Детские болезни

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ань, снять - фигня. Локоидом помажу и пройдет за 2 дня, но перестаешь мазать и снова. Тут в воскресенье был апофеоз: ребенок не ел ничего запрещенного, снимаю с него водолазку - шея, на спине пара пятен, за ушами (!), на запястьях, на ногах... короче обсыпало его не хило и в новых местах... я уже не знаю на что! Ребенок истерит, если видит у меня в руках тюбик с очередным кремом...
Мы были у свекрови 15 минут когда обнаружили пятна, у нее в доме собака - но пятна за 15 минут не появляются, значит возбудитель был раньше. Был вариант что ковры... но что же тогда, ребенка в пузырь запихнуть и никуда не водить? Один из аллергенов - пыль, но она везде. Врачи разводят руками - ждите, перерастет. Реально, как будто в переходе дипломы все коллективно купили... я понимаю, если бы реально какой-то уникальный случай и они не знали что делать, а тут просто АД!!!!
Липикар у меня пробник был (в детской коробочке пришел) - эмульсия для тела и успокаивающий гель для купания - толку ноль... как и от эмульсии для купания элидел.... А ты чем мажешь? эмульсией или чем-то другим из линейки?

У меня у ребенка обострение каждые пару недель и не ясно на что

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):Ань, снять - фигня. Локоидом помажу и пройдет за 2 дня, но перестаешь мазать и снова. Тут в воскресенье был апофеоз: ребенок не ел ничего запрещенного, снимаю с него водолазку - шея, на спине пара пятен, за ушами (!), на запястьях, на ногах... короче обсыпало его не хило и в новых местах... я уже не знаю на что! Ребенок истерит, если видит у меня в руках тюбик с очередным кремом...
Мы были у свекрови 15 минут когда обнаружили пятна, у нее в доме собака - но пятна за 15 минут не появляются, значит возбудитель был раньше. Был вариант что ковры... но что же тогда, ребенка в пузырь запихнуть и никуда не водить? Один из аллергенов - пыль, но она везде. Врачи разводят руками - ждите, перерастет. Реально, как будто в переходе дипломы все коллективно купили... я понимаю, если бы реально какой-то уникальный случай и они не знали что делать, а тут просто АД!!!!
Липикар у меня пробник был (в детской коробочке пришел) - эмульсия для тела и успокаивающий гель для купания - толку ноль... как и от эмульсии для купания элидел.... А ты чем мажешь? эмульсией или чем-то другим из линейки?

У меня у ребенка обострение каждые пару недель и не ясно на что
ПРобник это фигня(постоянно надо мазать,снимаешь обострение и проолжаешь мазать Липикаром и все.КТо-то писал,что АД это постоянный уход за кожей,не просто мытье,а именно спец.средства и никуда от этого не деться((
У нас бальзам.И он за два раза не снимает,минимум неделю надо мазать и не только эти высыпания,а все тело.Плюс биодерма гель для душа.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Я думаю, тут дело не во врачах, а в медицине в общем. К сожалению, очень много еще есть не изученых болезней или которые не излечиваются. Перевела сейчас атопический дерматит, а это оказывается то же самое, что у обоих моих племянников. Он вообще у детей часто бывает и очень часто из него "вырастают", то есть годам к 7-10 часто проходит. А так у нас тоже выписывают разные мази, пятна проходят, но появляются снова. Остается только мазать и попытаться расслабиться.. Хоть и непросто это.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

TaToShKa
Ну не пробник, а миниатюра у меня, естественно ни 1 день мазала... не увидела эффекта, честно. Думала взять мустелу, но отговорила девушка, которая занимается реализацией (гоняет из франции это все), сказала что надо искать раздражитель и его исключать... Поэтому у нас Эмолиум (буду мазать пока не кончится, 1000 р пузырек, блин! плюс эмульсия для купания столько же стоила), потом буду смотреть.. советовали еще элидел , но мне кажется что это все одинаково бесполезная фигня.

нет и не надо
расслабишься тут... мы не можем идти с ребенком в гости потому что там вкусненькое, а ему нельзя. Я не знаю что делать с садом - если возьмут на полный день, то сможет ли он там питаться? Что вот с этим делать? Сидеть дома и никуда не выходить?( я ужасно расстроена, муж не хочет ездить больше по врачам тк не увидел прогресса за все это время... кремики я и сама ребенку могу подобрать в аптеке методом тыка...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Бабка Аглафира писал(а):надо искать раздражитель и его исключать...
Иногда раздражитель тупо не существует.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Файлинь писал(а):
Бабка Аглафира писал(а):надо искать раздражитель и его исключать...
Иногда раздражитель тупо не существует.
ну вот аллергологи бьют себя кулаком в грудь, что что-то есть и надо искать. Банально: я - аллергик, у мужа мама и брат аллергики - вот вам, пожалуйста... но нет, строгая диета. Еще вариант - стресс. Но как это проверить? У Макса стресс каждый день - маленький братик, не избавляться же от младшего)

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):TaToShKa
Ну не пробник, а миниатюра у меня, естественно ни 1 день мазала... не увидела эффекта, честно. Думала взять мустелу, но отговорила девушка, которая занимается реализацией (гоняет из франции это все), сказала что надо искать раздражитель и его исключать... Поэтому у нас Эмолиум (буду мазать пока не кончится, 1000 р пузырек, блин! плюс эмульсия для купания столько же стоила), потом буду смотреть.. советовали еще элидел , но мне кажется что это все одинаково бесполезная фигня.
Переубеждать не буду)))Дело ваше))

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я иммунолог-дилетант, плюс у меня самой экзема-дерматит-хз-что на ладонях - до конца это не лечится, разве что само пройдет. Если это аллергический механизм, то помогли бы антигистаминные препараты. Если ни один, даже последнего поколения, не дает эффект - это не аллергия. Разные пробовали? Потом, стероидные мази не лечат, только снимают воспалительные симптомы. Если они не снимают, то хз что опять же, нужно пробовать разные препараты и смотреть, какое именно вещество в тюбике. Кровь сдавали? Какие анализы сдавали? Проверьтесь на всякие аутоантитела и маркеры воспалительных процессов. Я не знаю, как это по-русски и делают ли это - но типа когда диагностируют ревматоидный артрит или волчанку.

Стресс, недосыпание, это, конечно, сложно проверить. А до братика тоже пятна вылезали?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Да, я тоже часто слышу, что АД проходит со временем, однако у меня несколько знакомых людей, у которых АД перерос с возрастом ... не скажу во что, чтобы не пугать. Причины у всех разные, и у всех разные случаи и разный уход, и разный подход и образ жизни и запас здоровья и вообще разное)
Марина, раз невозможно вычислить пищевой аллерген и ваша практика показывает, что вовсе не обязательно у вас пищевая аллергия, то не стоит наверное строго ограничивать сына. Пусть по чуть-чуть кушает и сладкое и курочку. Или это прямо усиливает пятна?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Belletane »

У нас недавно высыпало лицо и шею, чесалось, плюс еще и губа распухла( К доку сходили - нового ничего не кушали и не пили, в новых местах не бывали. У нас с этим не особо заморачиваются, дали от аллергии капельки, но предупредили, что в таких условиях даже возможный аллерген искать не станут. В саду есть один малыш, у которого пятна появляются периодически, о чем и педиатр предупредил, чтоб не переживать((( Увлажнение воздуха у нас весь холодный сезон - но от простой сухости и шелушения он не помогает, поэтому пару дней начали Липикаром пользоваться. До этого все проявления на коже, которые чешутся, мазала Сикальфатом Авеновским :oops: Он нас во время ветрянки спасал и до сих пор помогает хорошо.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Файлинь писал(а):
Бабка Аглафира писал(а):надо искать раздражитель и его исключать...
Иногда раздражитель тупо не существует.
кстати да, хотела написать, потом чет засомневалась, я не иммунолог)
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Куча болячек, которые "ни от чего"))))

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Марин, а вы воздух увлажняете дома? Я уже писала, что мы перед переездом отправили увлажнитель и пятна опять появились. Потом когда переехали и опять влажность подняли до 55% , то все прошло. Но это все в комплексе и Липикар и увлажнение.
А про ограничение еды - отсюда тоже может быть стресс у ребёнка, когда ему ничего нельзя.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Vynnessia писал(а):Марин, а вы воздух увлажняете дома? Я уже писала, что мы перед переездом отправили увлажнитель и пятна опять появились. Потом когда переехали и опять влажность подняли до 55% , то все прошло. Но это все в комплексе и Липикар и увлажнение.
А про ограничение еды - отсюда тоже может быть стресс у ребёнка, когда ему ничего нельзя.
у нас стоит мойка воздуха, работает нон стоп

сейчас с ходу не вспомню все анализы которые сдавали: педиатрическая панель на аллергены (кровь), общий анализ само собой, что-то еще... аллергопробы делали. сдавали кал на дисбактериоз и ... из головы вылетело на что... Кровь нормальная, анализы хорошие - ничего криминального и указывающего на аллергию (кроме проб, там пух, перья, пыль, цветение трав). У меня осталось 2 варианта: пыль - это то, от чего изолировать ребенка нереально. она везде как ни убирай, тем более под окнами дорога; и второй вариант - стресс. Сейчас он болеет, капризный очень и появились пятна на лице, на теле...

Нашла я кстати ту самую болтушку, почитала иформацию в интернете, поговорила с подругой которая страдает АД (ей больше 30 лет! У нее реакция на стресс), она сказала что ей помогает Циндол - болтушка. там действующее вещество оксид цинка. По отзывам - мега вещь. Стоит в аптеке что-то вроде 200 р. Купила, по инструкции все сделала и упустила момент как-то, смотрю через 30 минут а у ребенка грудь красная - раздражение. Там я мазала, но не понятно то ли от штуки этой, то ли расчесал, тк в других местах нет такой реакции... посмотрю завтра.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Бабка Аглафира писал(а):сейчас с ходу не вспомню все анализы которые сдавали: педиатрическая панель на аллергены (кровь), общий анализ само собой, что-то еще... аллергопробы делали. сдавали кал на дисбактериоз и ... из головы вылетело на что... Кровь нормальная, анализы хорошие - ничего криминального и указывающего на аллергию (кроме проб, там пух, перья, пыль, цветение трав).
Я не про аллергию. Я про наличие в крови антител к собственному организму. Анализ на антиядерные антитела, на антитела к двуспиральной ДНК, че там еще, не знаю, врач-ревматолог обычно смотрит. Во - сходите к ревматологу. Ревматолог по определению смотрит не только на суставы, но еще и на прочую соединительную ткань, кожу, аутоиммунные проявления.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/ - прокрути на странице вниз, где написано "Системные заболевания соединительной ткани" и прочие страшилки. Этого всего наверняка нет, но если реально без вариантов уже, то может будет нелишним провериться?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей