Детские болезни

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Насть, какой уж! Выздоравливает пусть малыш! Меня в холодный пот бросила, пока читала твою историю и Кристины :cry: девочки, меня бы саму судорога разбилась наверно! А что делать в этот момент? Просто смотреть? Держать, ждать, ой, мамочки, страшно... Не болейте!!!

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Фанька »

А что делать в этот момент? Просто смотреть?
Я у врача на будущее спросила,она сказала,что дома сделать ничего не сможете.Поэтому вызывать скорую и единственное ,смотреть что б голова была выше (подушку подложить).Но это очень страшно.Руки-ноги вытянулись трясло всего,а потом в один миг обмяк и смотрел в одну точку не реагируя на меня.Я только и следила за грудной клеткой ,есть дыхание или нет....а потом уснул и так до приезда скорой.А в больнице мне почему-то еще страшнее было,я в коридоре ждала, а там сразу врачи забегали и много так.....не передать,что я испытала...

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Страшно, так страшно... Я представляю, в больнице мне бы тоже было страшно, тем более это повторилось! Настя, все прошло, эта дурная жара, обезвоживание( все теперь хорошо будет!!!

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Фанька »

Спасибо,я головой то понимаю.И анализы у меня на руках хорошие....но тут дело уже в голове,мне просто надо прожить пару-тройку дней видимо.

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

gala_ga писал(а): А что делать в этот момент? Просто смотреть?
Мы от незнания открывали окно, думали воздуха не хватает сыну!
И потом муж запихал два пальца в рот Ване, держа язык, чтоб тот не задохнулся!
Потом врачи со скорой нам сказали, что если так и делать, то лучше тогда ложку использовать, а то от судорог зубы сжимаются с ужасной силой! А так конечно, как и написала Фанька, ничего и не сделать, только голову повыше положить(

Настенька, вы скоро поправитесь и выпишут вас! Наверное, правда это у малыша из-за духоты и обезвоживания! Самое страшное позади!

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Belletane »

Девочки, какие вы ужасы описываете! Пусть судороги больше никогда не повторятся! Не представляю чувства мам в этот момент((( Пусть любые болезни обходят деток стороной!
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Переболели мы снова. На этот раз у нас был острый синусит. Вроде не особо страшно, у детей такое вполне может быть, страшно не лечить, насколько я поняла, что могут воспалиться кости носовые.
Знаю, откуда это заболевание нас накрыло. Убить готова свекровь и мужа. В прошлые выходные отдыхали в деревне, пока меня жарой сморило, свекровь увела ребенка купаться в озере :evil: :evil: :evil: 2х-летнего :evil: :evil: :evil:
Надеюсь, что выпишут сегодня, и с понедельника в садик пойдет вновь
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

А что такого ужасного в том, чтобы купать двухлетнего ребенка в озере?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

нeт и не надо писал(а):А что такого ужасного в том, чтобы купать двухлетнего ребенка в озере?
+1?

У меня сын в год и месяц в реке купался и ничего

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

температура воды какая была, уточняйте.
так-то в теплой воде и полгода не было ребенку, мы купали. Но не в середине августа, когда дует северный ветер без конца и температура воды +10 максимум. Еще я знаю эти купания - за уши не вытащишь из воды. Взрослые могут плавать в такой воде, дети - нет.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo писал(а):температура воды какая была, уточняйте.
так-то в теплой воде и полгода не было ребенку, мы купали. Но не в середине августа, когда дует северный ветер без конца и температура воды +10 максимум. Еще я знаю эти купания - за уши не вытащишь из воды. Взрослые могут плавать в такой воде, дети - нет.
Мы были на речке числа 15 августа, в последние жаркие дни, и муж ребенка в воду пустил, я нервозничала до приезда домой, даже анаыерон детский на ночь дала, может потому и обошлось (ттт). В целом я тебя понимаю)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ну да, температура воды может и важна тоже.. просто если днем такая жара стояла, не думаю, что там что-то ужасное. Хотя я ваш климат, конечно, не знаю.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Приплыли, и Вера заболела. Да так, что я не знаю что и делать. Задним числом у ребенка реакция на стресс была запориком, потом прорвало. Списали на огромное количество выпитого сока, т. к. в поклономационный период такая реакция была на неограниченное потребление сока. Диету стали соблюдать, но дед подвел, угостил сначала мясом, потом только сказал, что это оленина :( я вновь жидкий стул списала на новую еду (жирная и непривычная)
Сна нет нормального неделю, живот беспокоит. В воскресение позвонила педиатру , начала ее лечение, врач приготовила меня к тому, что если 1-2 дня без изменений, то ехать оформляться в инфекционку (только россияне знают, почему там нельзя лежать). Позвонила заведующей садика - кроме Веры не болеет никто, она напугана, если мы в инфекционку ляжем, то садик проверками накроют . Нас попросили посидеть дома, чтобы не заражать других детей.
Два дня все хорошо, лечение дало результаты, вчера пошли в садик. В обед заведующая звонит, говорит что у Верочки снова живот, понос, просит забрать. Ушла с работы, забирать: одна воспитательница говорит, что на нервное похоже (откуда же? ) другая, что на вирус. Вера с кашлем, вечером сопли, ночью температура. То ли от живота ослабла и простыла, то ли так животом начался грипп какой-нибудь. До понедельника дома, педиатр с садика понаблюдает нас, в поликлинике врача все равно нет у нас.
Если не поможет, ляжем на месяц в больницу (ляжем с одним, выйдем с десятком палочек всяких :o ) но выбора нет особого.
Только лишь бы не операцию снова делать какую-нибудь, вот от чего меня трясет всю.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ой, выздоравливайте... Главное, чтоб она пила много, а то понос у детей это не шутки, обезвоживание очень быстро может наступить..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

нeт и не надо писал(а):Ой, выздоравливайте... Главное, чтоб она пила много, а то понос у детей это не шутки, обезвоживание очень быстро может наступить..
Спасибо, стараемся как можем.
От обезвоживания все растворы в аптеке минимум с 14 лет, как вариант врач сказала солить еду чуть сильнее обычного, я еще хорошую минералку даю.
Но в туалет по-маленькому ходит очень мало :(
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей