Детские болезни

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Милушка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 7:15 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Милушка »

Девочки, а чем вы спасаетесь от заложенности носа у малышей? Вот второй день у малышки носик закладывает, особенно, когда ложится спать. А когда играет, то сопли рекой текут. Я промываю морской водичкой, а что можно покапать из каплей? Нам 7 месяцев. Врача пока не вызывала, все таки только вот отпраздновали НГ.. Кстати всех с прошедшим.. :)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Милушка
На врач выписывал Називин капать не больше 5 дней по инструкции. Еще Виброцил детям часто рекомендуют.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Милушка писал(а):Девочки, а чем вы спасаетесь от заложенности носа у малышей? Вот второй день у малышки носик закладывает, особенно, когда ложится спать. А когда играет, то сопли рекой текут. Я промываю морской водичкой, а что можно покапать из каплей? Нам 7 месяцев. Врача пока не вызывала, все таки только вот отпраздновали НГ.. Кстати всех с прошедшим.. :)
Я грипферон капала

Аватара пользователя
Куница
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 2:38 am
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Куница »

Rodrigo писал(а):Милушка
На врач выписывал Називин капать не больше 5 дней по инструкции. Еще Виброцил детям часто рекомендуют.
Виброцил больше для аллергического насморка подходит. А Називин и нам выписывает. Милушка,только там смотрите разные дозировки есть, вам самая маленькая нужна, а то мы уже для постарше покупаем. И солевым раствором промывать. Я еще в детской увлажнитель включаю, проветриваю и обязательно потом увлажняю воздух, и пить побольше даю.

Аватара пользователя
Милушка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 7:15 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Милушка »

Куница писал(а):И солевым раствором промывать.
А солевой раствор сами готовите малышу? А можно ли? Не сушит ли он слизистую носика? Я вообще для промывания носа чаще использую уже готовую морскую водичку. А про називин слышала, но никогда его не покупала. А он не сушит слизистую носика, не печет? А если дольше 5 дней капать, то потом он просто не помогает?

Аватара пользователя
Куница
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 2:38 am
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Куница »

Можно конечно и готовый купить, но не всегда есть возможность в аптеку выйти, а пачка соли ( я морскую пищевую покупаю) дома всегда есть, закипятила водичку и развела половинку чайной ложки в 0,5 л воды, остыло и можно промывать, да и свежий сделать не проблема. Хотя иногда и готовый в аптеке покупаю уже. Можно кстати отваром ромашки или календулы точно так же промывать носик, если у ребенка аллергии нету. А Називин хорошо помогает, если нос не дышит, снимает отечность, я сколько себе капала никакого жжения и сухости. А дольше пять дней капать не стоит, потому что привыкание может вызвать и помогать не будет.

Аватара пользователя
Милушка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 7:15 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Милушка »

Куница писал(а): Можно кстати отваром ромашки или календулы точно так же промывать носик, если у ребенка аллергии нету.
А я слышала ее, что лучше даже морскую соль брать... А если отварами трав промывать, они ведь не сушат слизистую?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Милушка писал(а):если отварами трав промывать, они ведь не сушат слизистую?
Отвар в любом случае лучше подсолить капельку, я думаю. Я помню, мне в детстве промывали эвкалиптом, было очень больно, если пресный раствор. Как вода простая в нос, щиплет.

Аватара пользователя
ЗеркалоДуши
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 9:55 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение ЗеркалоДуши »

Я тоже за то, что от коликов у каждого свое средство. Я постепенно пробовала - от пеленки и массажа, до эспумизана, боботика и беби калма. Реально нам только боботик помог.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Фанька »

Мы в понедельник попали в больницу.
В субботу вечером,вроде как укачало в машине (обоих).Но у Макса рвота прекратилась,а Тему так и тошнило.В итоге в 2 ночи приехала скорая,сказал,что похоже на ротовирус.От больницы я отказалась,так как ротовирус мы уже проходили,да и не с кем Макса оставить.В воскресение было все хорошо,бегал,пил,ел ,играл....ни какого повода для беспокойства.
И вот только открыли глаза в пн.,началась судорога....боже ,как это страшно.Я была дома одна с детьми,вызвала скорую,они приехали моментально,но у меня теперь все это перед глазами так и стоит....состояние ,когда не понимаешь жив он или нет...Нас забрали.Анализы взяли,а в 6 вечера опять повторилось,но сильнее и дольше,там меня попросили выйти в коридор.После этого решили делать пункцию,для исключения минингита,тьфу тьфу тьфу исключили.В общем делали капельницы,проверили голову (ээг делали),невролог смотрел,окулист....выписались вчера-все анализы уже в норме,первый дни кровь была плохая.Сказали,что это на фоне обезвоживания ....а мне теперь психологически очень страшно, я на каждый шорох просыпаюсь.Хотя и врачи сказали,что все хорошо....но психологический страх остался,что в принципе самим и помочь при судорогах нельзя.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Настя, какой ужас :shock: У меня бы тоже на всю жизнь остался страх...
Выздоравливайте, поправляйтесь!
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Ого..не дай то бог такое пережить...

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Фанька »

Спасибо,чувствует себя уже хорошо.А у меня наоборот какая-то моральная опустошенность,сегодня звонила нашей крестной(она в поликлен. работает) и все-равно не могу все нормально рассказать,как вспомню....бррр.

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Фанька, выздоравливайте поскорее! Сейчас уже все позади самое страшное!
Мы судороги пережили в декабре!
Днем у сына поднялась температура, мы ее сбили! Пил, кушал играл до самого вечера! И перед сном температуры не было! В 3 ночи я проснулась от того, что Ваня ворочался и как-то кряхтел у себя в кроватке! Я подошла и увидела ужасную картину, эти судороги - как будто ребенок задыхается, его всего трясет, глаза закатились, как ьудто сейчас конец... Я после уже читала, что особо в судорогах и помочь ничем нельзя!
Я наше состояние помню как в тумане, еще на фоне шока еле как до скорой дозвонились...
Я не представляю, что бы было, если я в тот момент одна с сыном дома была(((
В итоге мы пролежали в больнице 5 дней, температуры уже и не было, ребенок был здоров, нам поставили диагноз ОРВИ! Больница была просто ужас, такая грязюка! Мы выписались под расписку и в этот же день вечером нас на скорой увезли с другим диагнозом - пищевое отравление, которое мы подхватили в больницу предыдущей!
В общем, намучились мы тогда с сыночком, пролежали еще 10 дней там, в итоге 2 недели по больницам((((

Я теперь жутко боюсь температуры у сына, теперь даже 37,5 лучше буду сбивать! А иак я читала, что судороги бывают у деток до 3х лет, типа не сформирована до конца нервная система, и когда высокая температура какследвие - судороги! Часто у деток бывает! Ты не переживай, скоро вылечитесь!
Просто понимаю, какая ужасная картина перед глазами до сих пор у тебя!(((
Я ту ночь, когда у сына случились судороги, до сиз пор вспоминаю с ужасом!

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Фанька »

Maybe_YES
В том и дело,что у нас все дни начиная с субботы,все дни в больницы температура 36,1-36,6 т.е. совершенно обычная,ни разу не поднималась.Поэтому делали пункцию(в спину укол,жидкость от туда берут на анализ),что бы исключить опасные болезни,первые дни вообще толком не могли сказать что это....В итоге сказали,что от обезвоживания,хотя в вск. поводов для беспокойства ребенок не подавал и пил,и ел....меня это больше всего подкосило.Но как факт,анализы крови первые были плохие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей