Суррогатное материнство

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
VaLLeTTa
Мастер
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 5:28 pm
Откуда: с Уссурийской Тайги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VaLLeTTa »

никогда бы не отдала бы своего малыша...какие бы не случились обстоятельства.....а еслиб у мя детев не было (тьфу три раза)....то с детского дома бы лучше взяла...вобщем против я этого
Изображение мир чудес....

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

если б не смогла родить - определенно бы обратилась к суррогатному материнству... сама бы даже не знаю... может и смогла бы... обычно суррогатные матери те, у кого уже есть детки, так что для друзей смогла бы, если б у меня свои дети были...
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Наивная
VaLLeTTa

вы не понимаете что такое СУРРОГАТНАЯ МАТЬ!!! это просто женщина, которая вынашивает ТВОЕГО ребенка... а не женщина, чьего ребенка ты забираешь!!!
суррогатной матери подсаживают твою яйцеклетку и сперматозоид мужа, то есть зародыш из пробирки и она его ПРОСТО вынашивает... она его матерью биологической не является!!! не путайте!!!
и в отличии от детдомовского ребенка этот ТВОЙ!!! неужели для вас разницы нет твой или нет??? из детдома неизвестно чей, а тут твой кровь, твои гены, хоть ты и не сама выносила... и на тебя похож... это лучше... и если есть шанс появиться ТВОЕМУ ребенку, то почему его не использовать???
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

Не знаю, может, я сейчас что-то мерзкое и циничное скажу... Но ведь суррогатные матери с самого начала знают, на что идут, так? Они же знают, что ребенка придется отдать после его рождения? И мне после этого не понятны случаи, когда суррогатные матери пытаются ребенка или себе оставить или вообще украсть. Конечно, психологически это очень тяжело, когда думаешь: вот, я ребенка выносила, я его родила, а теперь его еще и отдавать??? ни за что!! Но все же они знали, на что идут!!
Кстати, очень меня впечатлил фильм "Игры взрослых девочек". Вроде как тоже для друзей это делала, сама же предложила, а потом страдалицу из себя строила.

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Leechie, согласна... суррогатные матери те, у кого есть дети и те кто идет на это ради денег... и должны быть настроены сразу что родят и ВСЕ!!! и потом: проще всего обезопасить себя КОНТРАКТОМ с суррогатной матерью... что сейчас все цивилизованнаые люди и делают!!! тогда никаких проблем...
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

если бы сама не могла-то обратилась бы может.а потом еще и с дет.дома взяла.но таких женщин я все равно не могу понять,как-будто у них материнский инстинкт притупленный,даже если это нe ее ребенок,она же его выносила,родила,как отдать можно?
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Ms.КуклА
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:13 pm
Откуда: Israel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ms.КуклА »

Наивная писал(а):А я категорически против!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :x :x :x

Ну почему бы не взять ребеночка из детского дома??? :)

Чем они хуже?????

По-моему, это просто ЭГОИЗМ!!!!!!!!!! :( :( :( Чтобы ребенгочек талантливым был, чтобы похож, что бы не больной... ути-пути!!!!!! :evil:

Дети - это и есть дети!!!!! Их нужно воспринимать такими, какие они есть! Каждый чудесен по-своему!!!!

Не можешь иметь своего - возьми чужого, у которого нет мамочки!!!

А привычки, таланы и всё остальное - 90 % - ВОСПИТРАНИЕ и ЗАБОТА!!!

Да и как можно отдать кому-то своё ЧУДО???

АБСУРД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o
Вообще не согласна. Как можно называть хотение иметь СВОЕГО ребёнка с ТВОЕЙ кровью, эгоизмом?
Из твоих слов можно понять что лутше не рожать вообще, а брать детей из детдома.
Как можно говорить "Не можешь иметь своего - возьми чужого, у которого нет мамочки!!!"?
Я думаю что если не можеш родить сама Своего, то в том что ТВОЕГО родит ктото другая нет ничего плохого.Сама не могу сказать что бы я сделала точно, но и не говорю что это плохо и что против этого.
Вино в бокале надо пить..
пока оно играет,
Пока живётся надо жить,
двух жизней не бывает!
Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Ms.КуклА
а 4ем плохо брать детей из дет.дома?только тем,4то кровь не твоя?
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

Кстати, насчет приемных детей... Я точно знаю, что никогда не смогла бы взять ребенка из детдома... Именно потому что он чужой. Я вообще злая и детей не очень люблю (пока) и уверена, что любить смогу только своего собственного ребенка. А вот чужого, какой бы он ни был... нет, не могу я так. Особенно если воспитывать и своего и чужого вместе. Я бы никогда не смогла любить их одинаково.

Ms.КуклА
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:13 pm
Откуда: Israel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ms.КуклА »

free_soul Я не говорила что плохо брать детей из детдома...Я говорю о том что..что может быть плохого в том что ты хочеш
своего ребёнка? вот и всё...А ктоиму чтобы брать детей из детдома я тоже отношусь хорошо и только за.
Вино в бокале надо пить..
пока оно играет,
Пока живётся надо жить,
двух жизней не бывает!
Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Ms.КуклА
понятно.если 4естно,не знаю,как бы я поступила,но все-таки у меня какие-то не понятные ощущения боязни 4то ли,когда я думаю,о том,4то моего ребенка может выбашивать в себе другая женщина.
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Наивная
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:09 am
Откуда: Punk-Rock City!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наивная »

Сладкая N - я всё прекрасно понимаю с биологической точки зрения!!!!! Не надо меня учить!


Всё равно это глупо!!! Не можешь своих иметь - бери из Детского дома!!! :evil:

Носить 9 месяцев под сердцем ребёнка (даже чужого) - а потом отдать кому-то???? ДА ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОН РОДНЫМ СТАНЕТ!!!

И вообще. Я разделяю понятия МАТЬ и Биологическая мать. Не та мать что родила, а та, что воспитывала! Так что БЕРИТЕ ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА и воспитуйте!!! :x
Говорят, что дети из детского дома со временем даже внешне становятся похожи на своих родителей!!! Может это и звучит глупо, но факт! Сама видела - знаю!!! %)
Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Leechie писал(а):Кстати, насчет приемных детей... Я точно знаю, что никогда не смогла бы взять ребенка из детдома... Именно потому что он чужой. Я вообще злая и детей не очень люблю (пока) и уверена, что любить смогу только своего собственного ребенка. А вот чужого, какой бы он ни был... нет, не могу я так. Особенно если воспитывать и своего и чужого вместе. Я бы никогда не смогла любить их одинаково.
а у меня совсем по-другому,у меня душа болит даже за совсем 4ужих детей,например,когда не улице малыш пла4ет,а мама его лупит,я подойду и ябло4ко или конфету дам...ну не могу по-другому.а еще была ситуация в автобусе,когда малыш надрывался плакал,уже весь покраснел,горлышко хрипит,а папа с мамой стоят и на него внимания не обращают,я подхожу спарашиваю,мол,по4ему ребенка не успокоете,а они:не лезь,у нас такая тактика воспитания.да,может это и не мое дело,но я им тогда все высказала.какая тактика!ему года полтора было!совсем малыш!помню,как малыш в магазине орал,а папа в другом отделе продавщицу за зад лапал,я пока этого папу не нашла,оттуда не ушла,вот козел!извините за оффтоп,просто прорвало.как так можно к детям,не понимаю,бывают же такие "родители".
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

free_soul писал(а):
Leechie писал(а):Кстати, насчет приемных детей... Я точно знаю, что никогда не смогла бы взять ребенка из детдома... Именно потому что он чужой. Я вообще злая и детей не очень люблю (пока) и уверена, что любить смогу только своего собственного ребенка. А вот чужого, какой бы он ни был... нет, не могу я так. Особенно если воспитывать и своего и чужого вместе. Я бы никогда не смогла любить их одинаково.
а у меня совсем по-другому,у меня душа болит даже за совсем 4ужих детей,например,когда не улице малыш пла4ет,а мама его лупит,я подойду и ябло4ко или конфету дам...ну не могу по-другому.а еще была ситуация в автобусе,когда малыш надрывался плакал,уже весь покраснел,горлышко хрипит,а папа с мамой стоят и на него внимания не обращают,я подхожу спарашиваю,мол,по4ему ребенка не успокоете,а они:не лезь,у нас такая тактика воспитания.да,может это и не мое дело,но я им тогда все высказала.какая тактика!ему года полтора было!совсем малыш!помню,как малыш в магазине орал,а папа в другом отделе продавщицу за зад лапал,я пока этого папу не нашла,оттуда не ушла,вот козел!извините за оффтоп,просто прорвало.как так можно к детям,не понимаю,бывают же такие "родители".
не, я не совсем это имею в виду, мне тоже бывает жалко чужих детей, особенно когда их родители прилюдно бьют (это вообще непростительно). Я имела в виду именно любить чужого ребенка в качестве своего или так же, как своего - вот это мне, наверно, не по силам...:(((

lil_sugar
Втянувшийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 2:01 am
Откуда: из-за бугра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lil_sugar »

Наивная
Я тебе тоже самое говорила в другой темке про аборт,так ты говорила совершенно противоположное.
Хорошо,если ты изменила позицию.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей