Суррогатное материнство

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

EvilDevil
Элементарные взятки.

Аватара пользователя
*Кот Игрун*
Мастер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 12:44 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Кот Игрун* »

Сама бы не смогла. Роды - это всё-таки тоже своего рода операция и она имеет свои последствия. Даже за большие деньги не стала бы рисковать собственным здоровьем.
Услугами пользоваться тоже не стала бы т.к. у суррогатной матери может открыться материнский инстинкт и получится, что
суррогатная мать не захочет отдавать ребёнка, никто у неё его забрать не сможет
. И деньги, заплаченные ей, она тоже не факт, что отдаст.
Любишь кататься - люби и катайся!
Изображение

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

*Кот Игрун* писал(а): И деньги, заплаченные ей, она тоже не факт, что отдаст.
Для этого контракт существует.

Аватара пользователя
EvilDevil
Свой Человек
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 10:28 pm
Откуда: Москва!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EvilDevil »

anaximines
все равно не думаю, что это "частые ситуации"
смахивает на сюжет программы "пять вечеров"))
а за разглашение информации можно и ответственность понести
И главное, улыбайся шире - они должны быть уверены, что ты лицемерная сволочь
ВП

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

EvilDevil писал(а):удивляюсь, почему ты говоришь, что такие случаи нередки. в детдомах не дают информацию о том куда и кто забрал ребенка
ППКС, о каких взятках речь??? неужели вы думаете, что спустя много-много лет родители ребёнка, став миллионерами решили обратиться в детдом, чтобы его вернуть????

90% детей - это дети из неблагополучных семей алкоголиков и прочее и несовершеннолетних матерей, и неуж то кто-то спустя годы поинтересуется ребёнком??? таких случаев как раз ЕДИНИЦЫ!!!
Изображение

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

GoodGIRL
Я в курсе, что 90% детей из семей алкоголиков и практически у каждого из таких есть какое-либо отклонение. Знакомая семья хотела взять мальчика из детского дома (потому что собственный погиб в аварии), им сказали, что женщины практически пьяные приходят рожать...

Аватара пользователя
Любашkа
Мастер
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург - столица Мира
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Любашkа »

Джун писал(а):Отношусь положительно.Пусть я и не права,но детей из приюта я бы не взяла.что ни говори,но генетика-страшная вещь.и никакие доводы,типа0я его воспитаю-ничего не изменят.насчет того,что суррогатные матери начинают предьявляьь права на ребенка...не понимаю этого! Они же знали,на что идут.Прибегать к такому я бы не стала,не хочу рисковать,но сама могла бы стать при самом крайнем случае(например,у меня есть подруга,которую я знаю всю свою жизнь,и если у нее,не дай бог,будут с этим проблемы,то я бы смогла родить ее ребенка)
ты про ребенка в приюте говоришь как о животном каком то...как будто в магазине выбирать собралась :evil: :evil: :evil: :evil: как это гнусно, это же дети
http://s58.radikal.ru/i162/0809/26/a928935244a6.jpg

Размер изображения в подписи не более 150 пикселов в высоту.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
Джун
Втянувшийся
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:55 pm
Откуда: с перепутья двух дорог
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джун »

ты про ребенка в приюте говоришь как о животном каком то...как будто в магазине выбирать собралась как это гнусно, это же дети
Ну вот такая я плохая.Извини уж.
А детей в приютах,между прочим,тоже ведь выбирают.Первого попавшегося не хватают.
Вы говорите, что я странная, потому что не такая как все. А я скажу, что странные вы, потому что все одинаковые...

Аватара пользователя
Djanez
Втянувшийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 3:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Djanez »

А мне кажется что ребёнка выбирают сердцем а не умом, он может быть самым больным но родной душой, а может быть абсолютно здоровым, но когда вырастит будет как тот волченок всё время в "лес смотреть"

Аватара пользователя
Любашkа
Мастер
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург - столица Мира
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Любашkа »

Джун
это понятно, но люди же не в питомник за щенком приходят, чувство такта тоже иметь надо, эти дети прекрасно слышат, что они то рожей не угодили, то видят недовольные лица потенциальных родителей, думаешь им это приятно, а ведь они такие же люди как и все и ничем, кроме отсутствия родителей от нас не отличаются, да и собственно они-то и не виноваты, что их мать кинула.
http://s58.radikal.ru/i162/0809/26/a928935244a6.jpg

Размер изображения в подписи не более 150 пикселов в высоту.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

наткнулась на жаркий спор по поводу новости, касающейся сур.материнства:
"Мизулина требует отменить коммерческое сур.материнство! Пипец.
Она типа предлагает, чтобы сурмамами становились родственники. Боже, какой же это идиотизм. Мне кажется родчтвенники идут на такой шаг 1 процент из 100. Остальные, нанятые. И еще она против ЭКО и донорских клеток. Все, финиш."

Ну и там случился спор на тему этической стороны вопроса: мол сур.материнство - это торговля детьми. Я это вижу немного иначе: некая женщина, физически здоровая и способная выносить ребенка сдает, условно, в аренду свою утробу. Она выступает в роли инкубатора. Поэтому проблемы отдать ребенка после родов я не вижу. он же не ее биологически, зачат в пробирке, никакой эмоциональной привязанности к био родителям ребенка у нее, обычно , нет...
И мне кажется что сур.материнство - реальный выход для тех, кто не может родить ребенка. Дорогой выход, но он есть.
А вот если законодательно установят, что сур мамой может быть только родственник... сомневаюсь, что будет много желающих.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Мдаа...
А если нет родственников подходящих? Всё, безнадега полная? Поедут на запад за такими услугами.
Насчет привязанности к вынашиваемому ребенку... Скорее всего, такая привязанность есть) Ну как можно вообще не испытывать теплых чувств к крохе в своем собственном животе? :) Адекватная суррогатная мать отдает себе отчет, что это "работа" и чужой ребенок) Но все равно к малышу относится по-доброму)
я просто не представляю, как можно быть совсем бесчувственным/равнодушным к малышу)
А вот "чокнутость" тех, кто родив малыш суррогатно, начинает голосить, что это "ее" малыш - таких не понимаю. Это уже точно психическая неустойчивость.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Я вижу это как Марина, это возможность стать матерью для той женщины, которая сама не может выносить детей. Ведь у каждого есть право стать родителем.. А эти "вопросы этики" - средние века... Когда-то и пересадка органов была (поначалу) раскритикована в пух и прах, типа этически неправильно и т.д. А сейчас благодаря ей выживают миллионы людей..
ИзображениеИзображение

odri

Re: Суррогатное материнство

Непрочитанное сообщение odri »

lady_di, согласна! У меня знакомая обращалась по этому поводу в клинику ***, у них очень строгие требования к суррогатным матерям, целый пакет обследований им проводят, анамнез жизни, болезней собирают крайне тщательно, поэтому и ребенок их здоровый родился и суррогатная мама не создавала проблем.

Реклама на форуме запрещена. Овсянка

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

odri и lady_di забанены за спам
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей