Что вы запрещаете своим детям?

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

Ребёнок ещё маленький, поэтому таких запретов, как не включать газ и не играть со спичками у нас нет
Хотя у нас ребенок уже не такой уж и маленький, то таких запретов все равно нет. как-то сама она понимает, что этого делать не нужно.
Я вообще удивляюсь своему ребенку, большинство мамочек прячут моющие ср-ва, порошки итд..
Я никогда этого не делала, т.к. моему ребенку не придет в голову выпить Доместес или начать открывать все двери в шкафах (некоторые для этого их завязывают). Хотя у знакомых мальчик выпил хлорки :shock:
И дело тут не в том, что я думаю, "Что нас это не коснется", я бы никогда не подвергала бы ребенка такому риску.

Что запрещаю?
Громко кричать и шуметь в квартире--не выношу шума.

Долго сидеть у ноутбука или смотреть ТВ.

Запрещаю красить губы на улицу, т.к дочка любит ярко красные и ярко-розовые помады :D

Запрещаю включать электроприборы в розетку.

Лазить в мобильном, т.к. она заходит в нем в интернет и скачивает всякую ерунду.
..выше только облака...

Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

Еs.tee
Полине-только исполнилось 5 лет.
..выше только облака...

Аватара пользователя
Trisha
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trisha »

Мой племянник постоянно тащил мелкие и средние игрушки в рот, родители его долго отучали от этого. Скоро день рождения, хочу подарить оригинальное что-то. Игрушек у него целый шкаф, этим не удивишь. Тут прочитала про съедобный конструктор из кукурузы. Племяшу 4 года, будет 5. Он уже поймет разницу между ним и другими игрушками - что есть можно только его?
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.

Аватара пользователя
Tess
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 1:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tess »

Розетки/шкафы/плита - запретные места)

Еще целенаправленно учу не раскидывать игрушки по всей квартире (сами разбросали - сами убирают, папа у нас ненавидит бардак, так что до папиного прихода обычно все на местах)
Так же после ваяния каких-либо поделок, со стола убирают сами (за исключением ножниц/ножей)

У меня двое деток 5 и 1.8 годков)
Вдоль ночей по пустым полям, океанам и седым морям,
Ветер тебе донесет запах цветов - подаренных лугами…

Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

Еще целенаправленно учу не раскидывать игрушки по всей квартире (сами разбросали - сами убирают, папа у нас ненавидит бардак, так что до папиного прихода обычно все на местах)
Ооо, эта наша извечная проблема :D
Тоже учимся порядок после себя наводить.
Только у нас мама(я) :D не любит бардак, поэтому до моего прихода обычно все убирается=)
..выше только облака...

Аватара пользователя
Tess
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 1:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tess »

about:blank писал(а):
Еще целенаправленно учу не раскидывать игрушки по всей квартире (сами разбросали - сами убирают, папа у нас ненавидит бардак, так что до папиного прихода обычно все на местах)
Ооо, эта наша извечная проблема :D
Тоже учимся порядок после себя наводить.
Только у нас мама(я) :D не любит бардак, поэтому до моего прихода обычно все убирается=)
Это не проблема) Достаточно примерно 10 (по заверениям опытных детских психологов) повести себя однозначно в любой ситуации, и ребенок запомнит это правило. Т.е. если 10 раз вы определенными словами и действиями покажете ребенку как и куда и в какое время надо убирать игрушки, он это запомнит и будет производить и без вашей подсказки.

У меня была проблема в том что младшая не слушалась, поэтому всю процедуру приучения к порядку пришлось проводить по новой. (старший тоже перестал слушатся и делать насмотревшись на сестру)
Вдоль ночей по пустым полям, океанам и седым морям,
Ветер тебе донесет запах цветов - подаренных лугами…

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Еs.tee писал(а): Запрещаю бить по ноутбуку, хотя у Насти это любимая игрушка)
Ооо...Как знакомо))
Еще мобильный телефон.
И бабушкина машина. Ярик любит подойти к ней, ударить по сильнее, срабатывает сигнализация и он танцует под нее...А вот теперь на улице приходится оттаскивать от чужих машин))

Запреты...Стандартные...Ящик под раковиной, где мусорное ведро стоит, плита...Туалет и ванная комната без сопровождения :D
...Sarabi

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

У нас друзья относительно легко отучили дочу от компьютера. Папа принес с работу старую клавиатуру, отмыли ее, наклеили на кнопочки маленькие детские наклейки и как бы ее к экрану прицепили. Дак девочка даже не смотрит никуда, кроме наклеек и с умным видом сидит вместе с папой за компьютером :D

А к телефонам они ей с самого начала уважение привили. Если видит где-то сотовый без присмотра, то берет его в руки, осмотрит глазами и несет хозяину, мол, не теряй!
:lol:

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Zest
у нас тоже есть для арианы старая клавиатура, она сама достает из шкафа, когда захочет и "печатает" :D
а так заперты тоже стандартные: не лезть к плите, не выбегать на дорогу, не ходить с едой по дому, не ломать нужные вещи и т.п.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

Tess
Т.е. если 10 раз вы определенными словами и действиями покажете ребенку как и куда и в какое время надо убирать игрушки, он это запомнит и будет производить и без вашей подсказки.
Это она и так прекрасно знает, как и куда убирать.:D
И даже, то, что если она не уберет, то я буду ругаться-она тоже прекрасно понимает.
Факт в том, что она просто НЕ хочет это делать. Говорит "Я потом уберу, а то я устала :D ". А вот по-дому помогать мне дочка очень любит-"пылесосить", "мыть полы"--любимое занятие))))))))
..выше только облака...

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Zest писал(а):Папа принес с работу старую клавиатуру, отмыли ее
Везет...У нас это не прокатит. Нужно именно то, что у мамы.
...Sarabi

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Sarabi писал(а):
Zest писал(а):Папа принес с работу старую клавиатуру, отмыли ее
Везет...У нас это не прокатит. Нужно именно то, что у мамы.
хах ну это да, мамино всегда в приоритете :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Стандартный набор запретов, как во многих семьях :) +
К окнам не пускаю, даже к открытым форточкам, только в присутствии взрослых.
Не разрешаю громко в общественных местах разговаривать, а то у нас любит говорить с громкостью на max режиме :D
Босиком дома ходить даже летом (у нас холодные полы)
Долго сидеть за компом

пока все, что вспомнилось сразу :)

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Викариус в 6 лет запрещаешь ребёнку подходить к окнам?
:o
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

rozany swit
не 6, а 5 и я не хочу, чтоб мой ребенок вывалился из окна,сорвал на себя карниз (занавески естественно не отодвигаются ребенком, а отдергиваются со всей силой).
Посмотреть в окно он может в присутствии кого-то из взрослых, тем более вид у нас не самый лучший, воздухом он достаточно дышит на улице, а одному ему делать в окне нечего!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей