Что вы запрещаете своим детям?

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

rozany swit писал(а):Викариус в 6 лет запрещаешь ребёнку подходить к окнам?
:o
а чего здесь такого? я так понимаю, к открытым окнам.
Я вот буквально на днях читала, у нас тут с 9 этажа упала 5тилетняя девочка.. Лучше быть вдвойне-втройне осторожным, чем такое пережить..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

gothicca писал(а):Я вот буквально на днях читала, у нас тут с 9 этажа упала 5тилетняя девочка..
у нас
Крайне тревожной назвала ситуацию, связанную с падением маленьких детей из окна, прокуратура Петербурга. Только за минувший год в Северной столице погибли и получили тяжелые травмы 25 детей, а в этом таких случаев уже 7.
gothicca писал(а):Лучше быть вдвойне-втройне осторожным, чем такое пережить..
вот-вот.
Я согласна, что у меня гипер-опека во всю бушует, но лучше перестраховаться, чем жалеть о недосмотре всю жизнь!
gothicca писал(а):я так понимаю, к открытым окнам.
к открытым само собой, но и к открытым форточкам тоже (окна пластиковые), ребенку одному без взрослого у окна делать нечего, мое ИМХО, так сказать. Лучше с ребенком погулять, почитать, занять чем-нить полезным,чем торчать у окна.

Аватара пользователя
МыFка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 2:44 pm
Откуда: Из бывшего города невест
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение МыFка »

А я запрещаю своему сынуле дергать меня за волосы, щипать за грудь когда кормлю и громко зевать в поликлинике :D Конечно он еще не большой чтобы осознать мои запреты, но оговаривать, я думаю, нужно с малых лет
Изображение

Аватара пользователя
Okelani
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 9:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Okelani »

Моей крохе 1.5 года, мне тяжело ответить на этот вопрос, так как я стараюсь ей ничего не запрещать. Ну конечно запрещаю лезть в розетки, кушать гадости, а во всем остальном ей нечего запрещать)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

я пока что запрещаю облизывать кулачки :D
на большее дочь еще не способна
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей