Отпуск с малышом!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Пуфыфтик
Это тоже верно)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение Викариус »

Mrs.MarTi
Здорово, Молодец Макс, мужчина :good:
Отличного вам отдыха, уверена, Максу море понравятся :)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У нас не такой прям совсем малыш, но тоже все было абсолютно без проблем. Во время взлета и посадки давали чупа-чупсы :lol: И день рождения отметили в отпуске :) Было очень жарко, в первый вечер после пляжа, хоть и с кремом, жаловалась, что болит спинка. Но на следующий день ничего не болело и ничего не облазиет, значит, не обгорела)
ИзображениеИзображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение Фанька »

Мы съездили отдохнуть с палатками,уже был опыт в прошлом году,но спали в машинах и всего одну ночь.
В этом году купили палатки,и все-все что нужно для такого отдыха.Было 3 детей,мои и сын подруги,которому нет еще 2 месяцев.Какой это кайф!!!!!Не знаю почему мы раньше так не ездили.Погода сильно подвела,вместо запланированной недели ,мы провели там 4 дня и 3 ночи.В последнюю ночь спали с грозой и честно говоря,было страшновато,что начнут падать деревья.Но это просто кайф,я бы там еще месяц прожила.Не смотря на погоду,мы накупались,нагулялись,наигрались,нарыбачились и т.д.
В следующем году ,если все получиться планируется так же дикарями ехать на море.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Фанька

Рассказываешь, аж самой захотелось, хоть и не фанат дикой фауны))

Вообще ребенок никак не мешает отдыхать, в каждом возрасте есть свои плюсы и минусы, но то, что с ребенком отпуск становится разнообразней это факт, раньше приезжая к родственникам я дни считала, когда обратно поеду, а сутки в поезде была нудной мукой, с дочкой в поезде скучать не пришлось, а если бы в деревне была своя машина цены бы не было (было тяжеловато с такси без детских ремней и сидений, ребенок привык к своим машинам и своему креслу)

Аватара пользователя
Алиса10
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 4:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение Алиса10 »

С малышом хорошо отдыхать в Черногории или Испании... все думаю об отпуске...

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение Pinpino »

Сестра доверила взять племянницу на отдых в Черногории :roll: жутко нервничаю, перечитала весь форум в поисках советов насчет отдыха с ребенком, почитала еще тут советы ну а вот давайте без ссылок на сторонние ресурсы?) сразу закупила средств солнцезащитных, шапочку нашли красивую O:-) Думаю на месте купим плавнички и может дельфина какого-нибудь. Ваши детки в восторге от каких надувных игрушек были?

Lafferla
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 5:44 pm
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение Lafferla »

А мы в этом году так и не выбрались на моря, а так хотела показать маське море...но папа сказал, что еще рано с таким мелким ездить :x

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Сыну год.
И сейчас мы с ним в нашем третьем путешествии.
Что я могу сказать- в каждом возрасте свои прелести путешествия.
Но безусловно я убеждена,что отдыху с детьми быть.
И никак иначе.
Совершенно спокойно можно все организовать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Я вот думаю мб свалить на все лето в Болгарию или Черногорию... снять дом (апартаменты) и умчать... не одна, конечно, а взять с собой помощника... маму, свекровь , например...

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

А нам предстоит отпуск через пару недель, на Кипр полетим. (Если визу зайцу успеем получить и паспорт). Немного переживаю что и как будет, но настроена на позитив :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну вот первые впечатления наши от поездки. С ребенком к морю на автобусе ездить можно)) мы хорошо доехали, остановки были достаточно часто, с туалетом проблем не было, но один раз все же на ходу воспользовались горшком, внутрь пакет разовый и на стоянке сразу выбросили, никто даже не заметил ничего. Устали, конечно, все, и дочь спала последний день весь, но увидев море все забыла.
Больше сложностей нет, просто особенность, что вдвоем с мужем не поплаваешь, но это не меняет ничего))
Впечатления от нашей авантюры - удалось!
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение Belletane »

Юль, а сколько вы на автобусе ехали? Часов? Дней? Я помню 10 лет назад ехала 40 часов...и зареклась больше без острой необходимости связываться с автобусами %)


А мы вернулись, вместо 4 недель отдохнули всего 2, но отпуск прошел хорошо. Летели туда самолетом, полёт всего 1 час, но пока в аэропорт, пока из аэропорта - 5.5 часов в пути. Самым трудным было заманить сына в туалет в аэропорту - однажды он испугался громкого шума сушилки для рук - и после этого при слове *туалет* у него начинается плач и просьбы не сушить ручки((( В самолете время пролетело незаметно - только взлетели - уже еду принесли - покушали - уже снижаться начали. Тяжеловато было удержать Мишу на одном месте - рвался на ручки, но после 2.5 оет отдельные ремни для малышей больше не дают - должен сидеть на своем кресле...А как сидеть, да еще и пристегнутым, если за окном море, кораблики :D В самом конце-таки пришлось на ручки взять, а так взлет и посадка прошли под отвлекающие рисования значков машин.

Первую неделю муж был с нами, мои родители 1.5 недели - для Миши рай. Он бабушку полгода не видел, дедушку год. А они еще и с собакой были :oops: По утрам выгуливал её с бабушкой - приходил с отчетами, что собачка сделала и сколько ящериц видел)

Происходило все примерно так, как и представлялось - от смены окружения у сына, как и в прошлом году, начали происходить изменения в поведении. В прошлом году мы заговорили в отпуске. В этом году он стал более активен физически и социально. Обычно он не жалует незнакомых деток - не любит кататься на качелях рядом, не любит, когда подходят или когда сзади стоят в очереди на горку. А тут полная площадка детей да постарше - и Мишка бежит очередь занимать на лестницу, без всяких напоминай - увидел, что очередь - сообразил, что к чему. Детки бегают, кричат - сын всё повторяет на слух, радостный, прыгать начал на двух ногах, загонял всех голубей. Девочек вперед пропускал на горке :D Спокойно делился игрушками, обменивался машинками, подходил попросить поиграться с чьей-то игрухой. А еще ел как не в себе, треть багета, две банки фруктовогопюре, 2 куска обычного хлеба с сыром поверх обычной дневной нормы. Приехали домой - рукава пижамы короткие, кроксы и сандалии маленькие :shock: Научился от дедушке паре слов и фраз на голландском, паре новых марок машин.

Два раза оставался с бабушкой и дедушкой на 2 часа - говорят, спрашивал, где мы, интересовался, ждал, но вел себя спокойно)

Из не очень приятного - было очень душно и жарко в квартире, спать жарко, кровать не стационарная, а переносная, матрасик мягкий был, обвалакивал его((( Спал не всегда хорошо, приходилось часто спать вместе с ним (я за всю его жизнь могу на пальцах пересчитать сон совместный). Еще море не очень радостно воспринял. У нас вообще постоянное *нет* в ответ на что бы то ни было, *да* не услышишь. Походы на пляж стали почти каторгой, в море заманить охладиться удавалось и того реже, только заговорив. Это при том, что поездку ждал с февраля, рисовали рисунки как мы все купаемся, в книжках показывал картинки, рассказывая, как он будет купаться, дома с удовольствием плещется в надувном бессейне, в ванной и под душем, любит все ручейки, речку, фонтаны и брызгалки, а море вот или напугало или не впечатлило. Но по пляжу гулял с удовольствием, на пирсе на руках сидел смотрел как детки плавают, монетки бросал. Альтернативой были прогулки в парк, в порт и на детскую площадку. Меня это, конечно, мало радовало, потому что в жару хотелось хоть окунуться, не то, что поплавать, а когда все разъехались - мне и это не светило :( Ну и в форс-мажорной ситуации оказалось тяжело, когда самая близкая родня - за 700 км от вас( Как говориться, мы предпалагаем, а ....... Не представляю, как роители-одиночки без какой-либо помощи обходятся :(

Еще я очень переживала (и не понимала КАК я решилась остаться с сыном одна в новой обстановке :D ), что будет очень тяжело в бытовом плане - в душ сходить, мусор вынести, в магаз сбегать, сына искупать, потому что дома все-таки муж очень многое делает, но было нормально. Даже не терпимо, а на удивление намного проще, чем я ожидала. Правда, теперь сын не признает мужа, если тот хочет его укладывать, или встает ночью к нему - всё мама да мама, стал на ручки проситься чаще, обнимать и целовать.

Да и еще много мелочей подмечала, пока отдыхали, по крупинке, видно как развивается и растёт. Вот муж говорит, аж страшно, что так быстро растёт и прям на глазах - он-то постоянно на работе, а в отпуске хоть с сыном побыл 24 часа в сутки)

Накатала я вот, не спится с дороги :oops:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Oksana_K
Освоившийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:27 pm
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение Oksana_K »

Belletane
Приятно читать такие отзывы об отдыхе))))) аж самой захотелось)))) хорошо, что вам всё понравилось)))Где вы были, кстати?
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отпуск с малышом!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Саша, как здорово! Мне врач тоже в свое время говорила, что поездки в отпуск дают огромный толчок развитию малышей :)
Я тоже ожидала худшего, но все так легко и просто) мы ехали 38 часов вместо 36 (заблудились). У нас просто выбора не было - либо мы едем самым дешевым способом, либо не едем вообще, да еще несколько ближайших лет.
Без помощи я и дома одна, тут в отпуске я узнала что такое помощь мужа 100% :)
А так мы в России, в курортном городе, все те же самые магазины, аптеки, парки аттракционов, только не надо готовить и есть море :)
Сегодня в музей краеведческий ходили, сейчас вечером на пляж)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей