Детский сад

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Nuage »

У нас в садике появился друг! :yahoo!: Полная противоположность Егорки, но они замечательно ладят )))

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Лара, это здорово :) противоположности ведь притягиваются)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Это что-то невобразимое происходит, мой любящий детский сад ребенок ни с того ни с сего начала просто истерить о мысли о садике. Про то что ее там обидают - воспитатели не могут припомнить ничего да и нет повода думать на это, объясню щас подробнее. Перед новым годом мы простыли и за неделю до этих каникул вышли на больничный, т.е. просидели дома 3 недели, в сад пошли как обычно с радостью, на второй неделе в понедельник врачь позвонила и сказала что у ребенка густые зеленые сопли и не останавливаются, попросили по возможности забрать и дома подержать. Подержали до понедельника. В понелельник 3ей недели повела ее как обычно в сад, все на веселе разделась, прыгала скакала, ушла в группу (все как обычно) только за мной закрылась дверь слышу как она бежит с прихныкиванием (в тот момент я насорожилась такого не было пол года точно) на следующий день она доезала до сада нормально, дошла до группы, села на стульчик - начинаю раздевать и начинается дикая истерика. Отвела в группу (внесла даже) через минут 5 вернулась послушать - тишина. Вечером мне говорят что успокоилась быстро и ела и гуляла и спала. Также повторился и третий день. В четверг хныки начались при подъезде в садик. И также она успокоилась через 5 минут как я ушла. В пятницу она дома начала, одеваться не захотела, раздевала меня тоже в слезах. Я с трудом выскочила из дома как бы с србакой погулять и ее однвал муж - по его словам она сама захотела одется, успокоилась минут через 5 и вышла к машине. Села, попрощалась с папой и мы поезали, в сад я ее несла на руках (она хоть и плачет но из машины выходит и в группу в оаздевалку заходит сама). В этот раз я ее оставила прям в одежде ее раздевала воспитательница. С ее слов она не успела снять с нее штанишки с кофтой как ребенок уже резвился с детьми в группе. По вечерам она долго уходит из группы, я ее подзываю отвлекаю от игры она прощается со всеми, а потом начинает играть в раздевалке, одеваемся минут 20. Решили что на следующей неделе водить ее будет муж но сегодня утром проснулась с забитым носом, сопли зеленые - вирусная инфекция, завтра к врачу а значи неделя дома. 20 мне выходить на работу, я в панике и шоке, что происходит, уже до слез, и оазговариваю с ребенком, объясняю и все никак так долго она еще не истерила. Сегодгя просто мимо сада проехали она плакать начала что сад рядом. Я в отчаянье...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Алия, Настя просто привыкла с тобой дома сидеть, поэтому тяжело с тобой прощаться. У нас так долго было когда привыкали к садику. Были слезы, обнимашки, отрывания ребенка от меня. Как только я уходила, успокаивалась быстро и весь день не плакала, играла и занималась. Т.е. сам момент расставания не могли пережить спокойно.
Наверное у вас так же - тяжело расстаться, ведь мама такая любимая, такая родная. Тем более сейчас уже 3 года, считай что всё, личность сложилась, все события осознаны ребенком, не обмануть уже никак.
Со временем пройдут капризы, будете вновь легко прощаться.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Записала старшего в ГКП) сказали , что без проблем, мест там вагон)
надо к осени человека научить пользоваться горшком) там ведь наверняка с этим не морочатся

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Марин, а у вас пока не идут дела с горшком?
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ангельская пыль писал(а):Марин, а у вас пока не идут дела с горшком?
сейчас у него период "отката" - перестал садиться на горшок и делать дела, а еще недавно присаживался и делал (но не всегда, были промашки),.. за лето, надеюсь, отвоюю

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Викариус »

А я уже младшего записала в сад на 17й год :D
Очень хочется попасть в Темки садик, а там как карта ляжет :)

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Мы на следующее лето записаны... Подавали заявление, как только сделали прописку, примерно в месяц сына. У нас сейчас прям под окнами сад открыли, но очередь(
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Мы в этом году получаем путевку, уже на следующей неделе. Мне страшно мама миа как, не передать. прибежать к 6 утра, занять очередь, чтобы успеть с 9 до 13 дня получить, потом бежать по садикам занимать место :( почему у нас хотят как лучше, а делают все через ж***у :(
Ну ладно, получить саму путевку получим, не в назначенный день, так в другой, главное, чтобы сад нормальный достался, и группу отвоевать. Я так рассчитала, нам средняя нужна, младшую мы уже отходили.
Если садика нормального не достанется, останемся в коммерческом. Без ремонта обойдемся, годом раньше, годом позже, потом сделаем. Лишь бы дочь получала лучшее, насколько возможно.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Старший записан на 1 сентября 2015 года, но фиг нам, а не садик (прописка московская, но другой район), старший у меня 113 в дополнительном списке детей от 2 до 3 лет.

Мелкого записала с 1 сентября 2018 года - будем реалистами, только с такого возраста его и возьмут... 3 г. 4 мес. т.к. в 2017 он будет маловат для сада - 2 г.4мес. Он уже 17-й в очереди по доп.списку)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Марина , а у вас с другим районом очередь меняют? У нас перекидывают, если прописаны в одном, проживают в другом, правда очередь может сдвинуться в зависимости от количества детей вставших до вашей даты.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Rodrigo писал(а):Марина , а у вас с другим районом очередь меняют? У нас перекидывают, если прописаны в одном, проживают в другом, правда очередь может сдвинуться в зависимости от количества детей вставших до вашей даты.
не совсем поняла тебя...
у меня ребенок никогда не стоял в сад по прописке тк мы там банально не живем.
сделаем прописку и ребенок переместится в другой список и продвинется в очереди.

у нас если ребенок не прописан по адресу, к которому относится сад, то он в этот сад будет идти по дополнительному списку. То есть: сначала идут дети - льготники (зависит от льготы) и дети, прописанные по адресам, к которым относится сад, которым на 1 сентября уже исполнится 3 года. К примеру, укомплектовали группу, остались места. Далее смотрят на детей с теми же признаками, которым исполнилось 2 года 8 месяцев (тут могу ошибаться на плюс-минус месяц, минимальный возраст поступления в основную группу сада - не ясли и не гкп). Если и после этого места остались, то тогда уже идут дети из доп.списка но опять с тем же принципом - сначала те кому есть 3 года, потом все остальные, кому места хватит.

Но то, что у меня сын 113 в очереди значит лишь то, что он 113 в доп.списке в 3 детских садика, которые объеденены в образовательный комплекс (у нас сейчас так), в садике как правило несколько групп по 20-25 детей. То есть, условно, 3 садика - 150 мест. вопрос только в том, в какой сад пульнут моего сына - в тот, что около нашего нового дома или в тот, который находится в 10 минутах езды на машине

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Все, поняла)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Я в тихом ужасе. Завтра пойду сама разговаривать с заведующий. Моя знакомая сходила (они 2 ноября родились). Ей сказали, что в следующем году набора в наш сад не будет!!! Сад вот только зимой открыли и самую старшую группу не набирали, в след.году никто выпускаться не будет. Рядом залили фундамент под ещё один сад, вот его ждите. Мы и так 130е в очереди!!! Жесть какая-то(
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость