Детский сад

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Хорошо, что вы меня понимаете) Я больше становлюсь уверена в том, что права)
Вечером вчера Верочку забирал отец, я спросила как там воспитатель была, в каком настроении, он ответил: "В отличном, детей-то не было!" :lol: Ну хорошо) Всем спокойнее, значит, было :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

у нас в саду тоже балаган...
кто-то из родителей подложил диктофон в вещи ребенку и якобы есть запись (я не слышала и не видела) на которой слышно, как собирая детей на улицу воспитатель назвала кого-то из детей говнюком и шлепнула (слышен мол шлепок). Были разборки, заведующая защищает воспитателя. Родители хотят ставить камеры, но пока мы не ходим в сад тк Макс обследуется по аллергии.
Я слабо верю в эту историю. Макс уже хорошо говорит и легко запоминает слова, особенно новые) особенно интересные ругательства) и с учетом шилопопости моего ребенка он огребал бы первый. но он ни разу не жаловался на воспитателей, с радостью бежал в сад...

Вот была эта ситуация и я думаю: и как мы выжили в саду? С поджопниками, с наказаниями в углу и без камер...
Просто некоторым мамам делать нечего... имхо: не доверяешь садику - меняй его или сиди с ребенком сама, тем более гкп дело добровольное

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Да, Марин, вот у меня такое же мнение, что раз сильно не доволен и нет доверия, идите в другой сад. Потому что вместо воспитания своих детей некоторые родители воспитывают воспитателей, заведующих и других родителей еще
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Ээээээ если бы моему ребенку воспитатель дала поджопник, то я бы там воспитателя укатала. Не имеют права бить детей. И правильно родители добиваются и отстаивают права и свои и своих детей. А если у воспитателей нервы шалят, то пусть персенчика попьют
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Vynnessia писал(а):Ээээээ если бы моему ребенку воспитатель дала поджопник, то я бы там воспитателя укатала. Не имеют права бить детей. И правильно родители добиваются и отстаивают права и свои и своих детей. А если у воспитателей нервы шалят, то пусть персенчика попьют
Ну бить-то нет, конечно, но иногда в шуме дети просто не слышат голос взрослого, и приходится повышать, чтобы обратить внимание, ну и оскорблять я бы тоже не позволила, но ребенок сам расскажет, если его ударили, кому же еще малышу пожаловаться, как не родителям)

У знакомой сын вроде не жаловался, но боялся ходить в сад, плакал, хотя уже второй год ходят, мама не обращала внимания, ну как бы многие плачу, по итогу обратилась к психологу, там сад на ушах весь стоит второй месяц, потому что все проблемы от воспитателя, ребенок был напуган, а мама не поговорила с ним вовремя, ситуацию запустила.
Мне дочь тоже ничего не рассказывает, но если спросить, то отвечает что происходило в саду. И уже когда я знала, что мальчика там закрывали в спальне за то, что дрался и не слушался, спросила ее, ответила как его звали. И про то, что ее наругали, потому что ушла далеко от площадки. На то, что били детей, родители не жаловались, их не устроило наказание - изоляция драчуна от играющих детей.

Таня, я бы тоже не спустила с рук, если дочь отшлепали, но собирать балаган :no:

Так-то у нас нормальные воспитатели, одна очень добра и увлечена детьми, вторая просто нормальная, несколько раз ходила в садик в течение дня (по делам) - все ок, никого не обзывали и не лупили, ттт.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Ну смотря что называть балаганом. Оповестить других родителей я считаю нужно. Хотя бы с тем же случаем изоляции. Это тоже бред, тк реакция ребенка может быть различной, ребенок может даже сильно испугаться и останутся психологические проблемы потом. Так что другие родители должны знать о методах воспитания практикуемых в садике. Тк другие могут не подозревать и не обратить внимание, как ты уже написала. А так всё же вопрос будет поднят и более внимательно будут присматриваться.
Я не знаю, какая там ситуация в садике у Марины, но я за общение родителей, за оповещение о любых случаях и тп.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Nuage »

есть мамаши реально неадекватные и мнительные.
одна увидела, как другая мама давала ребенку носовой платок, чтобы тот носил его с собой в кармане, на собрании начала выступать, что вот, водят в сад сопливых детей, еще и платки им дают носовые (как смеют-то вообще *facepalm*) и ее ребенок потом болеет месяцами. призывала воспитателей гнать таких детей домой. а когда до этого поднимали вопрос закалки детей, выдвигали предложение приобрести массажные коврики для ног - она яростно была против.
радует, что у нас подавляющее большинство нормальные, инициативу проявляют по разным организационным вопросам. воспитатели тоже хорошенькие, молодые девушки, добрые, ответственные, видно, что дети их очень любят.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

если даже с небольшими соплями не водить детей в садик, то можно так и сидеть дома как минимум до школы. Родителям до того возраста, когда ребенка можно одного оставлять дома.... Болеющим причем.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Вот меня могут не понять, но я не считаю профилактический поджопник каким-то рукоприкладством. Вот я знаю своего ребенка и знаю, что иной раз это последний аргумент. Вот как-то Макс разошелся и я его слегка шлепнула, а он давай верещать "не бей Пасима!" :D Он до сих пор помнит как его оса укусила, так что если бы его ударил воспитатель, он бы запомнил и рассказал. На счет оскорблений - да, говнюк - перебор, но опять же я не уверенна, что такое имело место... воспитатели не первый год работают, родители такие наверняка в каждой группе есть, ну наверное не дураки подставляться... А возмущенная мама могла и приукрасить
а на счет камер: те, кто работают смотреть это не будут - времени нет на это, а вот те кому делать нечего будут смотреть и будут цепляться ко всему... Житья воспитателям не будет
ИМХО: не нравится как воспитывают в саду или нет спокойствия за безопасность ребенка - сиди с ним дома, воспитывай как считаешь нужным. Тут в группе 15 детей, воспитатель каждого что ли будет воспитывать по системе родителя?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Когда не видел системы, что можно воспитывать детей без поджопников, тогда и кажется, что поджопник -последний аргумент. Но в других странах даже поджопники запрещены на законодательном уровне. И воспитывают детей и дети слушаются воспитателей. А у нас это нонсенс. А потом переезжают в другие страны наши женщины, отвешивают эти самые профилактические поджопники детям, а потом у них детей забирают за рукоприкладство, тк как не называй профилактический или нет -это рукоприкладство, и начинают снимать передачи о том как у бедных несчастных супер хороших мам просто так детей забрали.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Nuage »

врезать хочется именно тогда, когда ощущаешь свою беспомощность и видишь, что ничего на ребенка не действует.
но как по мне, так называемый "поджопник" нужен родителю, а не ребенку. родителю он нужен для того, чтобы вложить туда свою беспомощность, агрессию, обиду и тп - разрядиться, типа. и родитель в этой ситуации проигрывает всегда, как бы прав он ни был до того момента, пока не отвесил шлепок или подзатыльник.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У меня как-то даже рука не поднимается у самой даже для поджопника)) Хотя есть реально дети, которым иногда полезно, ибо другого ничего не понимают - но это не малыши, а чаще всего уже дети постарше или подростки (последним, конечно, уже не поджопник, а какое-нибудь другое место).
Саму ударить никогда не тянуло.. когда уже в гневе, тогда только наорать громко и уйти в другую комнату.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Vynnessia писал(а):Когда не видел системы, что можно воспитывать детей без поджопников, тогда и кажется, что поджопник -последний аргумент. Но в других странах даже поджопники запрещены на законодательном уровне. И воспитывают детей и дети слушаются воспитателей. А у нас это нонсенс. А потом переезжают в другие страны наши женщины, отвешивают эти самые профилактические поджопники детям, а потом у них детей забирают за рукоприкладство, тк как не называй профилактический или нет -это рукоприкладство, и начинают снимать передачи о том как у бедных несчастных супер хороших мам просто так детей забрали.
ну я не считаю поджопник рукоприкладством.у меня сына это останавливает, потому что он понимает, что перешел границу, когда у мамы кончилось терпение.
Я не начинаю с этого. После попыток договориться, отвлечений всяких, торга, шантажа и других вариантов, если ребенок ведет себя отвратительно - по попе. сразу все предельно ясно. При чем, ребенок все понимает, с ним отлично можно договориться, если он в нормальном настроении. Но бывает так, что он не хочет слышать и слушать, вот упрется как баран и все. Так частенько бывает у кабинета врача в поликлинике - а там нет времени на то, чтобы полтора часа искать лазейку в его упорстве. Нет, частенько я беру его в охапку и мы идем туда, куда мне надо, но это тоже сопровождается истерикой.
Люди, знающие меня, мою семью и Максима лично говорят, что я как минимум святая, хотя я лично считаю, что не справляюсь с ним - никакие методы в заумных книжках (по крайней мере то, что я читала и то, что советовала подруга-психолог) не срабатывают в 85% случаев. И та же подруга психолог говорит, что она с таким бы ребенком сошла с ума - слишком много эмойций, сил и энергии он вытягивает. Он прикольный мальчишка, у него нет девиантного поведения, атмосфера в семье благополучная (мы не пьем, не ругаемся, каждый день ребенок слышит, что его любят), но вот 85% бодрствования он находится в поиске вариантов "а что стерпит мама". И если поджопник будет позволять мне остановить поток неконтролируемой истерики, валяний и прочего - я буду его использовать. И опять же - поджопник - шлепок по попе. не удар на отмашь, со всей силы - такого никогда не будет, ребенка не оскорбляю, не обзываю, не унижаю. Найду другой способ "отрезвлять" ребенка, без применения подпопника - буду им пользоваься, за более чем полтора года не нашла.

А про Европу... ну или другие страны... Они не понимают наказаний и поджопников, но в их культуре тоже много вещей, которые я никогда не пойму и не приму, но я в их монастырь со своим уставом не лезу

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ладно, тут вопрос поднялся вообще изначально о недоверии и недовольстве. потому что прятать в вещи диктофон - имхо, по меньшей мере некрасиво. Хотя, понятно, может и не пустом месте у родителей такие действия. Но все ведь вопросы надо решать цивилизованно.
А то ребенка не тронь, голос не повышай, а на воспитателя, которая 30 детей уберегла от побоев и покусания одним драчуном, надо кричать толпой, унижать и оскорблять. Вместо того, чтобы с ней поговорить, выяснить причины и обстоятельства, и предупредить, какие методы ты считаешь неприемлемыми в воспитании и наказании, и что в последствии ты будешь принимать меры. Я именно "укатать воспитателя" и не приемлю.
А балаган - я подробно с примерами описала как проходило собрание.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

пришла смс от род.комитета, мол просьба сдать по 200 р на материалы, которые уже куплены для гкп... мой ребенок туда не ходит уже почти месяц... и ничего не мастерил (первый месяц - адаптация). вот терпеть не могу эти поборы... при этом администрация сада тут ни при чем, это инициатива род комитета

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей