Детский сад

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ир, почему так?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ангельская пыль писал(а):Я в тихом ужасе. Завтра пойду сама разговаривать с заведующий. Моя знакомая сходила (они 2 ноября родились). Ей сказали, что в следующем году набора в наш сад не будет!!! Сад вот только зимой открыли и самую старшую группу не набирали, в след.году никто выпускаться не будет. Рядом залили фундамент под ещё один сад, вот его ждите. Мы и так 130е в очереди!!! Жесть какая-то(
странно как-то...
1. поговорить с заведующей
2. написать обращение в департамент образования

вообще заведующие не решают кто когда идет в сад, система автоматически отгружает списки в соответствии с критериями

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Сходила. Расклад следующий. Осталось около 20 невостребованных путевок, их на этой неделе сдают в департамент и они уже шерстят очередь дальше. Мы в очереди по своей возрастной категории 21е. В общем, шанс есть, но призрачный. Сказали придти через 2 недели.
В след.году набора правда не будет, т.к.не будет выпуска. То есть комнат свободных не будет даже. Будет набор 31 человек в основное здание. Сад, который у меня под окнами, это филиал. А до основного здания или целый район по грязи между строек, или в обход по автомобильной дороге минут 45. Цивилизация новых районов! Понятно, что туда мне не хочется.
Второй садик, который тоже у меня сбоку дома, на стадии *заливают фундамент*. По опыту, это на полтора года. А сбоку ещё район пристраивают.
Есть ещё садик с ГКП более-менее недалеко. Сама очередь адская, но в ГКП берут практически без проблем, только плати. Но с 2 лет, мы сможем попасть только в 2,6, набор в мае.
В общем, надо, оказывается, рожать с января по май))))
Я уже даже не парюсь. На полдня пристрою за деньги куда-нибудь, а остальные 4 часа придётся бабушкам с дедушками мучиться.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ангельская пыль писал(а):Сходила. Расклад следующий. Осталось около 20 невостребованных путевок, их на этой неделе сдают в департамент и они уже шерстят очередь дальше. Мы в очереди по своей возрастной категории 21е. В общем, шанс есть, но призрачный. Сказали придти через 2 недели.
В след.году набора правда не будет, т.к.не будет выпуска. То есть комнат свободных не будет даже. Будет набор 31 человек в основное здание. Сад, который у меня под окнами, это филиал. А до основного здания или целый район по грязи между строек, или в обход по автомобильной дороге минут 45. Цивилизация новых районов! Понятно, что туда мне не хочется.
Второй садик, который тоже у меня сбоку дома, на стадии *заливают фундамент*. По опыту, это на полтора года. А сбоку ещё район пристраивают.
Есть ещё садик с ГКП более-менее недалеко. Сама очередь адская, но в ГКП берут практически без проблем, только плати. Но с 2 лет, мы сможем попасть только в 2,6, набор в мае.
В общем, надо, оказывается, рожать с января по май))))
Я уже даже не парюсь. На полдня пристрою за деньги куда-нибудь, а остальные 4 часа придётся бабушкам с дедушками мучиться.
лучше рожать в январе) вон, у меня дети май-апрель, а толку? в идеале ДР ребенка должно быть 1 сентября :))))

ну вот у меня получится как со 2-м декретом: младший пойдет в сад в сентябре 2018, на тот момент ему будет 3 года 4 месяца) а отпуск до 3 лет, т.е. мне на лето ребенка куда то надо деть

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

В Феврале-марте тоже рождение ребенка неудобно с этой системой :(
Мы сейчас пойдем в садик, комплектуются младшие группы, это понятно почему, а вот льготники и блатники (кто купил свои путевки в 2 и 2,5 года) - отходили уже младшую группу, переходят в среднюю, а мы в 3,5 пойдем на их место. Т.е. Моя дочь почти 4 лет будет в группе с 2х летками, у чьих родителей есть мохнатые лапы. А ведь программу младшей группы мы прошли, и даже больше, т.к. мы ведь не дома сидели, а посещали сад. Бред полный, потом из школы в 19,5 лет выпускаться %) короче, рожать всем 1 сентября, так Система сказала :crazy:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

А у нас девочку 1 сентябрьскую прокатили с садиком, зачислили пока по 31 августа.
Rodrigo, это же полный бред!!! Общалась с заведующей?
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Rodrigo писал(а):Т.е. Моя дочь почти 4 лет будет в группе с 2х летками, у чьих родителей есть мохнатые лапы. А ведь программу младшей группы мы прошли, и даже больше, т.к. мы ведь не дома сидели, а посещали сад. Бред полный, потом из школы в 19,5 лет выпускаться %)
Юля, а сад это сколько лет? Почему в 19 лет выпускаться? Отходить меньше времени в сад и в обычные 6-7 лет пойти в школу не вариант?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Юль, это какая в саду "программа"?)))))) И почему выпускаться в 19 лет? По идее хоть ты в сад в 4 года идешь, хоть в 2 хоть в 6 - от этого в первый класс никого в 10 лет не отправляли.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Да кто ж их знает, что там происходит. Буду выяснять.
Маша, насколько я поняла, что последнюю группу нужно отходить перед школой или не ходить в сад совсем (все равно ведь возьмут в школу). потому что последнюю группу могут посещать вообще все дети, даже кому там по очереди не дали сад, кому не хватало мест и т.д. вот в самую последнюю все равно в сад берут, как это делают, тоже не знаю)

Сегодня сходила на разведку, в 08.30 было в очереди на улице около 50 человек, к 9.00 (к открытию РАНО) все 150 наверное набежало, так что к 6 утра нет смысла идти, ттт, но не позже 8.00, чтобы не торчать полдня и точно успеть. Около 200 человек в день должны принять, если 5 человек в комиссии, то по 5 минут на каждого - должны успевать.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну все, заветный кусочек бумаги на руках, в садик уже сходила, нас зарегистрировали, комиссия начинает работать с августа, с 1 сентября начинают ходить дети, и то не все, а те, кто в первый день приема принес весь пакет документов.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Поздравляю!
Тоже хочу в сааааадик))) хоть на час-два бы
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

а я завтра поеду в сад писать заявление на ГКП) так что с сентября начнем ходить

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Викариус »

Юль, поздравляю!!! :rose:

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Юля, поздравляю!

А у нас остался месяц садика И ВСЕ! :shock:
ИзображениеИзображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Юля, здорово! Поздравляю!
Ириш, вот время то летит :shock: уже и доча школьница!!!
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей