Детский сад

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Я все никак не доделаю карту в детский сад... теперь мочу собрать не можем :x не хочет он писать в баночку и все тут :evil:

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Викариус »

Марин, а в горшок писает?
Темка когда отказывался писать в баночку, писал в горшок, а оттуда я уже в баночку переливала :)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Викариус писал(а):Марин, а в горшок писает?
Темка когда отказывался писать в баночку, писал в горшок, а оттуда я уже в баночку переливала :)
тоже сразу так подумала.

нам, кстати, еще никогда не приходилось у Арианы мочу брать))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Викариус писал(а):Марин, а в горшок писает?
Темка когда отказывался писать в баночку, писал в горшок, а оттуда я уже в баночку переливала :)
после отпуска горшок не воспринимает(((

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Викариус »

Бабка Аглафира писал(а):
Викариус писал(а):Марин, а в горшок писает?
Темка когда отказывался писать в баночку, писал в горшок, а оттуда я уже в баночку переливала :)
после отпуска горшок не воспринимает(((
Печаль :(
Поставить на ступеньку перед большим унитазом и когда начнет писать подставить баночку (любую другую емкость) - тоже не вариант?!

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

да не подловить его. спрашиваем "пистать хочешь?" - "не татю" (не хочу), через минуту лужа на ковре :evil:

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Викариус »

Бабка Аглафира писал(а):да не подловить его. спрашиваем "пистать хочешь?" - "не татю" (не хочу), через минуту лужа на ковре :evil:
Значит, надо быть наготове и после его "не татю", подставлять что-нибудь :)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Марина, мочесборник продается в аптеке, мальчикам удобнее, чем девочкам, но для девочек тоже есть. Копеечная вещь.
Нам тоже никак не подписывает карту терапевт. Направление на кровь только с третьего приема дала, уже я мужа отправила и накрутила его, чтобы уже ругался и требовал. Прививку эту странную поставить не могут - то перед праздниками не ставят, то мы как-будто кашляем, то по еще 2 недели не прошло, то кровь у нас старая, то зачем мы вообще в прошлом году проходили специалистов, это не подходит, то операция у нас была, почему отметки нет :o следующая неделя последняя, были бы свободные средства хоть чуть-чуть, платно бы пошла к терапевту и подписала.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

сын начал ходить на горшок. а мне сегодня не надо) я сегодня до клиники не доеду...

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

С 1 сентября идем в гкп, все документы готовы (наконец-то!).
надо только справку о контактах взять и что глистов нет

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Женщина из нашего дома вчера привела из садика дочку с вшами... 21 век, новый далеко не бедный район, совсем новый садик! Так ей ещё и пригрозили, чтоб никуда не обращалась! Разумеется, обратились. Ждём проверку.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Правильно, что обратилась.
Значит, кто-то водит с вшами - нормально, другие заразились - молчать. не пойдет, пусть проверяют, куда смотрит медсестра и воспитатели
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Вчера была на внеплановом родительском собрании в саду. Это какой-то ужас. 1) я так и не поняла, зачем оно проводилось, 2) я не поняла вообще ничего, 3) все вопросы, какие поднимались, остались не решенными.
То ли у родителей мозгов не хватает, то ли авторитета у воспитателя.
К примеру, у нас в группе 35 человек, а шкафов 33. 2 мамы хотели купить шкафы, но нельзя почему-то. Хорошо, встал вопрос, в каком именно шкафу им оставлять одежду, сказали - делиться, и все. Т.е. две эти мамы так и не получили номера шкафов, в который им идти раздевать ребенка и никто из родителей не понял, что с завтрашнего дня в их шкафу будет еще 1 ребенок и нужно поделиться.
Дальше, с кроватями та же история. Кроваток всего 27. Все стали кричать, что мол в нашу постель никого не кладите! Что будут приходить и проверять. Воспитатели объясняют, что если ваш ребенок болеет, не посещает сад, у него меняют постель и там эту неделю спит другой ребенок, потом постель снова меняется, и вообще она часто меняется. Но нет, снова крики, что будут приезжать проверять, что так не дело. А куда укладывать других деток им не интересно. Я спросила про раскладушки, воспитатель ответила, что можно их приобрести, потому что их просто нет, я предлагаю родителям купить вскладчину 2 раскладушки - нет, не будем! Что за новость, спать в зале на раскладушке! Но при этом - "В нашу кровать никого не кладите!" %) и так во всем, по итогу все стали просто шуметь и я ушла. Потом меня догнала родительница и просила вернуться, потому что там теперь родители стали ругать воспитателя за наказания детей. Я ответила, что мне стыдно так себя вести, как те родители, что негоже на пожилую женщину стоять и кричать, что если их не устраивает какое-то наказание их детей, нужно индивидуально разговаривать, предлагать замену адекватную, а если это вопиющий случай, что нужно идти и жалобу писать, а не балаган устраивать.
Конечно, я может тоже не согласна с чем-то, но решать вопросы о воспитании и наказании нужно не криками, это не поможет детям стать послушнее, а воспитателям сдержаннее.
Сегодня пришло всего 10 детей, может, просто пятница, а может те, кто вчера оставался "натягивать" воспитателя, решили больше не ходить. Я вот не представляю, с каким настроением и отношением к детям сегодня должна придти на работу женщина, от которой 12 часов зависит здоровье физическое, психическое, а так же интеллектуальное развитие наших ребят.
И еще мне страшно. Раз родителя такие, то какие же дети тогда. С кем же проводит так много времени мой ребенок? Драться Вера уже научилась.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Belletane »

Жесть, Юля, я тебя полностью поддерживаю - каково воспитательнице было на работу идти, бедные детки, надеюсь, ей хватает опыта не переносить это сильно на детей((((

У нас в саду ни шкафчиков ни кроватей нет. В прихожей висят тройные крючки - по крючку на ребенка. Но есть именные икеевские стенки с ящиками, туда можно одежду запасную сложить. Еще есть такая же стенка в комнате, там памперсы лежат на каждого. А вот спим мы на.....матрасах на полу на декоративных подушках! Меня этот момент больше всего смутил, потому что комната игровая, а ко сну там раскладывают матрасы, которые до этого лежали стопкой один на другом на полу....и подушки....Мысль о том, что на подушке кто-то мог до этого прыгать, а потом МИше на ней спать меня повергла в небольшой культурный шок :cry: Ходим со своей домашней подушкой :oops: кушаем только домашнюю еду (но это Мишина привиредливость, надеюсь, пока), домой нам в контейнер кладут их обеды и мы сыну предлагаем вечером тоже. В голландии со сном дела обстояли так же - матрасы на полу :D Только не в отдельной комнате, а посреди той, где др. детки играют %)

Но я довольна пока, все возникающие вопросы и переживания обсуждаю лично с воспитательницей, внимание там деткам уделяют достаточное, количество деток каждый день разное, воспитательниц 3 на группу, макс 5 деток на воспитателя. Для меня главное - чтобы ребенок с удовольствием ходил и не болел, и чтобы язык учил :D
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Юль, это правда ппц какой-то, дикари, а не родители. Интересные такие, в сад все хотят попасть, а то что потом мест мало никого не интересует...

У нас в саду в группе до 3 лет были кроватки такие для малышей обчные, полностью огороженные, ну со спинками/решетками. В группах для детей больше 3 лет у них комната отдельная для тихого часа, они там снимают домашние тапочки, на всю комнату стелят матрасы и отдыхают, кто спит, кто просто лежит. Если кто не хочет, тот тихонько играет в игровой.
Шкафчики у нас были для сменной одежды в гардеробе, там же и вешалка и корзинка для обуви. В комнате еще у каждого свой ящик. В группе до 3 лет еще отдельная комната, где малышей переодевают, там же стиральная машинка, у каждого ребенка опять же свой ящик с подгузниками/кремом/салфетками и т.д.

Я всем была довольна и родители вроде цивилизованные, ругани никогда не было на собраниях :)
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя