Детский сад

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Nuage »

Вика, Юля, спасибо, стараемся! В какой-то момент уже руки опустились, но сейчас вроде полегчало, в понедельник к врачу, а там, надеюсь, выпустят нас на волю))

Саша, в общем и целом нормально стало в последние дни. Садик новый, его открыли после долгого ремонта и персонала не было, набирали всех подряд, первая воспитательница была очень молодая и бестолковая. Отходили первые дни с горем пополам на полдня, истерики, плач, потом апатия, с детьми не играл, сидел на стуле и периодически спрашивал, когда за ним придут.
Три послених дня прошли лучше всего! Новая воспитательница отличная, Егор сказал, что на бабушку похожа, подружился с ней, в последний день уже стал гулять на площадке (до этого просто сидел и спрашивал, когда его заберут). Когда прихожу за ним, вальяжно сидит за обеденным столом и встречать меня не торопится)) Ест в садике плохо, заниматься не хочет, с детьми не играет, но наблюдает постоянно за всеми, потом дома рассказывает, кто что делал. Детишки его любят, несмотря на то, чо он отстранен)) группа хорошая. Главное терерь победить болячки и восстановить хождение туда))

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Лара, Ариана похоже вела себе поначалу, это они так к новой обстановке присматриваются)) Ну ты сама своего ребенка знаешь, его характер. Потом все пойдет как по маслу, главное не плачет и уже не спрашивает постоянно, когда заберут. А тем более, если так мало проходил.
А у первой воспитательницы хоть образование нужное было? раз всех подряд набирали..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

нeт и не надо писал(а):Лара, Ариана похоже вела себе поначалу, это они так к новой обстановке присматриваются)) Ну ты сама своего ребенка знаешь, его характер. Потом все пойдет как по маслу, главное не плачет и уже не спрашивает постоянно, когда заберут. А тем более, если так мало проходил.
А у первой воспитательницы хоть образование нужное было? раз всех подряд набирали..
Ир у нас даже с педагогическим образованием человек вызывает кучу вопросов о пригодности. Это образование самое легкое в России, поступить на бюджет не проблема и учиться легко, не напряженно и как итог - диплом о высшем образовании, а у нас как принято, не суть важно какой специальности диплом, главное его наличие. А парни на педагогическим от армии косят)))

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Belletane »

Выздоравливайте скорее и снова в бой! Уверенна, что всё наладится быстро - и друзья найдутся, и заниматься и играть Егорка будет с удовольствием! Пока присмотрится, что к чему))))
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Nuage »

нeт и не надо писал(а):Лара, Ариана похоже вела себе поначалу, это они так к новой обстановке присматриваются)) Ну ты сама своего ребенка знаешь, его характер. Потом все пойдет как по маслу, главное не плачет и уже не спрашивает постоянно, когда заберут. А тем более, если так мало проходил.
А у первой воспитательницы хоть образование нужное было? раз всех подряд набирали..
Я даже не волнуюсь. Сама знала, что так будет, потому что он с детьми-то не общался практически до сада, они его напрягают. Потом привыкнет, сейчас хотя бы наблюдает за ними с интересом и рассказывает, детишки делали то, делали это, я тоже так хочу и тд.
У первой воспитательницы образование есть, да, но это явно не её призвание. Я была в шоке! Мы первый день, точнее половину дня, провели в группе с Егором. Артур с детьми справлялся гораздо лучше, чем она. У нее сменщица была нормальная, хорошая воспитательница, но она была временная, поэтому тут я особых надежд не возлагала. Вот новая - вообще классная! То, что нужно малышам))) Теперь от моих тревог по поводу воспитателей не осталось и следа.
Во вторник мы снова в бой))) самое трудное, это уговорить его утром выйти из дома))
Спасибо, Саша! мы тоже позитивно настроены, вс будет хорошо :)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Если у меня ребенок после 1 часа в развивающем центре заболевает , то что же будет в детском саду... Просто уже не могу не отметить закономерность: 2-3 занятия на развивахах (неделя-полторы), две недели сопли, кашель... Болеть стал, когда начали ходить в центр...

Еще думаю, что мб поэтому мы одни занимаемся?) может , не знаю, карма у места плохая?)

Чур, меня, чур, до 3 лет будет дома, благо есть возможность не отдавать дите в сад... А то сам болеть будет и младшего заражать

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Все жалуются, что в садах детки часто болеют лет до 4.
Какое счастье - частный детский сад, дай мне боженька сил его оплачивать. Педиатр посещает группу 2 раща в неделю, дает рекомендации каждому и на начале заболевания родителей просят не водить ребенка либо профилактику.
Вот из сада с июля не подцепили ничего.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Rodrigo писал(а):Все жалуются, что в садах детки часто болеют лет до 4.
Какое счастье - частный детский сад, дай мне боженька сил его оплачивать. Педиатр посещает группу 2 раща в неделю, дает рекомендации каждому и на начале заболевания родителей просят не водить ребенка либо профилактику.
Вот из сада с июля не подцепили ничего.
ага, мне тут на мамском форуме пытались доказать, что как раз в гос.садах контролируют детей, а в частных нет... вот вожу сына на развивахи при частном садике, в группе 6 детей, спросила почему, они говорят что тех, у кого признаки заболевания они отправляют домой. при этом родители на это нормально реагируют, а в гос.саду еще и разборки устроят на тему "а как я на работу пойду? а чем мне детей кормить?!" ...

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Marlen »

Бабка Аглафира писал(а):
Rodrigo писал(а):Все жалуются, что в садах детки часто болеют лет до 4.
Какое счастье - частный детский сад, дай мне боженька сил его оплачивать. Педиатр посещает группу 2 раща в неделю, дает рекомендации каждому и на начале заболевания родителей просят не водить ребенка либо профилактику.
Вот из сада с июля не подцепили ничего.
ага, мне тут на мамском форуме пытались доказать, что как раз в гос.садах контролируют детей, а в частных нет... вот вожу сына на развивахи при частном садике, в группе 6 детей, спросила почему, они говорят что тех, у кого признаки заболевания они отправляют домой. при этом родители на это нормально реагируют, а в гос.саду еще и разборки устроят на тему "а как я на работу пойду? а чем мне детей кормить?!" ...
на мой взгляд, потому что у людей, которые водят в гос.сад меньше денег, чем у тех, кто водит в частный? поэтому для родителей из гос.садов оставаться дома-критично.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Марин, если вы там одни занимаетесь, то нелогично насчет болезней. Обычно дети в садике часто болеть начинают, именно потому что много детей, у которых у одного сопли, у дргуого сыпть какя-нибудь, у третьего кашель, у четвертого в семье кто-то чем-то заболел и т.д.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Кать, люди у которых есть деньги тоже работают и, поверь, не меньше тех, кто на частный сад заработать не может. Когда мама заявляет, что да, я знаю, что ребенок более, но веду его в сад ибо мне надо работать - это очень фиговый аргумент. То есть ей работать надо, а родителям остальных детей из группы, которые могут заболеть, не надо что ли?
Вот из-за такого подхода и болеют все по кругу...
Есть больничный по уходу за ребенком, есть отпуск за свой счет. 1.5 года в декрете не работали и было чем кормить, а тут бах и нечем и деньги стали нужны...

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Не знаю девочки, не соглашусь с вами. У нас гос. садик это не показатель того, что денег нет, чтобы повести ребенка в частный садик за 35К надо зарабатывать эти 35 тысяч + за еду и дорогу на работу, ну и хотя бы тысяч 10 плюсом, работать в ноль нет смысла, только себя изматывать. Наши соседи поступили проще, за 30 тысяч они наняли приходящую няньку для 2х сыновей а сами работают, до этого у них была няня с проживанием за 20 тысяч, но ей пришлось уехать обратно домой во Владик помогать сыну. Я же хочу, чтобы моя дочь побольше общалась со сверстниками, т.к. мы ленимся разговаривать. На счет болезней - это да, все серьезно и не приятно, сопли вечные, иногда кашель, но т-т-т иммунитет все таки нарабатывается, и очень надеюсь к весне мы выберемся из этого. Первый раз дочка походила неделю, после слегла, 2 недели пролечились и пошли снова в сад, и тут уже заболели под конец второй недели, и болели уже 3 недели (там был грипп и врач по окончанию первой недели предложила антибиотик, который я давать не стала, врачу сказала что плюется, продержала ее на гомеопатии и теплом питье и все прошло, так бы вышли раньше, но мне как то не нравится идея с антибиотиками) сейчас весь садик с кашлем, даю ей витамишки, промываю морской водой, мажу нос аксолинкой, и т-т-т 3я неделя прошла как ходим без перерывов. Вырабатывать иммунитет нужно, тут никуда не денешься, ну не пойдет ребенок в садик, будет ходить в частный и т.д. А что потом, школа, институт и вечные болячки.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Пуфыфтик
я не о том говорила.
вопрос не в цене. Катя выдвинула гепотезу о том, что человеку, имеющего деньги на частный сад, не критично остаться дома с ребенком, которого развернули в частном садике. Я же заметила, что деньги с неба не падают и работать, чтобы заработать на тот же сад нужно даже тем, у кого есть деньги на него (не с неба же они падают), но как я поняла из общения с директором садика, родители детей -частников спокойнее воспринимают медотвод от сада

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Кстати (или может не кстати, но напишу) лучше пусть дети в таком возрасте (1-3-4) начинают ходить в сад и болеют без конца, иммунитет окрепнет и со школой уже проблем не будет. Чем сидеть дома (с няней или мамой, все равно), не болеть, а потом ведь в школу все равно прийдется "в люди" выходить, вот потом с запозданием начнутся эти болезни. Но ведь в сад можно и месяц не походить, ничего не будет. А если школу уже в первом классе неделями-месяцами пропускать, это уже проблема.

ПС: Кстати, сад не значит сразу болезни. У нас Ариана довольно редко болеет. И сад прям сильно не подействовал на это :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

ээээ.... как бы вопрос чуть в другом. Когда ребенку исполняется три года, маму за частые больничные могут попросить уволиться или уволят как положено, с выплатой выходного пособия (оно сейчас мизерное-мизерное), а расторгнуть договор причина будет вполне официальная и приемлемая - неэффективность труда. Хоть судись-обсудись, работодатель докажет, что часто "ухаживающая за больным ребенком" сотрудница не справляется с обязанностями и ответственностью. Мне, к примеру, терять свою пусть маленькую, но все-таки руководящую должность не хочется, я не вижу альтернативы - опускаться ниже по з/п и условиям...

Иммунитет вырабатывается, правда, мой ребенок тоже болел пару раз за период посещения сада, но это было 1) переохлаждение, 2) подцепленная в больнице инфекция. И было однажды, что звонит мне во время рабочего дня заведующая и сообщает, что у Верочки температура, спрашивает, что ей можно дать жаропонижающее, есть ли возможность забрать ребенка, потому что если совсем нет, то воспитатель будет сидеть с ней в отдельном помещении, конечно не удобно для группы в целом, но решаемо - изоляция болеющего ребенка от группы.

У Марины возможно через заболевания идет так адаптация к развивайке и новым условиям. На фоне эмоциональных переживаний, иммунитет ослабляется, это ведь как стресс... Тут и заболевание начаться может.
В нашем садике дети некоторые тоже так адаптацию проходили, начинали ходить - болели - ходят - болеют, потом привыкают и все нормализуется
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя