Детский сад

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Фанька
вам так рано дают сад?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Фанька писал(а):Блин, а я все оттягиваю момента сада.Мне сказали ,придти познакомится с завед. и чуть ли но след. дня ,можно водить Максима в группу временного прибывания.А я как-то не готова к этому морально :cry: ,оставлять его даже на пару часов.Хотя понимаю,что так ему будет проще,когда в сентябре пойдет в сад,уже будет знаком со всем ....да и с детьми надо ему больше общаться.Блин,как-то грустно от этого....а если он там плакать начнет, я вообще наверное туда больше не пойду))))))))))
Может с пояявлением второо проще будет решится в подготовительную группу отдать

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Mary from Moscow
кстати, согласна. Но в таком случае уже раньше надо было бы начать водить.

Да и еще одна причина, потом с двумя все время проводить будет потяжелее.
ИзображениеИзображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Фанька »

Rodrigo
У нас в каждом квартале стоит по 2 сада,и большинство домов-это пятиэтажки ,т.е. у нас нет прям переполненных садов,да и директор сада-это директор школы в которой я училась(сестра,брат),а моя мама там в родительском комитете...ну короче можно сказать,он моей маме кое-чем обязан,поэтому с попаданием в сад, у нас проблем нет.
Группу предлагают временного прибывания,т.е. водить на пару часов в день,вроде как пару раз в неделю.
Пуфыфтик

нeт и не надо
Да и еще одна причина, потом с двумя все время проводить будет потяжелее.
Может с пояявлением второо проще будет решится в подготовительную группу отдать
Если честно меньше всего этого боюсь,мне даже кажется,что наоборот станет еще интереснее.
Mary from Moscow
А то с появлением второго может появиться ревность, а если еще и туда водить будешь, то ребенок может вбить себе что вот, ты от него избавляешься.
Такое тоже может быть....
Но когда я была решительно настроена вести его в сад, сначала заболел он,потом я....в итоге мы так и не сходили-не договорились.А сейчас думаю,ну поведу я его например завтра, а после завтра начну рожать...придется ложиться в роддом,т.е. для него уже стресс,что меня вдруг рядом нет, а тут еще и в сад его ведут и оставляют.... это ж вообще какой-то ужастик получается.

В общем думаю рожу себе спокойно.... а после нового года ,точно решим с садом,посмотрим,как сложится у Максима отношение с братом для начала....и будет исходить из этого.


Я наверное "Зацикленная" мамаша ,представляю ,как буду названивать из роддома постоянно своим и узнавать,как он тут))))))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Фанька
У нас в палате девушка была со вторым, сыну чуть больше 2х лет. Он каждый день в трубку плакал: "Мама моя". И она очень переживала.
Я думаю, что ты правильно рассуждаешь. Потому как и твое отсутствие даже 3-4 дня будет стрессом. И потом, первые недели как бы ты водила? Супруг на работе, у младшего еще вообще никакого четкого режима, тут ему что-то надо, а уже забирать Макса идти. Ты права, пусть Максим к братику присмотрится, почувствует, что ты все та же его мама любящая. :) а там и с садиком познакомишь его.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Фанька »

Rodrigo
Он каждый день в трубку плакал: "Мама моя".
Блин, я из-за этого вообще звонить не хочу.Я уже знаю,что когда меня будут выписывать, я заплачу ,когда его увижу.Я в тот раз-то плакала ,когда домой приехала, а меня тут псы мои встречали с воплями ...а тут ребенок,ох эти гормоны сентиментальности ))))

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Фанька
Нормально все будет, не переживай )) Меньше мыслей как и что будет, все хорошо, и с братиком Максимка подружится, будет помогать заботится, тем более если дать ему возможность как то участвовать в уходе за малышом он еще сильнее привяжется к братику. А по поводу дет сада, может все таки стоит лет до 2,5 подождать, он привыкнет к ребенку, поймет что его не отталкивают, а за пол года до детского сада походит, посмотрит что это и как, подготовится морально. Как быстро время пролетело, еще совсем чуть чуть и ты дважды мама :rose:

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Фанька

сейчас точно не надо, у моего стресс был в 6.5 лет от моего отсутствия 4 дня(!)
Потом сама поймешь , когда пора. Он успокоится и пойдете.
У них адаптация к новому члену семьи где-то 3 мес. идет и к саду также.
А тут получается двойной стресс. Болеть может начать. А это пипец вам всем. Вам болеть сейчас ой как нельзя. Помню как мы пошли в сад - два дня и температура 39. Тебе оно надо?
Попридержи сейчас его. Ему ты будешь нужна и в огромных количествах, а никак не сад и дети.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Re:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Rodrigo писал(а):
.Chilly. писал(а):
Жалуются только на него... :(
дерется?
Да...При чем в его "рукоприкладстве" я вижу его отца...жесты прям один в один..Он его этому учит....зачем????я не понимаю,постоять за себя он научится сам,когда это действительно будет нужно....Сына то девочку таскает за волосы,да,девочка симпотичная,кудрявенькая,но со стороны Яри это не проявление симпатии)))А как говорит воспитательница,что он аж выдирает волосы....То мальчика толкнул так,что тот упал на кафельный пол (блин.ясли...ну неужели нельзя сменить кафель на другое покрытие?)....пипец....так стыдно это слушать...Я будь на месте родителей этих детей уже давным давно бы проп***он вставила родителям обидчика....
...Sarabi

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

.Chilly.
ох, да уж. Ладно, ты сильно не переживай, чтоб сын не расстраивался, что он плохой. Дети ведь все воспринимают очень лично. Все наладится :rose:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Фанька »

Пуфыфтик
А по поводу дет сада, может все таки стоит лет до 2,5 подождать, он привыкнет к ребенку, поймет что его не отталкивают, а за пол года до детского сада походит
У нас и получается, что в сентябре будет 2,5 года,т.е. если его отдавать за пол года,то это как раз после нового года(в феврале будет 2).
Нормально все будет, не переживай
По поводу него я даже особо не переживаю, я знаю что он быстро освоится,это я себя скорее жалею))))

Jijberry
Ну мы в общем и решили ,что посмотрим уже по ситуации,как чего там будет)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Kamilka писал(а):Я до весны старшую попридержу...надоело всей семьей болеть!!!
так вот пусть и приучается к социуму и разрабатывает иммунитет)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Mrs.MarTi
Как это влияет? Детей, плохо говорящих по-русски, как раз и отдают в садик, чтобы учились языку.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Mrs.MarTi

У моих знакомых дети ходят в сад, в который не берут иностранных граждан, ну вы понимаете кого именно, у них строгий фейс контроль. Вот такой принципиальный директор.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Mrs.MarTi
один ребенок то не повлияет. Другое дело, если почти вся группа из таких.
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей