Детский сад

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Marlen »

Марина, где я говорила, что деньги достаются легко тем, кто водит в частный садик?-это всего лишь твои домыслы. Да,насколько мне известно, после 1,5 лет пособия по уходы за ребенком-заканчиваются, как ни крути, но доходы сокращаются. вот и идут в сады. и да я считаю, что если отвели в дет. сад значит есть возможность без особого ущерба доходом-посидеть дома с ребенком, если конечно твоя з\п не идет только на этот сад (как тут писали выше и считаю это бредом).

Юля
+1 в целом

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Эээээ.... ну моя з/п идет на ДС, давайте объясните мне, что я дура и где именно. У меня остается от аванса только 6,500, из них мне нужно 3000 потратить на дорогу на работу.
Если бы я была одна без мужа, то не потянула бы. По сути, как жили на одну зарплату, так и живем. Причины выхода на работу я уже писала несколько раз, да, я не хочу терять свою работу лишь от того, что муниципальный сад мне дадут только через полгода, после того, как закончится мой декретный отпуск. И еще. Быть работающей мамой мне интересно, потому что 2,5 года я была не работающая мама, а теперь мне сложнее, зато разнообразнее. Ну нет садиков с 2,5 лет простым смертным, я выбрала частный.
Теперь оцениваю его, наблюдаю. Мне пожаловаться не на что. Вообще. Просто отличный садик.
Недели две назад в разговоре с заведующей выяснилось, что уволились два воспитателя (одна из них была педагогом по танцам). Я просила почему, неужели была неприятная ситуация какая-то с детками, что дошло до увольнения? Ответ меня поразил: "Я не люблю когда сидят просто с детьми. Предложила им повысить свою квалификацию, а сотрудниц просто уволились, не захотели что-то менять в себе и в работе". При этом педагог по танцам была любимой воспитательницей дочери моей.
Ну вот как-то понятно сразу, за что я плачу деньги и где плюсы. Все преимущества расписывать глупо, наверняка есть и крутые городские садики, может даже без блата туда путевки дают, не буду всех одинаково судить :)
В разговоре со знакомыми все равно какие-то жалобы или недовольства ДС проскальзывают, и все меня спрашивают: ну неужели прям совсем так хорошо? Отвечаю, что нет предела совершенству, и случай с увольнением воспитателей тому пример. Видимо, уровень претензий разный.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo

Юль, ну по поводу отдавать всю з.п. и т.д. на садик отвечу, это лично моя позиция и мой муж меня в этом поддерживает, не вижу смысла работать "на садик". У нас, к примеру, мамы стараются идти работать нянечками и воспитателями в гос. сады с яслями, у нас в группе 5ро детей работников сада, у них особые условия - мама увольняется, ребенок из сада выбывает. Сначала я думала что это странная тяга работать ради места в садике, но по сути поняла, ведь получается, что родитель и устроил ребенка в сад, и сам работает и + 12К з.п. по меркам м.о. это мало, но тебя в саду и кормят и поят и обычно он рядом с домом. Как только дожидаются очереди муниципальной в этот же сад перезаключают контракт на 5ти летний и увольняются по собственному, идут на другое место работы, более прибыльное. Если я буду зарабатывать как раньше, т.е. 40К, у нас ясли-сад коммерческий проверенный и нормальный 28К + транспорт до дома и особые поделания в питании это в итоге 33-35К. Ну допустим, что я не стану платить за доп. питание и транспорт, в принципе нам это не важно, я буду тратить на бензин около 5 тысяч в месяц, это хорошо, что работа у меня в 5 км от сада, плюс еда это 2-3 тысячи. Как итог я буду целый месяц мотаться как электровеник с утра пораньше ребенка в сад, потом на работу, на работе мозготерка та еще, потом с работы в сад за ребенком и домой, ужин готовить, выходные уборка и походы по магазинам, подготовка ребенка и себя к садику, и это все ради 5 000рублей в месяц в семейный бюджет. Легче и прибыльней мужу на подработку устроиться. Зато дома уют, еда, чистота, порядок, спокойная жена и довольный ребенок. Я уже молчу о том, что эти мои 5 000 принесенные в дом, будут потрачены на одежду, т.к. на работе стиль офисный, нужно заново пополнять гардероб.
И не стоит так наивно верить в слова заведующей, она работает на хороший статус своего заведения, лучше спросить у уволенных воспитателей, что явилось причиной их ухода. Какая то подозрительная причина отказ от повышения собственной квалификации :pardon:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну ведь воспитатели уволились сами, ну не захотели меняться, ты разве никогда не сталкивалась с такими ситуациями на работе или не слышала историй таких из жизни? как бы там ни было, вопрос уже решен, пусть и так радикально.
Еще раз скажу, что не понимаю, где мужчина должен рвать жилы на 2-3 работах, чтобы только жена сидела дома и занималась дитем? Если это выбор личной кого-то, пусть не видят отца месяцами, зато в доме уют, ребенок всегда с мамой, а то и с няней. Мужчина не человек что ли, не устает? Да еще как осточертеет ему, не так-то просто всем подряд дают повышение и т.д.
И моих причин никто не поймет, потому что ни у кого нет таких условий - увольняйся, жди садик, или иди работать горшки мыть за копейки, лишь бы место в саду было. Что за бред? Зачем я буду отказываться от хорошего места и перспектив?
Ну получим садик МОУ, может пойдем, ради семейного бюджета. А скорее нет. Я живу и работаю для семьи, в т.ч. и для ребенка. И если я такая никчемная, что могу дать только садик, а муж зарабатывает на все остальное, то пусть я буду такая мать, чем я досижу до никчемного садика, отдам туда ребенка и пойду на никчемную работу за копейки и пытаться в 30 лет с маленьким ребенком на руках стараться доказывать, что я еще что-то могу, чему-то могу научиться и добиваться после 3,5 летнего перерыва, полгода из которых вообще глупое увольнение по собственному желанию. Ага, так меня и взяли сразу в руководящий состав. И кому я нужна буду такая жена и мать, которая ради садика МОУ ушла с хорошей работы на склад в продуктовый рядом с домом, лишь бы успевать забрать ребенка до 6?
Уж кто что в жизни, простите за жаргон, прохавал с какого конца, и кто к какой жизни привык. Если бы да кабы, я бы тоже не работала, нарожала бы 5х, гоняла бы на машине с ними по кружкам, устраивала бы дома вечеринки для друзей моих детей и даже слова бы такого не знала "работа"
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo

Юль, ты прости, но кому нужен такой муж, который будет судить о жене по ЕЕ заработку. Ты в первую очередь мать, и жизнь отдашь, не то что работу ради ребенка, обеспечивать семью не твоя забота, а вот если муж не справляется, то уже ОН должен гонять в голове мысль "кому я такой нужен".
У каждого своя позиция, я понимаю, но лично мне было бы жаль своих сил, потраченных впустую. Из всех мам во дворе никто не водит ребенка в ближайший частный сад, хоть там и стоит 25 но отзывы хорошие, все говорят об одном "какой смысл если у меня з.п. 30" это просто плюс лишняя головная боль в виде работы помимо всех остальных дел домашних. А на счет второй работы для мужа - не вижу в этом ничего ужасного. Подработка это не обязательно еще один полноценный рабочий день, некоторые работают в охране ночной раз в 3 дня и имеют + 15 тыс. к з.п. Можно подумать те девочки, которые из дома работают в сети никогда всю ночь за сайтом не засиживали, а это тоже работа и силы. Жалеть себя на пенсии будем.
Просто порой читаю как ты в сад отдавала буквально отрывая ребенка от себя, была к этому не готова, как тебе тяжело не видеть ребенка сутками - не уже ли работа важнее, да лучше продавщицей в магащине работать, лишь бы не пропустить детство своего ребенка, иметь возможность забрать ее из садика и потискать перед сном.
Может грубо, ты извини :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну вот ты выйдешь если на работу, у тебя садик будет такой же головной болью, поверь. Только утешение будет в виде полной зарплаты.
Ну а я тем временем все так же живу за счет усилий мужа, и не считаю выбор куда потратить заработанные деньги чем-то таким, то может стать предметом спора. Захотела потратить деньги на образование ребенка, сделала это. А куда еще тратить? себе на ненужные по сути вещи? Да, я мать, и я хочу лучшего для ребенка, и я все-все трачу на него, на кружки, садик, театр, цирк, концерты, игровые комплексы и т.д. А разве это не здорово? И разве это не повод считать себя хорошей матерью?
Или я должна была работать на складе где-то, бросить свои усилия на предыдущей работе и хорошую должность, а потом тратить гораздо меньшие средства, но уже лично на себя или покупать на них только хлеб с молоком? И пусть ребенок не занимается танцами, английским и спортом? Только потому что я не хотела пропустить ее детство? А дочь вырастет и на вопрос сверстников: "Кем работает твоя мама?" будет стесняясь молчать? Или объяснять всем налево и направо, что мама отказалась от работы и карьеры ради меня и от того, что садик не дали, а частный - это было работать только на садик?
И кстати, да, муж у меня всю нашу семью и содержит)) И я им горжусь) потому что ни слова упрека в том, что с моим выходом на работу в финансах ничего не поменялось, только еще я больше устаю, я не услышала. И мне не жаль тратить все выходные на домашние дела и занятия с ребенком, потому что это и так я делала всегда, разницы никакой.
И мне нравится моя работа, и с работой лучше все же лучше, чем без нее :wink:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):Марина, где я говорила, что деньги достаются легко тем, кто водит в частный садик?-это всего лишь твои домыслы. Да,насколько мне известно, после 1,5 лет пособия по уходы за ребенком-заканчиваются, как ни крути, но доходы сокращаются. вот и идут в сады. и да я считаю, что если отвели в дет. сад значит есть возможность без особого ущерба доходом-посидеть дома с ребенком, если конечно твоя з\п не идет только на этот сад (как тут писали выше и считаю это бредом).
Кать, вывод сделан из вот этой твоей фразы: "на мой взгляд, потому что у людей, которые водят в гос.сад меньше денег, чем у тех, кто водит в частный? поэтому для родителей из гос.садов оставаться дома-критично." - а то есть то, что родитель, водящий ребенка в частный сад, если останется дома и не выйдет на работу, то ну как бы и фиг с ним... подумаешь рабочий день.

Племянник мужа в среду вышел в сад после 3 недельного больничного (был бронхит, не выписывали пока полностью не поправился), сегодня звоним - он снова заболел...

На счет иммунитета не согласна. Орви такая штука, от которой иммунитета нет и быть не может (иначе у нас бы взрослые не болели)...

Может быть попробую поводить сына в ГКП с сентября, но если начнется такая же история с болезнями - ну , нафиг, честно...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ну почему, и на Орви есть иммунитет. Если он есть, это же не значит, что совсем нереально заболеть.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

нeт и не надо писал(а):Ну почему, и на Орви есть иммунитет. Если он есть, это же не значит, что совсем нереально заболеть.
Есть, и даже на грипп (проблема только с мутациями вируса, а не с отсутствием иммунитета). И часто взрослые не заболевают даже при контакте с больными долгом)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Иммунитет вырабатывается еще как, если организм встретил на своем пути инфекцию типа ОРВИ, он создает после барьер, и второй раз тем же ОРВИ заболеть будет не так просто. Даже вакцины которые нам колют - это по сути микродозы инфекции и наш организм вырабатывает антитела, способные бороться с заразой, запоминать и активировать эту защиту при первых появлениях подобного в организме.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Я считаю иначе :)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Бабка Аглафира писал(а):Я считаю иначе :)
Просто многие болезни легче переносятся в юном возрасте, мне тяжело представить ка дочке переболеть ветрянкой, если она будет "домашней". А в саду есть шанс))

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Пуфыфтик писал(а):
Бабка Аглафира писал(а):Я считаю иначе :)
Просто многие болезни легче переносятся в юном возрасте, мне тяжело представить ка дочке переболеть ветрянкой, если она будет "домашней". А в саду есть шанс))
разговор - то не о ветрянке, а о банальных простудах :) которые, на мой взгляд, не укрепляют иммунитет ни разу, а только расшатывают его (ребенок то и дело хватает вирусы, иммунитет ослабевает и выдает осложнения или цепляет еще что-нибудь новенькое сверху).
ясное дело, что перенести ветрянку или краснуху лучше в детстве, взрослые тяжело переносят ее.
Но я наблюдаю картину, когда ребенок больше болеет, чем ходит в сад, начинается все с банального насморка, кашля, температуры и заканчивается осложнениями вроде того же бронхита. Его выписали, он 2 дня в садике провел, все выходные снова лечится. Ребенок ни погулять не может, ничего, сидит в четырех стенах.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

я с Мариной согласна. Плюс вирусы постоянно мутируют и каждый год они новые, так смысл болеть этим вирусом, чтобы потом не заболеть , еслт и так и так потом будет другой вирус. А витамины и минералы из организма ой как быстро улетучиваются из организма во время болезни, а потом ребенку проще заболеть снова. Ребенок будет здоровее, если чаще гулять с ним, а не от того. что он будет дома постоянно. Да и какое общение в саду, если ребенок вссего пару раз бывает там, а потом дома по две недели отсиживается.
у меня у брата так же дети постоянно в саду болели. Потом их перестали в сад водить, а только на развивалки и ситуация улучшилась ))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Вот сейчас мы простыли, температура поднялась в воскресенье вечером и причиной тому стал не садик, а мокрые ножки, когда ходили в лес снеговика лепить она влезла в сугроб и снег попал в сапоги, пришли домой все мокрые а ножки были холодные, мои усилия согреть видимо были уже напрасны, потому как уже к вечеру субботы ребенок стал сухо покашливать и побежали сопли ручьем. месяц ребенок без единого намека на хворь бегал в садик, а причиной болячки стала вот такая банальность.

А сопли в садике или даже в развивающей группе это абсолютно ничего не значит, причиной тому может стать воздух, слишком сухой или слишком влажный или же в помещении меньше 19 градусов, дети сильно на это реагируют и лучше, конечно, уточнять какая влажность в помещении и температура, чтобы не залечивать ребенка, если сопли пошли от сухого воздуха или охлаждения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей