Детский сад

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Да, Ира) Говорят, что чем раньше, тем лучше - проще переносит ребенок.

Пуфыфтик с первым днем вас! С началом нового этапа!
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo

Спасибо) пока тяжко дается первый этап, с понедельника начались слезы, передавала в руки воспитателю, сегодня пошла без слез, я даже удивилась, точнее у меня был шок. В горшок там ходим с переменным успехом, а вот есть отказывается, сегодня заревела, когда на стол накрывали. Только компоты пьет там, а есть уже дома.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик писал(а):Rodrigo

Спасибо) пока тяжко дается первый этап, с понедельника начались слезы, передавала в руки воспитателю, сегодня пошла без слез, я даже удивилась, точнее у меня был шок. В горшок там ходим с переменным успехом, а вот есть отказывается, сегодня заревела, когда на стол накрывали. Только компоты пьет там, а есть уже дома.
Держись! Адаптационный период длится лот 3х недель до 6 месяцев.

__
У нас успехи очередные, ттт, чтобы не сглазить)) Верочка уходит в группу с улыбкой, машет бабушке "пока") со мной прощается еще с капризами: Я хочу с мамой быть, я хочу с мамой... И наконец Верочка начала спать в ДС)) прям праздник у меня, вечером совсем другой ребенок дома, без капризов от усталости и недосыпа)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Здорово! Скоро будет совсем с радостью ходить :)

У нас Ариана не припомню ни дня, когда бы не хотела в дет.сад. Сейчас встает пораньше, чтобы пораньше в сад прийти, когда еще детей мало и все равно, что забираем в любом случае в одно и то же время, то есть она эти дни еще дольше в садике. Возможно, еще влияет то, что она один ребенок, дома то ей скучновато).
Эх, последний год у нас идет...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну вот, прошло еще два месяца посещения ДС, привыкание идет, медленно, но идет)
Хоть у нас и был перерыв, связанный с операцией, когда Вера дома радостно говорила: Я в садик не пойду, меня там не оставят) Начали ходить после больничного со слезами, воспитатели после 10-15 минут Верочкиных слез в мое плечо чуть не отдирали ее от меня, уносили на руках в группу или умывальник. Минуты через 2-3 уже плача не было, я же как садистка стою под дверью и слушаю плач) Быстро все спокойно становилось, я уходила с легкими мыслями)
На прошлой неделе началось невероятное! Веруня раздевается теперь без слез и плача "Я не хочу, я не буду", идет в группу со словами: "Там ребятки, наверное, соскучились" :D Потом вспоминает, что не попрощалась со мной, поворачивается ко мне: "Пока, мам" и уходит. Сама. :yahoo!:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

я никак не доеду до ОСИП и не поменяю снова детский сад сыну :D
меня в ОСИП наверное возненавидят, правда у меня на руках кроме договора купли продажи ничего нет. А там адреса еще нет, есть номер участка, что-то там еще и номер квартиры :D Буду взрывать им мозг. Думала отдать Макса в ГКП, но решила подождать до переезда, а то сначала к одному саду адаптация, потом к другому... Лучше уж сразу пусть привыкает к садику, в который он будет ходить

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Бабка Аглафира писал(а):я никак не доеду до ОСИП и не поменяю снова детский сад сыну :D
меня в ОСИП наверное возненавидят, правда у меня на руках кроме договора купли продажи ничего нет. А там адреса еще нет, есть номер участка, что-то там еще и номер квартиры :D Буду взрывать им мозг. Думала отдать Макса в ГКП, но решила подождать до переезда, а то сначала к одному саду адаптация, потом к другому... Лучше уж сразу пусть привыкает к садику, в который он будет ходить
Это правильно, насчет адаптации.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Викариус »

Бабка Аглафира писал(а): но решила подождать до переезда, а то сначала к одному саду адаптация, потом к другому... Лучше уж сразу пусть привыкает к садику, в который он будет ходить
Да-да-да! Не повторяйте наших ошибок!
Артем пошел в сад в 4 года, сад был далеко, возили (утром муж на машине, вечером забирала я на двух транспорта - трамвай и маршрутка :crazy: ) Привыкание шло долго, почти год :( Вроде бы с детьми играл нормально, воспитатели были хорошие, из сада уходил не всегда с охотой, а вот шел он туда с истериками, вечер и утро были постоянно в слезах - он с вечера начинал уже, что в сад ни за что не пойдет и утром наотрез отказывался туда идти :( А потом мы перевели его в другой сад, гораздо ближе к дому (15 минут ходьбы) и привыкание началось по новой...

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo писал(а):Ну вот, прошло еще два месяца посещения ДС, привыкание идет, медленно, но идет)
Хоть у нас и был перерыв, связанный с операцией, когда Вера дома радостно говорила: Я в садик не пойду, меня там не оставят) Начали ходить после больничного со слезами, воспитатели после 10-15 минут Верочкиных слез в мое плечо чуть не отдирали ее от меня, уносили на руках в группу или умывальник. Минуты через 2-3 уже плача не было, я же как садистка стою под дверью и слушаю плач) Быстро все спокойно становилось, я уходила с легкими мыслями)
На прошлой неделе началось невероятное! Веруня раздевается теперь без слез и плача "Я не хочу, я не буду", идет в группу со словами: "Там ребятки, наверное, соскучились" :D Потом вспоминает, что не попрощалась со мной, поворачивается ко мне: "Пока, мам" и уходит. Сама. :yahoo!:
Верочка молодец)))
А у нас т-т-т огромный прогресс, мы дважды с сентября переболели, первый раз с больничного вышли в слезах, а вот второй раз (этот понедельник) с радостью пришли, практически сама разделась, принесла мне сменку и убежала в группу, сегодня дочь меня уже выгоняла из садика, указывая на дверь, с воспитательницей заболталась)) У нее появились 2 подружки и один мальчик, но там скорее он к ней чем она к нему)) Мы перебороли капризы с едой, теперь сидим со всеми за столом, съедает и первое и второе, полдничает кефиром и даже без сахара, по словам воспитательницы еще ни разу не бодрствовала в тихий час, засыпала с первого же раза как оставили (а я в машине все 2 часа сна караулила). Мокрых колгот становится все меньше, чаще забираю в том в чем привела. Пытаемся разговаривать, но лениво.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Класс! Настена умничка)
А чего вы два раза уже переболели :shock:
И еще хочу спросить, сколько у вас человек в группе? У нас укрупнили ДС в городе, в группах по 35-45 человек
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo писал(а):Класс! Настена умничка)
А чего вы два раза уже переболели :shock:
И еще хочу спросить, сколько у вас человек в группе? У нас укрупнили ДС в городе, в группах по 35-45 человек
Ну так получилось, что по району дважды эпидемия ОРВИ прошла, даже я дважды болела, в первый раз сильно, а второй раз успела вовремя гомеопатию начать принимать.
сейчас у них в группе всего 24 человека, больше кроватей нет и считается группа битком. А ходит сейчас человек 6, остальные на больничном, у них как то периодами и все сразу заболевают)))

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Nuage »

Пока у нас жесть. В общей сложности отходили 8 дней.
5 дней в саду, 2,5 недели на больничном.
3 дня в саду, 2 недели дома. Болеем всей семьей :o

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Nuage писал(а):Пока у нас жесть. В общей сложности отходили 8 дней.
5 дней в саду, 2,5 недели на больничном.
3 дня в саду, 2 недели дома. Болеем всей семьей :o
Выздоравливайте!
Сейчас сложный период, у многих знакомых дети болеют :(
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Belletane »

Nuage писал(а):Пока у нас жесть. В общей сложности отходили 8 дней.
5 дней в саду, 2,5 недели на больничном.
3 дня в саду, 2 недели дома. Болеем всей семьей :o
Точно жесть!((( Адаптация такая штука((( Большинство деток (и родителей) через это проходит....

Лар, а если опустить болячки, как в саду? Егорке нравится? Может, не всё, конечно, но какие-то определенные занятия или моменты? Может, кто-то из знакомых деток в вашей группе?
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Викариус »

Nuage писал(а):Пока у нас жесть. В общей сложности отходили 8 дней.
5 дней в саду, 2,5 недели на больничном.
3 дня в саду, 2 недели дома. Болеем всей семьей :o
Скорейшего вам выздоровления :rose: :rose: :rose:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей