Детский сад

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo

Может мтоит переждать пару месяцев, за это время стараться по максимуму оставлять Веру с родными, каждый раз с разным, вечером на часок с бабушкой и дедушкой, с папой. С ними будет орать - пусть орет, плачет, обычно это 15 минут и детки забывают, главное не тискаться в это время, тем более твоя разговаривает, можно хоть изъясниться с ней, сказать что мама придет. Я сейчас, при отсутствии возможности оставить с родней (кроме мужа) часто вожу ее в парк с атракционами (батуты, игровые лабиринты) сейчас уже может и без меня лазить, раньше ни в какую, но раз в 30 минут пытается найти меня взглядом, раньше было чаще, очень надеюсь, что это поможет. Стараюсь не лезть в ее игры на улице, даю ей полную свободу выбора куда идти, и часто она забывает про меня.
А у Веры сейчас стресс и походы в садик только усугубляют этот страх, пережди и попробуй еще раз чуть позже, если есть возмодномть вообще в другой садик. И может есть смысл не уходить так сразу на второй день, а хотя бы недельку походить с ней, хотя бы ждать в раздевалке. У меня дочь такая же, помнит все хорошие и плохие места, и переубедить, что тут уже так плохо не будет как раньше это огромный труд, я долго боролась с ее страхом перед кабинетом педиатра. Вообще у садика странный подход к адаптации, не уже ли таких ситуаций не было до этого, должна же быть какая то система, тем более есть психолог (кстати он хоть какой то дельный совет дал, кроме очевидного диагноза?) Тут вина не в в поведении Веры, не злись на нее и своих близких, грамотный педагог должен был найти правильный подход к ребенку, ведь очевидно, что Вера стала бы тебя искать у раздевалки, и в такой ситуации (тем более всего второй день) стоило педагогу позвонить тебе сразу.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Викариус »

Юль, терпения тебе и Вере скорейшего привыкания!!!
Артём у нас очень долго адаптировался, его в прямом смысле воспитатели отдирали от меня. Потом мы его перевели в другой сад и началось все по новой, немного легче, тоже тяжело привыкал к новым людям. Зато теперь скучает по садикам, с теплотой их вспоминает и не понимает чего он так истерил :)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Юля, я тоже тебе просто пожелаю сил и терпения! К счастью, мне эта ситуация не знакома.
Единственное, я бы все-таки попробовала, чтобы почаще бабушка или папа ее отводили. Временами и ты. Чтобы она не думала, что это ТЫ такая-сякая вот отводишь к "чужим". Может быть, так ей будет легче понять и привыкнуть, что отводить будет любой и в любом случае ей нужно будет там оставаться на какое-то время.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Спасибо, Вика! Другой садик - бррр.... я даже боюсь думать о таком :crazy: тут хоть есть один мужчина, при котором Верочка успокаивается :lol:
Сегодня наконец первый день отвела и ушла. Сидеть с ней не было сил душевных уже. И, о чудо, мои догадки были верными - это игра моими нервами на людях была. Переключилась, забылась, деваться некуда... Сегодня и завтрак садике съела, и даже обед (вот неожиданность, я пришла забирать ее, а она оказывается сидит обедает) и очень даже спокойная, меня встретила без эмоций, оделась и пошла домой... я даже жалею, что завтра выходные :D

Алия, психолог не работал с ребенком еще, так что есть конфликт у ребенка вообще или нет, если есть то какой - никто пока что не знает, поэтому никакие советы никто давать не может.

Ир, спасибо за поддержку. Будем стараться так делать, пока только один раз была возможность у бабушки отвести.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Викариус »

Хорошо бы, чтоб с этого дня все наладилось :)
Мы в другой сад перешли, т.к.новый ближе был, не надо было возить на двух транспортах.
Кстати, потом папа стал Тему на машине отвозить - истерики были во время сборов, мол не пойду и все такое, по дороге забывался, да и при папе плакать не хотел, но на утро все повторялось.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну вот, психолог подтвердил мои догадки - поведение ребенка показное, напускное, это просто протест)
С каждым днем Верочка капризничает все меньше, плачет уже при расставании только, и уже видно прям, что симулирует) не по-настоящему плачет, без учащенного сердцебиения, напряжения в теле... т.е. страха нет, это однозначно. Ну и ребенок у меня общительный, стала с детьми играть) Но во время занятий уходит на кухню и с нянечкой развлекается... Пусть пока так.
На этой неделе ни разу не оставалась с ней в садике, но забираю сразу после обеда, обед съедает в саду, с этим ттт все хорошо :)
Сижу дома одна, сегодня пришла забирать, а мне так неожиданно: идите погуляйте, если не уснет, позвоним - заберете, а сейчас будем спать укладывать. Почти час рядом "гуляла" на лавочке, не звонят, домой пошла, на улице холодно ждать) Вот чет не спросила, сразу после сна забрать, после полдника или ужина? или до конца дня оставить...
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Оо,уже заметные успехи! :)
Как в итоге поступила?
Когда на работу выходишь?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Да, Надя, спасибо, успехи на лицо)
Сказали, что адаптация пройдет успешно, главное не спешить) у всех по разному проходит, от 1 месяца до полугода, посмотрим как будет у нас)
Забрала после ужина, поела там хорошо доча :) Только спать не стала, ее зачем-то укладывали на руках (не успела предупредить, что так не надо и не объяснила, как надо) - уснула, стали перекладывать в кроватку - проснулась и больше ни в какую.
На работе предложили подождать немного, я согласилась, теперь через неделю только пойду, как раз праздники отработаю)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Боюсь даже вслух говорить, второй день доченька идет в садик с улыбкой, радостно приветствует ребят, воспитателя :yahoo!:
Я теперь совсем-совсем спокойна :roll: выйду на работу с легким сердцем и мыслями :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

на тему детского сада до 3 лет, наткнулась на статью, выдержка оттуда:
Александр Гаврилов, заместитель руководителя департамента образования Москвы

— Никаких изменений не произошло. В Москве увеличивается возможность получения дошкольного образования: если в 2010 году его получало 280 тыс. детей и 35 тыс. стояло в очереди, то сегодня охвачено 426 тыс. детей, а очереди среди москвичей старше трех лет в Москве нет. Мы нашли возможность для того, чтобы все дети, рожденные до 1 января 2011 года, у нас попали в детские садики, то есть не только в три года, но и в два года восемь месяцев, в два года пять месяцев. Младше — если есть возможность, мы идем навстречу, но отдаем приоритет детям более старшего возраста. У них идет предшкольная подготовка, и именно с этого возраста они могут нормально развиваться без ущерба для здоровья в условиях коллектива, в отрыве от мамы. По мнению многих психологов, дети до трех лет должны больше быть с родителями, им довольно сложно обходиться без мамы, у каждого индивидуальный режим питания, сна, — это я цитирую психолога Марьяну Безруких.

— Но есть проблема, если маме все-таки нужно работать, и у нее нет возможности сидеть с ребенком.

— Правильно я понимаю, что мама решает свои проблемы за счет ребенка?

— Но если оба родителя вынуждены работать, чтобы кормить того же ребенка?

— А когда они планировали ребенка, они не думали, как они будут это делать? Бывают различные ситуации, исключительные, и там, где это возможно, мы идем родителям навстречу. Существуют развивающие группы, группы неполного дня, игровой поддержки.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве и эксперт открытого правительства Евгений Бунимович считает, что все дело в необходимости поскорее ликвидировать очередь в детские сады и отчитаться об этом.

Т.е. не можешь содержать ребенка - нефиг рожать, дуй на аборт. С одной стороны он, конечно прав, но ведь и обстоятельства разные.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

А по-моему, он не прав в корне. Потому что какие бы ситуации не были, рожать или не рожать - это решение исключительно родителей будущего ребенка. А правительство должно лучше думать о том, как улучшить ситуацию с садами.. Для кого бы потом эти места не предназначались..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Такая позиция - это просто агрессивные нападки на родителей, от того, что сами бессильны садики дополнительные открыть, вот и крайние - родители, "нищету плодящие"
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Кошмар... как у нее язык повернулся такое сказать... при чем тут решение проблем за счет ребенка, у гос-ва есть прямая обязанность обеспечить малыша дошкольным образованием, так будьте любезны, а если нет возможности, то к чему эти 3х летние рамки с сохранением рабочего места... ох, страна идиотов

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Сегодня наш первый день в садике. Утром уехала с папой, а я поехала следом с разницей в пол часа. Меня трясло жутко, особенно после звонка мужа, который с испуганным голосом сказал, что она там плачет, слышал за дверью. Воспитательница просила не мелькать перед ребенком, чтобы не видела и голоса не слышала, т.к. это может ее травмировать, тем более сейчас у них будет прогулка и лучше не мелькать вдоль забора, если хотим посмотреть то так, чтобы она нас не приметила. В общем сели мы в машину, за забором, и стали ждать когда их выведут на прогулку. На разведку пошел муж, втихаря с паралельной стороны забора, лишь бы дочь не заметила посмотрел чем она занимается, оказалось тихо мирно играет в песочнице. Через 2, 5 часа пошел ее забирать, уже без слез сидела в зале играла с куклами. По словам воспитателя, она плакала от силы пол часа, а потом разыгралась и про нас забыла. В общем т-т-т первый день прошел нормально, я ждала худшего, в виде истерики и валяния на полу, но еще не вечер, завтра муж не успеет приехать с ночного, чтобы снова самому ее повести и поведу я, а вот захочет ли она снова туда идти, вот тут меня опять хватает мандраж...дай то бог...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детский сад

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ох, эти первые дни в садике. Чувствуешь себя предателем по отношению к ребенку, хоть это и абсурд, но таковы уж родители :D

Поздравляю вас, начало хорошее!
Как же я рада, что у нас вообще не было слез :)
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя