Детский сад

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

VITA, вот и говорю, некоторые воспринимают детсад как нечто необходимое... хотя спокойно можно без него обойтись, особенно если есть такая возможность... я знаю многих кто не ходил в детсад и все нормальные адекватные люди и в школе учились хорошо и ладили во всеми детьми тоже хорошо!!!
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
NemeZida
Свой Человек
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 12:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NemeZida »

Сладкая N
мне кажется по характеру если маленький человек общительный то сад ему только поможет потом в общнии в школе. а если по характеру замкнут то...хотя вот моя подруга в садике была шустрой, а сейчас стала скромняжкой которой почти не видно и не слышно...

Аватара пользователя
FashionAddict
Мастер
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FashionAddict »

у меня было 3 садика. мне нравилось в них ходить. помню спала на втором этаже двухярусной кровати. так клево! а ещё авали вкусную манную кашу. у меня там было два друга - один бумагу кушал, а другой сопли. вот гнали ребята!!! :lol:
Не более 90 пикселей в высоту

Аватара пользователя
NemeZida
Свой Человек
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 12:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NemeZida »

FashionAddict
FashionAddict писал(а):было два друга - один бумагу кушал, а другой сопли. вот гнали ребята!!!
:rofl: :lol: вот бы встретить их чичас!! первый наверное производит колбасу, а вторую ученый или политик...

Аватара пользователя
Fuku
Освоившийся
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:37 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuku »

ходила в сад, но как-то странно в два сада, или по очереди? в общем не помню, один сад еще более или менее( там бабушка работала), а второй-беееее, фу терпеть не могла спать днем, не спала, так на меня все воспитательницы наезжали, даже не доходила до выпускного в Детском саду, но читать уже могла в 5 лет, хорошо знала в математику, не зря же в первом классе взяли в математический класс, это так родители посторались, но прадва они тоже жутко издевались :lol: не давая ребенку погулять а все заниматься да заниматься :lol:
а своих детей -не знаю отдам или нет, когда будут тогда и буду думать)))))))

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Ходила ,помню меня вечно один рыжий мальчик там достовал бил и за волосы дергал токо потом узнала что я ему нравилась :lol:
Воспитатели было хорошие до сих пор помню воспитательницу тетю Надю)а детеи своих туда уже никогда не отдам...
Изображение

Аватара пользователя
Triin
Освоившийся
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 11:22 pm
Откуда: концлагерь Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Triin »

Ооой, как классно было бы сейчас обратно в детский сад)) Воспоминания самые позитивные, если не ститать, что ужасно не любила в 8 утра вставать. И тихий час тоже не любила. Все спят, а я всем мешаю) И есть тоже не любила. У всех уже тихий час, а я ещё сижу в тарелке ковыряюсь :D Но прогулки - это было супер)) Мы там делали свистульки из мышиного гороха, доставали из листочков гусениц и кидали к муравьям (садисты!!! :D ). Кароч чего там только не выделывали)) Вот было времечко.. беззаботное.. супер!))
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
la~la~lapochka
Крутой Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 10:34 pm
Откуда: из выдуманной сказки...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение la~la~lapochka »

Ходила....худшие годы моей жизни!
У нас очень злая воспитательница была! выбирала любимчиков.
Был случай когда мальчик не захотел кушать и она его головой в тарелку! :shock: :o ужас
и ещё один раз я ели печёнку %) (бееее...)и меня от нею вырвало в тарелку, так эта воспитательница заставила меня мыть тарелку и оттирать стол и в добавок кушать другого мне не дала (даже попить нельзя ыло) ужасно! :o
Изображение
Любовь это счастье,
Счастье - стекло...
Стеклянное счастье бьётся легко

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

После двух лет собираюсь отдавать ребенка в детский сад...А иначе я просто не справлюсь.Но 2 года это наверное рано все-таки...но делать нечего....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

А куда идти записывать в детский сад?

Аватара пользователя
Barbie_Baby
Освоившийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Barbie_Baby »

Создаются специальные комиссии. Они работают в августе кажется. И там записываешься. Создаются комиссии в каждом округе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Правда ,что сейчас в детские сады в очереди по 3 года стоят??? :shock:

Я ходила в садик наверное месяца 2-3 и то не помню, мне было около двух лет.
Потом меня мама воспитывала, занималась со мной.В итоге читаю с 3 лет, пишу тоже где-то с 3-4 лет...И с мамой мы занимались всякими тыворческими делами, аплекациями, рисованием :) Лучше мамы никто не воспитает :)
Я считаю,что это плюс.
Конечно, я не против детских садиков, ведь порой родителям просто некуда деваться, но дети там часто чего -нибудь понахватают , ИМХО.
то слова матные, то болячки разные.
Хотя переболеть ветрянкой или краснухой лучше в детском возрасте, а я ничем этим не болела...

Но я даже рада,что не ходила в садик :)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Barbie_Baby
а где узнать пр эти комиссии?

Аватара пользователя
Barbie_Baby
Освоившийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Barbie_Baby »

ЮльШечка
Адрес можно узнать в Управе. И еще там много льгот, в том числе если мама-студентка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Barbie_Baby писал(а):Создаются специальные комиссии. Они работают в августе кажется. И там записываешься. Создаются комиссии в каждом округе.
У меня знакомая в садике работает...я попорбу. с ней договориться,чтоб она Темку в апреле-мае пристроила с детский сад...Не знаю получится или нет...
ЮльШечка писал(а):а где узнать пр эти комиссии?
а вы на учете еще не стоите?Идите тогда записываться!
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость