Детский сад

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
V.Selena
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 9:51 pm
Откуда: Москва,ЮВАО, м. Рязанский пр-т
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение V.Selena »

Мое детство прошло в Германии, и в сад я тоже там ходила... мне очень нравилось, в старшую группу ходила в Москве уже. Сравнивать не буду... все равно разница большая.
Сад обязательно нужен, человечек растет и умение ладить с людьми, решать первые проблемы самостоятельно, он должен уметь. Всю жизнь не стоит опекать детей... они не растения.
Моя старшая дочь ходит в сад... очень любит. Хоть и условия в саду не самые замечательные и многое оставляет желать лучшего, сад необходим. Наверное, стоит просто, больше самой уделять ребенку времени, а не надеяться только на садик и его воспитательную базу
Изображение
Изображение

Ms.КуклА
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:13 pm
Откуда: Israel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ms.КуклА »

Ходила в садик...мне там очень нравилось...вообще не помню слёз со своей стороны поповоду того чтоб не идти в садик...я наоборот туда с радостью шла...меня там все любили( я была тихим ребёнком)...а потом ещё и в нолевушку пошла=)
Вино в бокале надо пить..
пока оно играет,
Пока живётся надо жить,
двух жизней не бывает!
Изображение

Аватара пользователя
eLeN
Свой Человек
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение eLeN »

Ходила в это "прекрасное место" только год.И мне этого хватило сполна :o В первые дни был легкий шок:отдали в украинский садик,чтоб я до школы язык выучила.Ко мне обращались воспитатели,а ничего понять не могла.Но быстро освоилась.За этот год меня заразили "прелестные детки" всякими детскими болячками типа ветрянки и краснухи,мрак... :shock: И еще терпеть не могла еду,которую там давали...Фе...До сих пор воспоминания свежи... %)
Изображение

Аватара пользователя
СолNцЕ
Легенда форума
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:36 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СолNцЕ »

Сменила 3 дет-сада))
В одном нравилось :) ,в 2-х нет...
В одном из них даже воспитательница-садистка была... :rofl:
Can't help if I space in a daze,
My eyes tune out the other way,
I may switch off and go in a daydream,
In this head my thoughts are deep.(с)

Аватара пользователя
eLeN
Свой Человек
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение eLeN »

СолNцЕ писал(а): В одном из них даже воспитательница-садистка была... :rofl:
А что она там такое с тобой делала? :D
Изображение

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

посмотрела счас передачу "Моя жестокая няня".... жуть :shock:
больше всего меня поразила Волочкова! это ппц! не зря у меня при словосочетании "тупая блондинка" всплывает ее лицо :D она дочку с ПЕРВОГО дня жизни повесила на няню! притом, что гастрольный график у нее не сильно жесткий. няня с ее дочкой фактически ЦЕЛЫЙ день и ЕЖЕДНЕВНО. Волочкова грит:"Ой, мне ща нянечка звонила... они играют с Аришей. Это так трогательно! как можно играть с месячным ребенком? я не понимаю :oops: и вообще, думала, что когда рожу, не буду знать что с ребенком делать!"
это пи*дец ходячий, а не мать :o она как будто игрушку завела... а не ребенка. ужоснах

Создала тему "НЯНЯ"! Добро пожаловать! Наивная.
п.с. - не флудим, пожалуйста!

Аватара пользователя
Virgin
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:32 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Virgin »

Полинку собираемся сдать в садик через пол-годика, маленькая такая,жааалко еще
Изображение

Аватара пользователя
СолNцЕ
Легенда форума
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:36 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СолNцЕ »

eLeN писал(а):А что она там такое с тобой делала?
Со мной лично она ничего не делала :lol:
Она в сон-час накрывала всех одеялом и говорила-"Не высовывайся"
Вот..садюга :D
Ну все канечно не дураки,всегда стягивали одеяла)
Потом ее уволили)
хЭпи-Энд :D
Can't help if I space in a daze,
My eyes tune out the other way,
I may switch off and go in a daydream,
In this head my thoughts are deep.(с)

Аватара пользователя
VITA
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:28 pm
Откуда: ПОДМОСКОВЬЕ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VITA »

а вы поробуйте поработать воспитатеьницей и сразу поймете почему они всегда такие злые. Хоть это и не оправдвние.
Просто меня жизнь заставила идти работать в дет сад,я заработала себе язву за пол года работы,хорошо что все это уже позади и эти под года своей жизни я вспоминаю как страшный сон...

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

VITA, скажи как профессионал, отдала бы своих детей в садик??? или все же с няней оставила? или что-то другое???
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
VITA
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:28 pm
Откуда: ПОДМОСКОВЬЕ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VITA »

А я ради места для ребенка и работала,по другому его бы не взяли,а денег,чтобы заплатить за место у нас не было,пришлось отработать пол года и потом пошла работать по профессии.
А вообще как воспитатель могу вам сказать,что сад положительно влияет на развитие ребенка. Дети,посещающие сад более комуникабельны,и развиваються быстрее своих сверстников,сидящих дома.

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

VITA, я сидела дома, например, и в школе недоумевала от тупизны некоторых одноклассников не умеющих читать-писать-считать и нормально стихи рассказывать... а еще у нас были и забитые детки, детсадовские... которые ни с кем не играли никогда, а я всегда была заводилой... вот и где тут польза детсада???
просто надо с детьми ЗАНИМАТЬСЯ родителям, а не сваливать на детсад развитие своего чада...
никто не мешает лепить дома с ребенком, рисовать с ним, читать, играть и т.д.
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
NemeZida
Свой Человек
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 12:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NemeZida »

Secretutka
я тебя уже люблю!!! урррра!!!
Secretutka писал(а):больше всего меня поразила Волочкова! это ппц! не зря у меня при словосочетании "тупая блондинка" всплывает ее лицо она дочку с ПЕРВОГО дня жизни повесила на няню! притом, что гастрольный график у нее не сильно жесткий. няня с ее дочкой фактически ЦЕЛЫЙ день и ЕЖЕДНЕВНО. Волочкова грит:"Ой, мне ща нянечка звонила... они играют с Аришей. Это так трогательно! как можно играть с месячным ребенком? я не понимаю и вообще, думала, что когда рожу, не буду знать что с ребенком делать!"
это пи*дец ходячий, а не мать она как будто игрушку завела... а не ребенка. ужоснах
я когда смотрела эту предачу были теже чувства..думала :bad: я думала трогательно это когда ТЫ со своим ребенком, а не когда тетя с твоим ребенком!!! ну не дура ли..кошмар %) %)

я ходила с 3-5 лет. мненравилось и коллектв хороший... и потом сэтимив семи детками до 11 класса доучилась в одной школе . до 9 класса все вместе, а 10-11 в параллельных. обожаю их!!! безумно рада что в школу пошла именно с этими людьми, именно в 5 лет(меня не хотели брать, я младше всех)
с нянечкой дружила, помогала. непоню жестокго обращения. еда была вкусная хотя дружно ненавидели гороховое пюре :lol: но остальное..дос их пор говорю маме :" сделай свекольник как в садике" а она не уимеет...
это хороший опыт общения, да и читать учишься, стихи..вышивание,песни..это так здорово!!! обяз отдам в сад ребенка!! пусть общается!!

Аватара пользователя
VITA
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:28 pm
Откуда: ПОДМОСКОВЬЕ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VITA »

Сладкая N писал(а):VITA, я сидела дома, например, и в школе недоумевала от тупизны некоторых одноклассников не умеющих читать-писать-считать и нормально стихи рассказывать... а еще у нас были и забитые детки, детсадовские... которые ни с кем не играли никогда, а я всегда была заводилой... вот и где тут польза детсада???
просто надо с детьми ЗАНИМАТЬСЯ родителям, а не сваливать на детсад развитие своего чада...
никто не мешает лепить дома с ребенком, рисовать с ним, читать, играть и т.д.
Очень жаль что не все родители такие,как твои.Это скорее можно назвать исключением из правил.
Я ,например, дома тоже занимаюсь ребенком,и в свои 3 года он знает все буквы и считает до 20.И для меня это нормально,когда родители занимаються с ребенком,а не ждут,что в саду его и подготовят к школе и всему научат. Но к сожалению,пообщавшись с детьми,будучи воспитателем,я пришла к выводу,что далеко не все родители готовы посвящать свое время занчтиям со своим чадом. Чаще ссылаясь на усталость после работы,максимум на что они способны-это погулять и почитать книжку,и то через раз.
Так что я ЗА САД!!!

P.S. Извините что так много,просто для меня это больной вопрос :oops:

Аватара пользователя
Angelo4ek
Крутой Новичок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:02 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelo4ek »

Я ходила,но не очень нравилось...Ребенка скорее всего отдам, но если ему (или ей) не будет нравиться, то лучше няню найму, чтобы психику малявки не травмировать...:)
Улыбнись и мир улыбнется в ответ:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя