Кого сложнее воспитывать?

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Кого сложнее воспитывать?

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

Уважаемые мамочки, хочу задавать вот такой вот, может быть, странный вопрос. Кого сложнее воспитывать - мальчиков или девочек? У кого есть опыт в воспитании мальчиков? Какие особенности в воспитании мальчиков, а какие в воспитании девочек?
Прошу прощения, если вопрос покажется некорректным, но мне очень интересно. :)
Я имею ввиду маленьких человечков лет так 4-5-6.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

девочки обычно более послушные до подросткового возраста. а там - как повезет

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

А мне кажется сложно воспитывать первого ребенка, а когда уже 2-3 ,то не важно мальчик он или девочка. :D

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ну это далеко не всегда от пола зависит.
А так, если судить по моей дочке и моим племянникам (девочка и мальчик), девочки заметно проще.. Племяннику 3 года. Он такой бандит :o
Особенностей в воспитании назвать не могу, т.к. опыта не достаточно.

Единственное, что сейчас пришло в голову: не говорить типичную фразу мальчикам вроде "не плачь, ты же мальчик" или "дай игрушку Кате, она же девочка, а ты мальчик, уступи ей" и т.п. В таком возрасте у детей еще совершенно не развито половое осознание того, кто они есть. И это тупо, заставлять мальчиков стыдиться своих слез и пытаться им впарить, что это нормально, что девочка получит игрушку, хоть он и взял ее первым, потому что она деовчка и ей нужно уступить. Это большая ошибка в воспитании миллионов мальчиков. Инофрмация достоверна...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Мне кажется, если бы у меня была девочка, я бы воспитывала ее мягче :D . С Эриком я особо не церемонюсь, с разумных мерах конечно. Но это еще и от того, что папа постоянно на работе и всё воспитание на мне. Считаю, что как маме, нужно чуть жестче воспитывать его.
У знакомой мальчику 6 лет. Воспитывала она его сама, без отца. Так вот он чуть что начинает плакать, всех стесняется, а она его жалеет, в общем очевидно, что папиного воспитания не хватает.
К чему я это, мальчику 100% нужен авторитет, в лице папы.
Девочек же, если мама-одиночка, воспитать легче и папина помощь особо не требуется, именно в формировании характера.

nevedimka25
Легенда форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nevedimka25 »

У меня и мальчик, и девочка. Воспитываю одинаково.
Так как не люблю это общественное разделение на М и Ж. Что раз ты девочка, должна готовить и ждать мужа. Раз ты мальчик, не должен плакать. Ну и так далее.
Но по причине, что мои дети будут жить в социуме, с людьми, девочку буду готовить к моментам с мужчинами(чтобы делала меньше ошибок). Сына уважать женщин. Уступать беременным и детям места в транспорте. Не хамить и не грубить.
Изображение

Аватара пользователя
Один фунт стерлингофф
Королевская Особа
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 2:13 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Один фунт стерлингофф »

Я очень хочу дочку :) Не знаю почему,может потому что у меня 2 младших брата)))И я всегда мечтала о сестренке)))) :D

Муж за сына,но мне кажется мне будет сложнее в мальчиком.Тут будет воспитание мужа основное...

nevedimka25
Легенда форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nevedimka25 »

Ой вот как раз лучше, чтобы женщина врспитывала мальчика. Таким, каким бы она хотела видить собственного мужа.
Мужчины не умеют воспитывать. Увы!
Изображение

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

nevedimka25
если бы женщины способны были нормально воспитать из мальчиков мужчин - не было бы столько маменькиных сынков женоподобного характера

Аватара пользователя
Июнь
Втянувшийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 6:15 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Июнь »

по поводу того, должен воспитывать отец или мать - есть мнение, что матери любят детей просто так, а отцы - за "заслуги" (ну пусть даже эти заслуги - научился читать). Поэтому если воспитывает кто-то один, возникает "перекос". Смотрю на своих знакомых - в целом подтверждается.

nevedimka25
Легенда форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nevedimka25 »

sunset_dreams
Конечно. Это да.
Но если женщина хочет, чтобы мужчина изменились, то начинать надо с воспитания собственного сына. И не маменького сынка, а мужчины, который уважает мать и женщину.

Папа не всегда показывает лучший пример :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

nevedimka25 писал(а): Уступать беременным и детям места в транспорте.
детям??



Насчет воспитания (если оба родителя нормальные) - идеально воспитание обоих родителей. Не только матери или только отца. То, что не дает мать, даст отец и наоборот. Не зря ведь так задумано :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sayurri
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sayurri »

Кого сложнее воспитывать - мальчиков или девочек?
Мне кажется, что для любящей мамы воспитание своего ребенка всегда в радость, независимо от того, мальчик это, или девочка. Все они непоседы, все требуют внимания и определенных усилий. И кто спокойнее и послушнее зависит, скорее, от характера ребенка, а не от его пола. Есть и девочки сущие сорванцы, а есть тихие и домашние мальчики, и наоборот. :)

Аватара пользователя
Lada1975
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:10 pm
Откуда: Кемеровская обл. г.Белово
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lada1975 »

я мама двух замечательных девочек, вот если бы у меня родился второй мальчик, мне бы было я так думаю сложнее.А вообще, если мама с папой вкладывают в своего малыша душу, то с него обязательно должен вырасти хороший человек. :)
Я люблю жизнь!

Аватара пользователя
Butterfly-Fly
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Butterfly-Fly »

Lada1975 писал(а):А вообще, если мама с папой вкладывают в своего малыша душу, то с него обязательно должен вырасти хороший человек. :)
Да, я тоже так считаю. Я по этому поводу спросила у своей мамы, она сказала, что ей, например, легче с мальчиком, у девочек больше заморочек. Но зато, с учёбой прерогатива девочкам.
Реклама запрещена.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость