Укрепить иммунитет ребенку.

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
*Б*Е*З*У*М*Н*@*Я*
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:12 pm
Контактная информация:

Укрепить иммунитет ребенку.

Непрочитанное сообщение *Б*Е*З*У*М*Н*@*Я* »

Дочке 3 года - в сад не ходили (не было места). Но вот через 2 месяца начнем. Я поначиталась уже ужасов про постоянные детские болезни в саду, да и примеров перед глазами предостаточно, когда бОльшую часть времени приходится сидеть с больничными, хочу как-то подготовиться заранее к этому периоду. Читала, что есть препараты - и в носик капать можно и свечи специальные есть детские с ним. Свечи в аптеке посмотрела - цена не три рубля. Скажите - кто - нибудь подобные препараты применял? К врачу не отсылайте, у нас город маленький, иммунологов нет.
не грусти, а то грудь не будет расти

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

*Б*Е*З*У*М*Н*@*Я*
http://www.devushka.ru/viewtopic.php?t=25169
Тема о том же.
Подавайте витаминки. Да и должны детки переболеть. На этом иммунитет и строится.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

не надо укреплять иммунитет лекарственными препаратами. ничего кроме фруктов не поможет в этом случае, а химические таблеточные витамины - выброшенные деньги. витамины усваиваются только из сырых фруктов и овощей.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Винкс
реклама
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:31 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Винкс »

Alkeria- деньги потраченные на фрукты Китайские (которыми сейчас завалены все магазины и рынки) точно такой же выброс на ветер!
Овощи да, здесь я полностью Вас поддерживаю - сок из моркови и свеклы - это очень хорошо, но в кратчайшие сроки они иммунитет не поднимут к сожалению.

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

надо не в кратчайшие сроки, а постоянно :) китайские фрукты, конечно, не самое лучшее, что бывает на прилавках, но куда лучше лекарственных средств.
я своему не даю лекарств. мы даже болеем без препаратов, в итоге болезнь проходит гораздо быстрее и легче.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
*Б*Е*З*У*М*Н*@*Я*
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:12 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Б*Е*З*У*М*Н*@*Я* »

Из витаминов я предпочла ребенку ягодки с огорода бабушкиного (да, нам так повезло :) ) наморозить в морозилке. Теперь вот кушает ее дочка. Винкс
мы весной ставили их, не болеем всю зиму
какие именно ставили свечи?
не грусти, а то грудь не будет расти

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

из морозилки витаминов нет. увы. и из варенья тоже
Изображение Изображение

Аватара пользователя
*Б*Е*З*У*М*Н*@*Я*
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:12 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Б*Е*З*У*М*Н*@*Я* »

НЕ правда - заморозка это самый действенный способ для сохранения витаминов. Я сама в пищевом институте училась, так мы содержание витаминов в разных видах продуктов год проходили :) В варенье их нет просто ВООБЩЕ. А в замороженных витаминов больше всего.
не грусти, а то грудь не будет расти

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Винкс писал(а):деньги потраченные на фрукты Китайские (которыми сейчас завалены все магазины и рынки) точно такой же выброс на ветер!
Согласна.
Даже в витаминках и то по более полезного, чем в фруктах, которые сейчас у нас продаются.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
*Б*Е*З*У*М*Н*@*Я*
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:12 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Б*Е*З*У*М*Н*@*Я* »

Если честно, то превышение по нитратам в магазинных фруктах/овощах в десятки раз выше нормы :(
не грусти, а то грудь не будет расти

Аватара пользователя
Винкс
реклама
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:31 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Винкс »

*Б*Е*З*У*М*Н*@*Я* писал(а):НЕ правда - заморозка это самый действенный способ для сохранения витаминов. Я сама в пищевом институте училась, так мы содержание витаминов в разных видах продуктов год проходили :) В варенье их нет просто ВООБЩЕ. А в замороженных витаминов больше всего.

А кто спорит? Alkeria - хотела наверное сказать что нет у нее замороженных ягод.

nevedimka25
Легенда форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nevedimka25 »

Анаферон можно детский. Иммунитет укрепляет. И безвреден.

Если насморк - лучше нос чистить мирамистином. От него больше пользы.

А так просто надо этот период переболеть. Потом проще
Изображение

Аватара пользователя
*Б*Е*З*У*М*Н*@*Я*
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:12 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Б*Е*З*У*М*Н*@*Я* »

Да, Винкс, я пыталась к другому перейти, но меня побрили, сказали их итак не хватает. Я вообще-то так сознательная мамаша. Мы на каток ходим, гуляем на свежем воздухе по два часа в день с детства. Но в наших садах с детьми кошмар просто как болеют. А потом поздно укреплять имунную систему, когда ее антибиотиками убъют. Может и имеет смысл курс свечей проставить. Лучше заранее, чем как я потом после антибиотиков почки лечить - вот чего больше всего боюсь.

Оксолинка, интересно, вообще несет смысловую нагрузку против инфекций?
не грусти, а то грудь не будет расти

nevedimka25
Легенда форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nevedimka25 »

*Б*Е*З*У*М*Н*@*Я*
Несет. Но это так - как повезет)
Изображение

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

Винкс писал(а):
*Б*Е*З*У*М*Н*@*Я* писал(а):НЕ правда - заморозка это самый действенный способ для сохранения витаминов. Я сама в пищевом институте училась, так мы содержание витаминов в разных видах продуктов год проходили :) В варенье их нет просто ВООБЩЕ. А в замороженных витаминов больше всего.

А кто спорит? Alkeria - хотела наверное сказать что нет у нее замороженных ягод.
у родителей в холодильнике лежат. но я их не ем) это мёртвый продукт)
Изображение Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость