Малыш и подгузник...

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Пыжик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 5:49 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Пыжик »

Лень как раз в первую очередь причем.
Желание спать по-человечески и прочие прелести подгузов

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пыжик писал(а):Лень как раз в первую очередь причем.
Желание спать по-человечески и прочие прелести подгузов
Сон "по человечески" - прежде всего здоровье ребенка и мамы.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Пыжик писал(а):Лень как раз в первую очередь причем.
Желание спать по-человечески и прочие прелести подгузов
Действительно :D Пусть малыш будет без подгуза,зато с мамой-истеричкой :rofl:
Я вот вообще ни разу не лентяй,ночами толком не спим,потому что ребёнок спит с нами)Я месяц не спала из-за того,что пыталась уложить его в кровать и он просыпался через 5 минут после того,как кладёшь его..Вот у меня был тогда и видок отличный и состояние...Врагу не пожелаешь %)
А учитывая,скока мальчики писают за день...Почти всегда,когда я мою ему попу,он писает мне на полотенце :D Я думаю,что если я буду класть его спать без подгуза,то каждые полчаса я буду менять пелёнки всю ночь..Удачи таким мамам вообще,которые на такое способны 8)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

TaToShKa писал(а):
Пыжик писал(а):Лень как раз в первую очередь причем.
Желание спать по-человечески и прочие прелести подгузов
Действительно :D Пусть малыш будет без подгуза,зато с мамой-истеричкой :rofl:
Плюсую.
Пусть вся жизнь у мамы будет описанная и обкананная, зато мама отважная :good:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ну раньше не было подгузников и все живы остались)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Файлинь писал(а):Ну раньше не было подгузников и все живы остались)
"
Маша, да против натурализма никто ничего не выражает. Это личный выбор каждого, тут вопрос в оценке "не ленивая", "ленивая мама", "отважная мама", "мама-пофигистка" и т.д.
Чет никто тапки в пользователей сотовых не бросает, хотя это ппц как вредно для экологии. Благо цивилизации и все пользуются для удобства. Так же и памперсы - это удобно и в определенном смысле "полезно".
Мама рассказывала, что гулять зимой со мной толком не ходила, только на ручках и на балконе, а были бы подгузники - ходила бы как я с ребенком и по магазинам, и по делам и просто прогуляться подольше. Импортные трусики-непромокайки маме присылали, но очень мало, их экономили и берегли "для случая".
Мамина подруга с двумя дочками-погодками летала часто к родителям своим и мужа, рейсы задерживали нередко, а багаж распаковывать неудобно (кто помнит советские аэропорты провинциальные?) Так вот эта женщина в конверты теплые пришивала пакеты полиэтиленовые, чтобы не мочить теплую одежду и морозить попу ребенку. Мокрые внутренние тряпки-пеленки меняла, конечно. А вот грязные в мешок и ручной кладью в салон самолета. Не всем по нраву был запах.

Я знаю таких мам, которые "отважные" и с первых дней ловят детские дела в тазик. Да, живы и счастливы :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Rodrigo писал(а):Мама рассказывала, что гулять зимой со мной толком не ходила, только на ручках и на балконе, а были бы подгузники - ходила бы как я с ребенком и по магазинам, и по делам и просто прогуляться подольше. Импортные трусики-непромокайки маме присылали, но очень мало, их экономили и берегли "для случая".
Мамина подруга с двумя дочками-погодками летала часто к родителям своим и мужа, рейсы задерживали нередко, а багаж распаковывать неудобно (кто помнит советские аэропорты провинциальные?) Так вот эта женщина в конверты теплые пришивала пакеты полиэтиленовые, чтобы не мочить теплую одежду и морозить попу ребенку. Мокрые внутренние тряпки-пеленки меняла, конечно. А вот грязные в мешок и ручной кладью в салон самолета. Не всем по нраву был запах.
Ну вот они как раз неленивые и отважные)) Столько пеленок перестирать нужно, чтобы ребенок с мокрой попой не был.
Брррр, Юля, зачем так описательно :D

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Файлинь
А теперь вот разница: одна мама все время в ванной стирает, сушит, гладит, помимо стирки пеленок у нее полно домашних дел; и другая мама ,которая гораздо больше времени уделяет чтению ребенку, пению с ним песен, играм и прогулкам, при этом она не встает каждую ночь по 5 раз после (определенного возраста не встает вообще) и утром не жалуется даже сама себе ,что она не в силах улыбаться, т.к. не выспалась и не валится от недосыпа с ног. Такая мама и болеть не будет.
А вот "героини"... ну вот все равно нет-нет да и выскажут, как они не спят током по ночам и как устают :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пыжик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 5:49 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Пыжик »

Бррр. Какашки ручной кладью...
Хм, а ведь мать со мной летала. Надо спросить как. И как зимой гуляли тоже надо спросить.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

В любом случае - самое противное во всем этом - то, что мамы, отказавшиеся от подгузников выпендриваются этим, кичатся своим "героизмом" - чистой воды эгоизм, а не подвиг материнства
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Nuage »

Что всегда напрягает в детских вопросах - это непримиримость сторон.
Люди становятся настолько помешаны на материнстве, на правильности своих способов, на своей правоте, что совершенно не стесняются в высказываниях.
На мой взгляд, диалоги о детях должны быть похожи на обмен опытом, а не на навязывание своих принципов и высмеивание чужих.
Негатив вызывают те вещи, на которых происходит помешательство, на те вещи, которыми интересуются люди, неспособные адекватно воспринимать противоположное мнение.
Это "естественное" материнство, наверное, многих уже с ума свело. Люди уже перестают понимать меру.

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Belletane »

Nuage писал(а):Что всегда напрягает в детских вопросах - это непримиримость сторон.
Люди становятся настолько помешаны на материнстве, на правильности своих способов, на своей правоте, что совершенно не стесняются в высказываниях.
На мой взгляд, диалоги о детях должны быть похожи на обмен опытом, а не на навязывание своих принципов и высмеивание чужих.
Негатив вызывают те вещи, на которых происходит помешательство, на те вещи, которыми интересуются люди, неспособные адекватно воспринимать противоположное мнение.
Это "естественное" материнство, наверное, многих уже с ума свело. Люди уже перестают понимать меру.
+1 :D у каждого своя правда
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Nuage писал(а):Что всегда напрягает в детских вопросах - это непримиримость сторон.
Люди становятся настолько помешаны на материнстве, на правильности своих способов, на своей правоте, что совершенно не стесняются в высказываниях.
На мой взгляд, диалоги о детях должны быть похожи на обмен опытом, а не на навязывание своих принципов и высмеивание чужих.
Негатив вызывают те вещи, на которых происходит помешательство, на те вещи, которыми интересуются люди, неспособные адекватно воспринимать противоположное мнение.
Это "естественное" материнство, наверное, многих уже с ума свело. Люди уже перестают понимать меру.
Лара, я тебе приплюсую.
Т.к. считаю, что такое "естественное" материнство должно быть естественным и восприниматься как естественное и самое обыкновенное, а не как некая отвага, отсутствие лени и т.д.
Когда я тут отписывалась, что не пользуюсь памперсами, я никого не призывала аплодировать мне и преклоняться перед моей самоотверженностью. Когда я здесь же отписывалась, что с холодами или улучшением финансового положения памперсы появились в нашей жизни, я так же не ждала, что в меня полетят тапочки. На себе знаю обе стороны, уважаю всех мам без пафоса и оценок.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

А учитывая,скока мальчики писают за день...
а мальчики чаще девочек писают?
в конверты теплые пришивала пакеты полиэтиленовые
моя так же делала
жесть канешн
не погулять нормально, да и если нассыт, то что делать? переодевать на улице?
мама грит, сразу домой бежали или к знакомым заходили
Безумнаяяяя

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Мамы, которые не приемлют памперсы, слишком уверены в том, что они приносят больше вреда, чем пользы. И в мире, который принял подгузники как должное, они считают себя героинями - вот, мол, вам удобно, а ребёнку вредно. А мы такие правильные, мучаемся с пеленками, зато ребёнка не гнобим, жалейте нас, мы страдаем за здоровье. Почти религиозная война получается)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей