Помощь Пап

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Должен ли новоиспеченный папочка помогать своей жене с ребенком?

Да
37
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
МыFка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 2:44 pm
Откуда: Из бывшего города невест
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение МыFка »

Я так переживала, что наш папа брезговать подгузниками будет. Зря переживала :) Он молодец, быстро научился. И первый раз сам сынулю мыл 8)
Изображение

Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:30 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маргарет Тетчер »

Когда у нас появился первый ребенок, муж менять подгузник мог только если сынок сходил по-маленькому. Потом, со временем, привык и уже нормально менял любой памперс. А с дочкой вообще проблем не было и нет. Могу спокойно оставить их на весь день с папой. И покормит, и помоет, и погулять на улицу выведет. У меня хороший, заботливый муж. Повезло!
Женщина может всё!

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

У меня муж теперь , всегда по ночам встает, у нас сейчас зубки режутся и Максик часто просыпается (ТТТ не орет,а просто водичку пьет и дальше засыпает).А я ночью теперь сплю мертвым сном :D .

Аватара пользователя
olesa
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 10:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olesa »

мне муж начал по настоящему помогать, когда ребенок чуть подрос и он стал с ним осознанно общаться :D

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Муж помогает как может) и посидеть пару часиков может и памперс поменять, играет с ней, когда выходим гулять вместе коляску катает сам, даже спать укачивает. Единстенное что, кормить ее могу пока только я.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик
А пюре или кашей папа кормить помагает?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo
он только сидит рядом исмотрит, все переживает что я перекармливаю :lol: а дочь смотрит на него и смеется :D

Аватара пользователя
Marlen Ditrih
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 1:30 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen Ditrih »

Наш папа нам во всем помогает. Даж не знаю как без него...

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я в последнее время просто в восторге от взаимоотношений папы и дочери (т-т-т) он с нами ходит гулять, сюсюкается с Насей, даже с радостью берется кормить ее, но кормит только по вечерам творожком, потом они идут на диван, она ползает а он как барьер, лежит на краю дивана. Когда приезжает вечером сразу к ней, а она ему улыбается :)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик
Как это мило :roll:
Пусть папа всегда будет для дочери другом
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

а у нас папа сам почти всегда ходит гулять с дочкой, отводит ее в садик и забирает (то он, то я), ходит с ней вдвоем к врачу, укладывает спать и нередко проводит один с ней практически весь день.
ИзображениеИзображение

Lucius' Lover
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 6:43 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lucius' Lover »

Мне муж стал помогать с доцей только в последнее время, когда я забеременела снова... Просто меня стало тошнить от запаха еды,а особенно мяса, так что у него не осталось выхода, кроме как кормить ее вечером по приходу с работы, плюс он берет ее и они идут гулять, так я могу отдохнуть часок-другой.
А до этого времени папа наш вообще мне не помогал, я ни в чем не могла на него положиться, ибо он не хотел мне помогать, соответственно, не умел ничего делать по уходу за ребенком. Это была любимая отговорка - я не умею это, сделай лучше ты. Я говорю: так всему можно научиться, а он: я боюсь и т.п.... Короче, тупые отмазки, вызванные нежеланием помогать. А я вообще человек резкий и не люблю, когда помощь "из-под палки", плюнула и сделала сама. Зато теперь такая ситуация: он идет к дочери, а она с криком от него убегает, не идет к нему на руки, плачет и т.п.... Обижается и досадует, но я сказала: обижайся на себя только, дальше будет больше, если не изменишь свое поведение.
В общем, в грудничковом периоде я справлялась исключительно с помощью мамы, он вообще ничего мне не помогал... В итоге у меня хроническая усталость, меня все бесит, плюс его кошмарные выходки... о них не буду - слишком запредельно... Как результат я стала нервной, раздражительной, нетерпимой, гневной... а он еще недоволен... не хочет понять, что это результат его поведения
Резюме: не того я в мужья выбрала)))) надеюсь, ситуация скоро изменится...
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

наш папка сегодня все утро с ребенком сам - умылись, подмылись, оделись, погуляля, пришли и еще сам кашу сварил дочери. Правда, он ее посолил.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Rodrigo
Молодец у вас папа)))
а наш папа купает сыночка, нянчится)))
каши мне по утрам готовит)))
правда с кормлением пока не может помочь))) :lol:
Последний раз редактировалось Maybe_YES Вс сен 23, 2012 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя