Питание ребёнка.

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Rodrigo писал(а):Но как она год назад лежала в обмороке голодном, буду помнить всю жизнь
Это как так??? :cry:

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Викариус писал(а): Я не замарачивалась с этим :oops:
Хочет - отлично, мне только в радость накормить, ане хочет, так заставлять ни за что не буду, Я придерживаюсь того, что ребенок себя голодным не оставит ни за что. захочет - попросит сам :)
вот то же самое)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Сейчас немного заставляю, но как...вот ест он, но знает, что после еды его ждет что-то вкусненькое, особенно если это что-то на видном месте лежит. Съест он пару ложек и начинает кочевряжиться, мол больше не лезет а него, он наелся и все в таком духе. Мы тогда говорим, раз наелся, значит и сладкое не влезет уже. Молниеносно съедает все :D Но бывает и так, что на самом деле есть не хочет, не лезет, не голодный, а сладкое - это святое, для него всегда место найдется, я сама такая же :lol:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Викариус писал(а):
Rodrigo писал(а):Но как она год назад лежала в обмороке голодном, буду помнить всю жизнь
Это как так??? :cry:
Я тут плакалась по этому поводу. Вспоминать ужасно неприятно. И всегда у меня красный сигнал "Ребенок Должен быть Сыт".
Уговаривала вчера ее бабушка с творожком бегала. Сегодня посмотрим, как будет.
Не, ну у нас особо проблем не было, ребенок ел. Ну если оставляла 5 ложек - ну оставила. Даже когда половину оставляла, я не парилась совершенно (хоть это редкость). Вера и почаевничать со всеми вместе любит, да после можно немного подкормить - ряженкой или фруктами :)
Но вот чтобы так совсем только завтрак кашей и перед сном молоко... Может, конечно, организм потребовал отдыха?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo
Может дело в каше утренней, нравится больше, чем остальная еда. Может попробовать в обед тоже кашу дать или на вечер. У нас режим такой. Утро - овсянка, с сахаром и молоком, плюс добавляю банан или яблоко, обед овощи с мясом или яйцом, фруктовое пюре, либо то, что едим мы, если это можно блендером измельчить, зубов то у нас мало, ужин тоже, либо если есть,чтото свежеприготовленное с возможностью измельчить либо готовлю рисовую кашку на молоке или гречневую на молоке, или гречневую на воде с добавлением паштета. На ночь, за час до сна съедает творожок. В течении дня может съесть пару бубликов постных и половину яблока или груши и выпить пачку маленькую сока, мы разбавляем 1/3 водой питьевой, и 1 десерт пьет из трубочки. Еще может Вера много пьет перед едой, желудок набивает и есть не хочет?

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Rodrigo писал(а):Может, конечно, организм потребовал отдыха?
Конечно, может быть.
Ты попробуй как Пуфыфтик написала.

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Мы т-т-т оч хорошо кушаем! Уже начинаем кушать и с общего стола)
Только не оч любит супчики, а все остальное кушает только так, и ротик сам открывает еще прежде, чем я ложку поднесу)))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

У нас тоже хорошо сейчас все. Видимо, один день такой был с капризами.
Правда, кое-что пришлось поменять в режиме :) Если раньше дочь пила после еды через час-полтора, то сейчас сразу после еды.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

По-тихоньку убираю утренние кормления. Даже будильник убрала, в 6.00 не встаю уже больше недели. И ребенок спит, один раз только в 7 утра проснулась, вылезла из кровати, нашла на столе колпачок от поилки и расплакалась - искала поесть.
А так, ттт, вроде уже нет нужды в утренней порции молочка
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Мамочки, поделитесь, пожалуйста (если кто помнит, хоть примерно), какой рацион был у ваших деток в год-полтора. У нас до сих пор 3 грудных кормления -- утром, днем и перед сном. Перед сном кушает долго, засыпает со мной рядом, а вот утром и днем это стало больше напоминать очень легкий перекус. Кушаем мы пока так:

7.00 грудь
9.30 каша и фрукт (10-11.30 сон)
12.00 грудь
13.30 суп овощной на мясе, хлеб, немного фруктов (14-15.30 сон)
16.00 банан, компот печенье
17.30 каша
19.30 грудь

В первой половине дня может еще кусочек чего-то съесть (банан, мандаринка). С общего стола за ужином (во время его каши) ест по-немногу мясо, картофель, рис, все, что даем - -кушает. Я подумываю, если с утра ему так особо грудь и не нужна (10 минут с разгаворами и играми), может, что другое после пробуждения давать? Или если он нормально себя ведет, не голодный, то поменять местами кашу (допустим, в 7-7.30), а перед первым сном тогда банан и что-то еще (хотя, тогда до полноценного обеда много времени пройдет)? Я очень хочу кефир ввести, но у нас были неприятные моменты с животом, и, может по совпадению, а может и нет, там присутствовал кефир((( Я его сама люблю и уверенна, что Миша тоже пил бы, но боюсь страшно....
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

У нас смесь была вместо груди с 1 г до 1,5 примерно 2 раза в день - перед сном непосредственно в 21.30 (примерно) и утром в 6 часов, потом ребенок еще досыпал. В 10 была каша с фруктом или пюре фруктовым и сок, в 14 был суп с мясом, компот или чай или кисель, в 18 часов овощи, омлет, молочный суп или манная каша, плюс творог или йогурт и фрукт или пюре фруктовое, чай. И все, потом уже только на ночь смесь) Ну грудь дети чаще сосут, это же не только питание для них)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Belletane писал(а):Мамочки, поделитесь, пожалуйста (если кто помнит, хоть примерно), какой рацион был у ваших деток в год-полтора.
Залезла в Темкин дневник, там написано так:
в 12месяцев (дальше не вела такой подробный, только перлы записывала) завтрак: Смесь Фрисолак (грудью кормила до 9 месяцев, с полугода на смешанном, с 9 полностью на смеси); обед: суп, мясо с крупой, фруктовое пюре, сок; ужин: каша и молоко.

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Вот бы творог и кефир, как перебороть свой страх....ррр Юль, а спали днем вы как?
Грудь -- да, он может среди дня попросить, но именно устойчивых кормлений у нас 3.... и первое и второе наводят на мысль, что именно как еда, они ему не особо нужны....А я, наверно, сама еще не готова морально к этому :cry:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Belletane писал(а):Мамочки, поделитесь, пожалуйста (если кто помнит, хоть примерно), какой рацион был у ваших деток в год-полтора.
я не помню...
вроде бы одну бутылочку еще на ночь пила в год.. В полтора точно уже нет, она в дет. сад тогда пошла. Ела все, что мы едим. Как там именно было, не помню. Возможно еще баночки эти с пюре в год давали иногда. Короче вполне взрослый такой рацион был))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Belletane писал(а):Вот бы творог и кефир, как перебороть свой страх....ррр Юль, а спали днем вы как?
Грудь -- да, он может среди дня попросить, но именно устойчивых кормлений у нас 3.... и первое и второе наводят на мысль, что именно как еда, они ему не особо нужны....А я, наверно, сама еще не готова морально к этому :cry:
Чего именно ты боишься? несвежего творога? Сама пробуй всегда, вряд ли пропустишь несвежее. Или у вас аллергия? Можно вводить осторожно, как первые прикормы, следить за реакцией :) С 11 месяцев Вера днем спит 1 раз в день после обеда. С года до 1,5 спала 1-1,5 часа, с полутора по 1,5-2,5 часа (утром встает раньше, еще занятия прибавились)
Раз не готова сама к отлучению от груди, не стоит торопить события. Наслаждайтесь возможностью такого общения :) Пока совсем еще не балуется с грудью ребенок, пусть ест что есть) Я читала, что организм матери сам подсказывает, когда еже всё-пора отлучать, либо ребенок начинает просто баловаться и уже тогда нет надобности в груди
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей