Детский дом

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Взять ребёнка из Детского Дома?

Конечно!
24
23%
Только в том случае, если нет возможности иметь своего.
72
70%
Нет, никогда!
7
7%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

СолNцЕ
Не прошло бесследно, маме ноги придавило, до сих пор чувствуется, да и здоровье в целом подорвала, болячка на болячке - всё от нервов. У меня иногда провалы в памяти после сотрясения. Нам с ней больше всех досталось.

Хотели лет 3-5, девочку. Маму дети очень любят, вон она грит ты выросла, Андрей (брат мой) тоже уже типа взрослый, а я буду с малышкой нянчиться. Она подрастет, потом и внуки (мои дети)) ) будут. Счас брать - нет. У мамы аллергия после аварии обострилась, вот за 2 года уже несколько раз в реанимацию увозили - горло распухает - начинает задыхаться, не до малышки.

Аватара пользователя
BARBARELLA
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:21 am
Откуда: СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BARBARELLA »

Наивная писал(а):
BARBARELLA писал(а):Я бы не взяла потомучто в детский дом поступают дети из неблагополучных семей,большая вероятность что у ребенка будут различные виды откланений и патологий,их родители и пьют, и курят, и наркотики принимают во время беременности.
Знаешь, это не показатель. И у умный, здоровых и образованных людей рождаются моральные и физические уроды. А у алкашей и маньяков - гении. И не всгда в Детский Дом попадают дети из неблагополучных семей. Бывает, что юные "мамашки" отказываются, или оба родителя умирают, или ещё куча всяких причин. А дети страдают, хотя ни в чём не виноваты. :x
Что бы у алкашей родились гении это редко, если бы это было так то медицинским показанием во время беременности было бы:пить,курить,принемать наркотики...
Изображение

Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

BARBARELLA, а ты знаешь что гении рождаются в семьях где есть сумасшедшие... и это доказано!!!
Изображение

Аватара пользователя
BARBARELLA
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:21 am
Откуда: СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BARBARELLA »

Гюльчатай писал(а):BARBARELLA, а ты знаешь что гении рождаются в семьях где есть сумасшедшие... и это доказано!!!
Гюльчатай я с этим и не спорю,но как правило все гении больны шизофренией

не вижу ничего крутого, лично мне жалко таких людей и тех кого они окружают,кто знает что ему в голову прийдет.

Я рада что здесь много девушек которые готовы взять ребенка из д/д,пусть лучше наших детей усыновляют русские, чем иностранцы которые издеваются и убивают наших детишек за границей
Изображение

Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

не все иностранцы плохие... и я знала одну русскую семью - жили в нашем доме, лни убили приемного ребенка и пытались еще выгородить так, что нашли его мертвого в подъезде...
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Взяла бы в том случае..если бы не могла иметь своих!Сейчас у меня сын есть..
Взять чужого ребёнка-это сложно и для него..и для тебя!

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

я бы взяла с огромным удовольствием лет в 50,когда своих уже было бы проблемати4но нарожать,может это и громкие слова,но это наше общество виновато в появлении таких детей,и мы же за это отве4аем.кто-то из вас щас подумает:по4ему я должна отве4ать за какую-то мать-алкоголи4ку?а я отве4у:4ужих детей не бывает.и по-другому быть не может.
http://www.deti-mira.ru/common/anti/ant ... ichie2.avi
я думаю,никто не дадумается это как рекламу воспринимать.
http://www.deti-mira.ru/
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Раньше, лет 5 назад я думала,что ДА, конечно при возможности, не видела в этом ничего такого..Но, не знаю, щас склоняюсь скорее всего к "нет"...Вот когда смотришь всякие передачи, про детдомовских детей, ведь практически все когда вырастают ищут своих родных родителей(ну мать в большинстве случаев)...Не могу даже такого представить, что ребенок, которого ты взяла, воспитала, вырастила, потом всё равно найдет свою мать, и будет любить.

Аватара пользователя
Наивная
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:09 am
Откуда: Punk-Rock City!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наивная »

Nevesomost - ну... ведь дело даже не в любви... :oops: Просто хочется сделать так, чтобы кто-то был в этом мире счастлив, благодаря тебе... :yahoo!:
Изображение

Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

Nevesomost, во-первых, ищут не все... во-вторых, кто тебе сказал чти он, даже если найдет, будет любить ту тетку больше чем тебя, которая выростила!!! ищут как правило чтобы спросить почему оставила и кто я, откуда, короче человеку свойственно искать корни...
Изображение

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Гюльчатай нууу, накинулась сразу :) .. Не знаю, не знаю, всё равно ведь к матери испытываешь любовь на подсознательном уровне, ведь это же родной человек..
А вобще всё зависит от самого ребенка.
Случаи бывают разные!


Наивная, конечно хочется, чтобы из-за тебя маленький человек был счастлив, но сначал надо взвесить всё, чтобы принять решение, довольно важное...

Аватара пользователя
Наивная
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:09 am
Откуда: Punk-Rock City!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наивная »

Nevesomost - конечно! ни чуть не спорю! Поэтому мы и создали такую тему.

:)
Изображение

Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

Nevesomost, я на тебя не видалась... просто сказала... подумаешь, высказала мнение...
Изображение

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Гюльчатай не заметно....ладно, всё. :)

Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

Nevesomost, просто мое мнени воспринимается в штыки... ладно, всё...
отойди от стереотипов и подумай над тем что я написала... даже если к матери на подсознательном любовь, то она не сильнее любви и БЛАГОДАРНОСТИ тебе, за то что вырастила и помогда стать человеком!!! и потом: не у всех сироток есть матери, а у многих это либо алкашки-наркоманки, либо зечки, либо умственно отсталые...
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя