Раздельное проживание родителей (мать/отец-одиночка)

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Triin
Освоившийся
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 11:22 pm
Откуда: концлагерь Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Triin »

для меня это звучит так, что отец козёл. если он конешн не умер
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

PrettyBabe

у меня хоть и есть и отец и мать, но это просто от недостатка внимания...я тоже все время в любимом ищу какие-то черты...ммм...мне нравится чувствовать себя маленькой, чтобы мне объясняли, учили, советовали... от недостатка внимания...((
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
PrettyBabe
Легенда форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:34 am
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PrettyBabe »

Турурузай писал(а):мне нравится чувствовать себя маленькой, чтобы мне объясняли, учили, советовали... от недостатка внимания...((
:) вот точно так же... может и от недостатка... мама со мной в детстве мало занималась, я очень спокойной была... сидела всегда одна, играла... могла в магазин уйти, а меня оставить и все ок было. :unknown:
Я даже мультики не смотрела, только тогда, когда сестра родилась, приходилось смотреть, что она хотела.
Так что я очень часто одна была.
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

PrettyBabe

может еще недостаток именно мужского внимания... мне всегда очень приятно почувствовать себя малышкой...не знаю)
расфлудились мы :D
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
absinth*fairy
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 5:20 pm
Откуда: gorod-obmana
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение absinth*fairy »

а может поэтому некоторые девочки выбирают себе взрослых зрелых мужчин в качестве любви... :unknown:[/quote]

прямо про меня :oops:
tasty Изображение

Аватара пользователя
Джун
Втянувшийся
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:55 pm
Откуда: с перепутья двух дорог
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джун »

Многие почему-то очуждают матерей-одиночек,особенно люди консервативного воспитания,бабульки ,например.Но ,как уже сказали,если ребенок любим и ему всего хватает-внимания,одежды и т.п.,то флаг в руки и электричку навстречу,а если нет,то...Но особенно мне импонируют женщины,родившие не по залету.а для себя.мой большой респект таким особам!
Вы говорите, что я странная, потому что не такая как все. А я скажу, что странные вы, потому что все одинаковые...

Аватара пользователя
Джун
Втянувшийся
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:55 pm
Откуда: с перепутья двух дорог
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джун »

По-моему,те,кто считают,что дети из неполных семей чувчтвуют себя ущербными,не правы.ИМХО.21 век,в конце концов! каждый 5 брак часто распадается или просто много детей,матери которых даже имени отца не помнят и живут счастливо! если мать любит и уделяет ребенку все свое время,ребенок накормлен и одет,то никакой отец не нужен! между прочим,я знаю много людей,которые никогда своего отца не видели,да и особо им этого не надо
Вы говорите, что я странная, потому что не такая как все. А я скажу, что странные вы, потому что все одинаковые...

Аватара пользователя
loveless
Свой Человек
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loveless »

жаль, что в опросе нет варианта что-то типо это классно, достойно...

я бы очень хотела воспитывать ребёнка сама.. по-моему это так классно!!! единственное, что меня останавливает-понимаю, что ребёнку нужен отец!! тем более, что я очень хочу мальчика... а мальчику папа ещё нужнее,чем девочке... хотя всё равно любой ребёнок должен расти в полноценной семье (это не в обиду тем, у кого нет кого-то из родителей) просто если есть возможность, то должны быть и мама и папа....
ну и в данный момент конечно я очень много времени уделяю учёбе... а так сидела бы с радостью со своим малышом...

Аватара пользователя
Лучик_
Освоившийся
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:45 am
Откуда: Vlad-stok
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лучик_ »

это очень трудно, мою мать бросил муж ( то есть мой папенька), когда мне было 3 года, и всюизнь она сама... это просто невероятно... но при этом я знаю, что у меня есть только мамочка, очень люблю и ценю ее, если бы семья была полной, такого ощущения не было бы...
девочку одной матери легко воспитывать, тогда точно выратишь именно девочку, которая будет ценить семью, с которой получится хорошая мать, и котоорая будет настоящей девушкой, а не какой-то пацанкой... а вот парня...
у меня бывшего всю жизнь воспитывала мать и бабушка, ну и не получилось ничего, ему 21 год, а он всю за юбкой, не работает, потому что мама не разрешает, домой надо в 12, потому что мама дольше не отпускает и тд..
а вообще огромный респект таким мамочкам, которые одны воспитывают ребенка. Это просто невероятно сложно.

Нормуль
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 6:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нормуль »

Martini писал(а):Пособие на ребенка в нашей стране - копейки. Как же она будет о нем заботится без денег? Ребенка надо кормить, поить, купать, одевать и ещё, кроме этого, надо с ним где-то жить. Как тебе такое?
Привет! Действительно, это насущные проблемы.
Я одинокая мама, богатых родителей нет, помощи ждать неоткуда, но слава Богу есть где жить! Одеждой помогают знакомые или ищу нафорумах типа "отдам даром".
Кормила грудью - проблем не было, потом из-за нервов молоко пропало - перешла на смеси, вот тут пошла трата денег огого, поняла, что не потяну, в 2 месяца перешли на геркулес. На памперсы море денег уходит, сейчас иногда стала марлей пользоваться - пописает и в стирку... Неудобно, а чего делать. Надо ещё и самой кушать-одеваться... Надо а работу выходить, а в дет сад ребенка будет устроить сложно... В общем, проблем море... Но дети это подарок от Бога!!! Да и выбора нет - для ребенка буду делать всё!!! А про "папу" могу сказать одно - Бог нам всем судья.

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Нормуль
вы молодец, но такой жизни никому бы не пожелала...
кошмар

Нормуль
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 6:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нормуль »

Элвен писал(а):быть матерью-одиночкой это звучит как неудачница!
Неудачник в данной ситуации, прежде всего, отец ребенка, точнее, отцом-то его не назовёшь... так, биологический материал.... Почему? Потому, что у матери есть самое ценное в жизни - ребенок, а у него...

Аватара пользователя
Пипочка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:08 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пипочка »

...только то, что он считает достоинствои, и осталось.
:evil:
Любить-значит.......

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Flamingo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 3:05 pm
Откуда: St.Pb.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flamingo »

Прежде всего я не согласна с самим термином "Мать одиночка". Как может быть одинокой мать?! Девочки, задумайтесь сами. Мама не одинока уже по определению. Так всю жизнь утверждает наша (вырастила меня и младшего брата одна). У меня еще возникали мысли, вот папа ... потом четко определила - лучше моего Деда нет на свете мужика. А второго такого не найти. Поэтому, чего голову морочить! И мама для нас с братом (ему 24 года) - все на этом свете: и мама, и папа, и подруга, и судья самый строгий. И плечо в любой момент.
Кто спрашивал, будет ли мама играть с сыном в футбол? Будет. Играли и мама, и я. И в компьютерные игры она с мальчиком играла, даже обыгрывала. Уже большой мальчик, а до сих пор они по сети поигрывают))) и не всегда побеждает брат. И любимая моего брата к нашей маме душой прикипела, с каждым вопросом к ней несется, мамой называет (я воплю, но понимаю, что девушке это в радость). И ни одного дня мама не была "одиночкой" - с ней были мы, с ней были друзья. И сейчас есть, просто теперь уже никому в голову не приходит ее жалеть, когда вокруг нее толпятся четверо взрослых обожающих ее людей (я с милым и брат с любимой).

АнникА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 5:06 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АнникА »

Я воспитываю двоих детей одна (им 2,4 и 1,4). Но я не одинока в общем-то, потому что у меня есть мои чудики. А неудачник в этом всем - их биологический отец.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей