Раздельное проживание родителей (мать/отец-одиночка)

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
nevedimka25
Легенда форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nevedimka25 »

sunset_dreams
Без штампа просто папе приходится своего ребенка усыновлять.
Еще другие вещи с прописками и так далее. В общем больше проблем.

Я вообще считаю, что штамп нужен лишь для детей. А так можно и без него жить.
Изображение

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Я вообще считаю, что штамп нужен лишь для детей.
я быда вообще против (ну точнее равнодушна) штампа. но в последнее время склоняюсь, что ради детей придется

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

мне тоже не хочется чтобы пожениться вынуждал штамп (уже как-то объясняла свою позицию), но всякое бывает (в последнее время слишком много пар женятся только когда девушка уже ждет ребенка), так что не настраиваю себя столь категорично, а то потом тяжело будет

а по поводу матери-одиночки, я уважаю женщин, которые взвалили на себя всю ответственность за ребенка и несут её на протяжении всей жизни (хотя хорошо бы, если бы они встретили мужчину который разделит эту обязанность :rose: ), но считаю что повода для гордости тут особого-то и нет.. гордиться - это радоваться за какой-то свой успех. успехом можно назвать удачное воспитание, но это уже проявляется потом, а по началу я думаю каждая бы пожелала чтобы рядом с ней был мужчина, у ребенка была настоящая семья и она не была матерью-одиночкой.

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Mary from Moscow писал(а):
Chilly писал(а):Собирались пожениться, но беременность настала раньше?
согласись, это не часто случается. Обычно сначала залет, а потом "давай поженимся?".
Опять же, повторюсь, это мое мнение, я пишу исключительно приминительно ко мне...
У моей сестры так было...
У меня...
Точнее сестра сразу решила сначала родить, а потом уже и свадьбу.

Да и вообще мне кажется много таких.
Жили себе гражданским браком, думали расписаться годика через три (например)...А тут беременность. Желанная. И свадьба переносится)
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

У моей сестры так было...
У меня...
Точнее сестра сразу решила сначала родить, а потом уже и свадьбу.
+ 1.Я вообще за 4-е дня ,до самой свадьбы узнала ,что беременна.

Аватара пользователя
Винкс
реклама
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:31 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Винкс »

Это нормально, особенно в наше время

Аватара пользователя
Sayurri
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sayurri »

А мне кажется, что как сама себя такая мамочка чувствует, так это и звучит. Тяжелой ей одной - значит, тяжело звучит, комфортно - значит, звучит нормально. Единственное, что стыдного в этом ничего нет. Слва Богу, прошли те времена, когда каждая мамочка с ребенком (за исключением вдовы), была обязана и меть мужа.

nastya27
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nastya27 »

Я воспитываю свою дочку одна. Я не мать-одиночка, а просто разведена! Отец не участвует в воспитании ребенка и даже не помагает. Поверьте мне мать все сделает ради того чтоб её ребенок рос здоровым и счастливым, сама она его ростит или нет!!!! :wink:

Аватара пользователя
Butterfly-Fly
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Butterfly-Fly »

nastya27 писал(а):Я воспитываю свою дочку одна. Я не мать-одиночка, а просто разведена! Отец не участвует в воспитании ребенка и даже не помагает. Поверьте мне мать все сделает ради того чтоб её ребенок рос здоровым и счастливым, сама она его ростит или нет!!!! :wink:
Полностью согласна. Я тоже воспитываю ребёнка одна, но я никогда не была замужем. У меня официальный статус матери-одиночки. А если посмотреть на это с другой стороны и попытаться найти в этом положении плюсы.
Что хорошего от того, что вы жените не себе молодого человека из-за ребёнка? Ну в первом варианте: у вас всё будет хорошо и брак по-любви. А во-втором: если не по-любви, то он будет изменять пока вы пелёнки дома стираете, а потом и вовсе уйдёт. И в лучшем случае ждите от него алиментов. А в худщем и их не будет.
Дак, стоит ли записывать в отцы ребёнка человека, заранее зная, что вы разойдётесь? А у матерей-одиночек много льгот, например, легче устроить ребёнка в садик или, допустим, плюс 40% от зарплаты будите получать, пока ребёнку не исполнится 16 лет. Тоже неплохое подспорье, и это возможно только когда в графе отец стоит прочерк.
Реклама запрещена.

Аватара пользователя
impulse
Мастер
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 2:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение impulse »

Butterfly-Fly писал(а):
nastya27 писал(а): Что хорошего от того, что вы жените не себе молодого человека из-за ребёнка?

я считаю, что потому дети и должны планироваться только после свадьбы.
я как и Mary from Moscow , например, абсолютно не приемлю для себя залёта и уж тем более поспешного брака.
я не хочу даже предполагать, чтобы было, если б со мной такое случилось, потому что думать даже о таком не могу.
Истинная мотивация - это не то что ты хочешь получить, это то, чему ты хочешь себя отдать.

Аватара пользователя
Butterfly-Fly
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Butterfly-Fly »

impulse писал(а): я считаю, что потому дети и должны планироваться только после свадьбы.
я как и Mary from Moscow , например, абсолютно не приемлю для себя залёта и уж тем более поспешного брака.
я не хочу даже предполагать, чтобы было, если б со мной такое случилось, потому что думать даже о таком не могу.
Я тоже не планировала ребёнка до брака. Получилось так сказать всё случайно. Или вы говорите, что нельзя вообще спать с молодым человеком до замужества? Если так, то умываю руки. Но если вы всё же ведёте интимную жизнь до брака никогда не исключается возможность забеременеть, ну только если у мужчины или у женщины есть проблемы с этим. Вот приведу пример на себе, мы жили с молодым человеком в одной квартире, чтобы не забеременеть я принимала таблеточки. И всё же я забеременела. Сейчас вы можите сказать, что надо пользоваться презервативами, да это подходит для разовых встреч, или когда вы живёте отдельно и редко проводите время в постели. Но когда вы под одной крышей такой вариант не прокатит. Можно предположить, что лучше для этого поставить спираль, но, например, мама моего бывшего молодого человека забеременела им именно со спиралью. Да и презерватив тоже может порваться внутри вас.
А что делать когда вы уже знаете что беременны? Аборт что ли?
Все думают, что со мной такого не случиться. А в реальности такое может не случиться, только при одном условии: "Не заниматься любовью со своим молодым человеком до свадьбы".
Реклама запрещена.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Mary from Moscow писал(а):Просто для меня в принципе забеременеть от парня не будучи замужем - кошмар. На мой взгляд мужчина должен созреть для брака а потом уже ребенка делать...
Но это мой тараканы, вы можете не разделять мое мнение, но это так.
Марина, ППКС :rose:
пусть тарканы, пусть кто как назовет - для меня недопустимо родить ребенка вне брака. И на мне не надо жениться, если я забеременею. именно поэтому я предохраняюсь, а лишь после заключения брака я буду думать о продолжении рода)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

ох не знаю-не знаю..
для меня ребенок до брака тоже абсолютно недопустим, но сказать при этом "поэтому я предохраняюсь" немного неправильно. ведь многие девушки имеют такую позицию, но всякое бывает и бац.. залет.

но при моей позиции я четко знаю что никакого ППА до брака не будет, в том числе никаких ситуаций из серии "ой презерватива нет.. ну ладно, один раз что может случиться"

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Мандариновые будни писал(а):но сказать при этом "поэтому я предохраняюсь" немного неправильно. ведь многие девушки имеют такую позицию, но всякое бывает и бац.. залет.
Алёна, я пишу про себя) за 7 лет половой жизни у меня не было, ни бац залета, ни бац аборта.
Ну не понимаю и не приемлю в сексе "бац" или
Мандариновые будни писал(а):ну ладно, один раз что может случиться
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Manzana
порвался презерватив - бац)
конечно многие девушки на форуме могут сказать что у них такого никогда не было, но многие девушки, имеющие детей, могут сказать что их подвел презерватив или таблетки)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей