Инвалидность и беременность

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Инвалидность и беременность

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Недавно прочитала вот эту статью (НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!!!)
http://kp.ua/daily/121109/202024/

Как вы относитесь к подобному?
Я лично не понимаю. Сделать аборт значит грех, а не грех рожать детей, которые с большой вероятностью будут инвалидами? Их старшая дочь наверняка будет всю жизнь винить родителей за то, что они ее родили. Им все равно, что она сама может умереть. Все равно, что это опасно для их детей. И это все равно не грех :o А муж ее по-моему вообще психически не здоров, я просто не могу себе представить, что психически здоровый человек будет жить с ней и еще и рожать детей. :o

Так же вспомнился один случай, дело было в 2004 году в Германии. Родители узнали, что их дочки будут сиамскими близнецами, сросшиеся головами, но не сделали аборт - грех. Девочек примерно в год оперировали в США, где одна почти сразу умерла, другая живет, но она почти слепая, с трудом ходит, постоянно переносит операции и терпит ужасные боли. Как-то она сказала своей матери (цитата с их страницы в интернете) "Мне сейчас нужно просто поплакать. Мама, знаешь почему? Потому что у меня всё болит!"

Они оставили девочек жить, но одна все равно умерла, другая мучается и будет мучаться всю жизнь. Разве это лучше, чем аборт??
Сейчас они написали пару книг об истории своих дочерей и продают их :o Такое впечатление, что зарабатывают деньги на горе своих детей. Зато они не грешники!!!! Они когда-то не сделали такой ужасные грех как аборт!!! :crazy:

Что думаете по этому поводу?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Если бы я узнала, что ребенок инвалид - сделала бы аборт. И ничего в этом не вижу такого. Это как такой же отбор для жизни. И чтобы моей семье не мучаться, и детям этим.

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Уж лучше аборт, чем ломать своему ребенку жить. Жить с пониманием, что ты не можешь жить полноценной жизнью - страшное мучение. У меня в группе учатся дети-инвалиды /не видят, плохо слышат, плохо ходят/колясочники/. Да, они пытаются вести полноценную жизнь, но я просто знаю какое страдание для них понимать, глядя на нас, что чего-то они не могут сделать физически. Они бегут и падают, не видя куда бегут. И стыдятся, что упали....
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Mracobesochka
Вообще проблемы слуха и зрения можно узнать лишь тогда, когда ребенок родится. А ещё есть родовые травмы ДЦП и т.д. А если реальные инвалиды дети. Дауны и т.д. Не стоит сравнивать гулохонемых и даунов. Даунизм выявить во время Б можно.

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Не понимаю только одного: люди, муж и жена изначально шли на риск жизни для беременной, и изначально знали о том, что их дети могут быть физически неполноценными.
Зачем?
Есть любовь в этой паре - прекрасно! Но зачем же производить на свет инвалидов, которые могут быть и через несколько поколений?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

жесть.... %)
не я конечно понимаю, высокие соральные принципы и все такое.... НО... (и дальше думаю каждый поймет, что я хочу сказать)...

ппц, это кошмар. И теперь её девочка тоже должна будет жить с этим. О чем она думала, вопрос? она сама так жила. неужели это была такая потрясающая жизнь, что не задумываясь можно обречь на такое собстаенного ребенка??

я скажу, что лично у меня нет страха смерти. зато есть громадный страх инвалидности. мне кажется, иногда лучше умереть, чем жить ТАК...


хотя конечно запретить им нельзя... их право тоже...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

А мужик-то извращенец..

poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

ужас вообще %)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

:o
Последний раз редактировалось Цунами Пн июн 14, 2010 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Solne4najaKowka писал(а):мужик точно извращенец :o
лично мое мнение, что плодить уродов - глупо. ребенок, когда вырастет, спасибо не скажет :(
Вообще странно то, что женщина так выглядит. Сколько на универской практике видела детишек с несовершенным остеогенезом, все они внешне нормальны. Только вот цвет кожи очень бледный,почти прозрачный. Видимо у этой женщины самая последния стадия этой болезни.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Баба-то саму себя потешила, удовлетворила свои материнские инстинкты, наплодила детишек, теперь возится с ними..
Всё-таки у откровенно недоразвитых физически умственная отсталость присутствует. А мужика проверить надо бы..

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Eva_Apostoli писал(а):
Вообще странно то, что женщина так выглядит. Сколько на универской практике видела детишек с несовершенным остеогенезом, все они внешне нормальны. Только вот цвет кожи очень бледный,почти прозрачный. Видимо у этой женщины самая последния стадия этой болезни.
есть разные степени остеогенеза (или как его там..) от 1 до 6. С 1 можно вообще абсолютно нормально выглядеть..
ИзображениеИзображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Какой кошмар...У людей с головой явно не в порядке...Лучше взять на себя грех в виде аборта, чем видеть мучения детей.
MADьярочка писал(а):я скажу, что лично у меня нет страха смерти. зато есть громадный страх инвалидности. мне кажется, иногда лучше умереть, чем жить ТАК...
+1

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

ужас какой..даже нет слов

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Я недавно познакомилась с женщиной, ей около 40-45 лет. У нее 3 дочери. И вот она опять забеременела и решили оставить, хотели сына. На УЗИ им сказали, что действительно это мальчик. Родила. А у мальчика двойная расщелина, в народе говорят заичья губа, вольчья пасть и еще куча патологий, которые также требуют лечения. И вот она с ним по больницам с самого его рождения, а хотя могла и отказаться...но нет.
И вот спрашивается как эти УЗИсты не увидели всего этого в зародыше?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей