Инвалидность и беременность

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

pi_pu
ну дцп это другое, тем более не врожденный (я имею ввиду у матери). это не передается по генам.
Sonia_N
да уж.. у моей одной троюродной сестры тоже мальчик с этим родился, правда больше паталогий вроди нету.. операцию сразу сделали, сейчас почти не видно. Интересно, этого правда на узи не видно??
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

gothicca
видно патологии на узи...просто врачи некоторые... :evil:

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Гламурный валенок
да уж.. :x
про свою кузину не знаю (я с ней не общаюсь) может они и видели паталогию, просто у них детей долго не было, вот и решили лучше родить. тем более заячья губа это не так страшно, можно прооперировать и потом почти ничего не видно..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

gothicca писал(а):тем более заячья губа это не так страшно, можно прооперировать и потом почти ничего не видно..
если только заячья губа - то не так стращно. Одна операция - и все. У меня сосед с такой штукой, ему операцию в детсве еще делали. И ничего, очень красивый мальчик, а шрамик на губе (не знаю почему остался) - придает ему что такое.... :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

ProhoGGya писал(а):а шрамик на губе (не знаю почему остался)
ну представь что губу буквально сшили вместе, конечно остается шрам.)
ProhoGGya писал(а):Одна операция - и все
не всегда обходится одной операцией
но это уже другая история. :)



вообще на самом деле из-за внешних патологий много людей отказывается от ребёнка... :cry:

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Sonia_N писал(а):ну представь что губу буквально сшили вместе, конечно остается шрам.)
да нет, просто щас делаю так аккуратно, что потом даже не заметно.
Изображение

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

А женщина эта сына родила.....
в новостях видела

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

девчат,вот вы так рассуждаете...а я воздержусь от таких критичных высказываний..."извращенка,уродка..."...конечно,очень хорошо рассуждать,когда мы сидим в теплом кресле,здоровыми,полноценными руками стучим по клавиатуре,а ногами свободно достаем до пола.у нас есть все.потому что у нас есть ЗДОРОВЬЕ.мы жалуемся на то,что кто-то там нас не пригласил в кафе,что мы не сделали какие-то покупки...и мы никогда не сможем представить себе то,что чувствует эта женщина.а ведь она такая же женщина,и точно также,мечтая о браке,у нее получилось выйти замуж.и ей точно так же хочется детей.Бог ее страшно наказал за что-то...так неужели ей стоит еще и самой себя наказать и всю жизнь быть одинокой?...у меня есть подруга.она-инвалид.лилипут.маленькие ноги,маленькие руки.когда ее мать узнала о том,что ребенок родится таким,она была в шоке...вовремя медсестра зашла в палату и сняла её с окна.успокоила.женщина плакала целые сутки.когда видно,что плод нездоровый,уже поздно было делать аборт.и родилась дочь.Анюта-прекрасный человек,умница,красавица.учится на заочном отделении в институте.и встречается с молодым человеком.вероятно,в скором времени они поженятся и решать родить детей.это очень тяжелый,ответственный шаг.но никто не в праве судить тех,кто не похож на нас за то,что они хотят просто жить так,как мы.
Изображение

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Эта женщина просто-напросто безответственная. Бедные дети. :cry:

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Повесть писал(а):мы жалуемся на то,что кто-то там нас не пригласил в кафе,что мы не сделали какие-то покупки...и мы никогда не сможем представить себе то,что чувствует эта женщина.а ведь она такая же женщина,и точно также,мечтая о браке,у нее получилось выйти замуж.и ей точно так же хочется детей.Бог ее страшно наказал за что-то...так неужели ей стоит еще и самой себя наказать и всю жизнь быть одинокой?
да, страдает сама, нужно наградить своими страданиями еще кого-нибудь?
слава Богу, судя по данным в новостях, второй и третий ребенок здоровы, но первый-то повторил болезнь матери. зачем это было нужно? и даже после того как первый ребенок родился с диагнозом, она снова пошла на рождение ребенка
это неправильно

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Наффи писал(а): да, страдает сама, нужно наградить своими страданиями еще кого-нибудь?
+1
на крайний случай можно и усыновить/удочерить.
никто не виновен в ее болезни, ни ее дети, ни мы - здоровые и бессердечные :twisted:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

Mary from Moscow
скорее всего,ей не дадут малыша на усыновление
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Наффи писал(а):да, страдает сама, нужно наградить своими страданиями еще кого-нибудь?
+1
очень эгоистично рожать ребенка, зная, что он будет так же страдать. Лишь ради того, чтобы удовлетворить свой материнский инстинкт. Кроме инстинкта еще и мозги должны быть..

Аватара пользователя
wh1te
Тётя Марина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wh1te »

Не знаю, чтобы я делала в ихнем случае. Скорее всего, что не рожала бы. Мне кажется, что у них отдельный случай.

Но, а если говорить просто про беременность и инвалидность, то смотря какая инвалидность... Я родилась инвалидом, без руки. Мама пошла на роды, хотя и знала это... Я очень благодарна маме за то, что она меня родила! Это такое чудо - жить! Я никогда не буду её проклинать и осуждать за что либо.
И, скажу, что если я однажды узнаю, что мой ребёнок родится инвалидом, без какой-либо части тела (ттт), я всё равно пойду на роды... Мне плевать что будут думать остальные... Я буду любить его также как и обычного, полноценного ребёнка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей