Многодетные семьи

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Многодетные семьи

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Ваше отношение.
Хотели бы вы много детей?

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Eva_Apostoli
я бы не хотела в будущем много детей. Но считаю, что многодетные семьи - это нормально, когда у их родителей хватает на это средств и сил.

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Eva_Apostoli писал(а):Хотели бы вы много детей?
Если будет возможность - хочу троих деток.
А как к этому отношусь? Нормально - если семья живет в достатке, плохо - если женщина рожает как кошка, а жрать нечего.
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

нормально отношусь, если позволит бюджет, троих хотим с полной уверенностью..

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Нормально отношусь тоже.Но если рожают детей и выбрасывают на улицу,или в дет дома то,плохо отношусь.Сама хочу четверых,если даст Всевышный,и если у меня хватит здоровья.Нас в семье тоже было четверо:я и три брата,но мне сестренки очень не хватало и не хватает,считаю,что для мальчика должен быть брат,а для девочки,особенно важно,чтобы была сестра,трудно без сестры,это я по собственному опыту говорю.У нас в основном многодетные семьи,в основном 3или4 ребенка,и больше,и меньше у кого,как.Вот у моего дяди восемь детей.Три от первого брака-дочки,жена его умерла очень молодой,24лет.Потом он после 4летженился на другой очень сына хотел,и она ему родила 2 девочек,1двойняшек(мальчик и девочка)и ещё сына,итого:5))Самым большим богатством я считаю,когда семья большая,когда есть много сестер и братьев,родных.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Если позволяют бюджет и здоровье - почему нет? :)
Изображение

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Какое может быть отношение? Если не выдр*чивают (уж извините), то нормальное. Просто сразу вспоминается семья бывшего одноклассника. 3 детей, здоровые мама/папа нигде не работают (и не собираются), ждут от государства пенсию и льготы, ходят по родительским комитетам, огрызаются на чистеньких, хорошо одетых, детей из хороших семей, не стесняясь в выражениях. Фу, противно. И главное, никакой человеческой гордости нет. Животные.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

я когда мелкая была, мне было жалко себя, потому что у меня не было сестренки, а брата потому что у него не было братика. поэтому я придумала, что у меня будет 4 детей: 2 мальчика и 2 девочки, чтобы никому не было обидно))
сейчас максимум, на что я готова морально - это двое неважно кто. но что-то мне долбит в голову, что будет лишь 1 мальчик..

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Что-то я погорячилась в предыдущем сообщении. Просто ненавижу ленивых и наглых :)

Теперь по теме :) Хотела бы жить в большом светлом доме на берегу моря с любимым мужем и тремя очаровательными детишками, двумя мальчишками и девчонкой :)

Аватара пользователя
Neringa
Свой Человек
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 4:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Neringa »

сама росла в многодетной семье - 2 старшие сестры) ничуть не жалею - в детстве дрались и играли - в общем весело жили, сейчас даже думаю, что было бы здорово иметь младшего братика или сестренку)) но вот самой на троих и более деток решиться трудно - а там посмотрим - рано мне еще деток=))
я ♥ ветер

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

я в большинстве, к ужасу моей мамы, хотим с мужем троих деток...
знаю несколько ребят из многодетных семей (трое-четверо) детей... все очень хорошие, положительные.. и меня просто поражает близость между братьями, сестрами... видимо, мне повезло))
а у соседей моих... пара лет по 30.. 5 деток ))
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Турурузай писал(а):а у соседей моих... пара лет по 30.. 5 деток ))
это уже скорее ужасно и глупо, чем хорошо...
трое максимум, иначе у детей даже при полном достатке возникает много психологических проблем, да и родители не успевают всем детям уделять много внимания, понимания и т.д.

только один подрос и опа! опять малой, пока ты с ним возишься, у старшего появляются свои секреты и прочее, самое главное пропустишь в его жизни, да ещё кстати и муж есть, который тоже хочет внимания и заботы, 4-й ребёнок считайте,
а так вот и уходят к любовницам, потому что дома никакого релакса, только орущие, бегающие дети и сплошные проблемы...
этого накормить, этого в сад, а у этого уроки проверь, и как тут собственно о себе вообще подумать и о муже любимом?
никак...

в общем я считаю оптимальным двое детей для семьи:)

всё идеально в многодетных семьях бывает только в наших фантазиях, а на деле такие семьи сейчас исключения из большинства...
Изображение

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

GoodGIRL
В целом ты права..Много детей нужно заводить, когда средства позволяют. Чтобы и на няню, и на репетиторов, учителей, водителей хватало. Чтобы деток только любить и воспитывать, дабы каждому достаточно внимания уделить. А гладить, стирать, готовить, проверять уроки - уже другие люди будут. Иначе никак. Просто времени на всё не будет :shock:

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

anaximines
да я считаю, что даже если денег миллион всё равно заводить много детей не стоит...
т.к. няня, репетиторы и водители - это хорошо, это и при двух детях можно и наверное нужно:)
но всё-таки мне например хотелось бы как можно больше времени проводить со своим ребёнком, пока он растёт, интересоваться тем, что интересует его, заниматься с ним самой и прививать ему все те духовные ценности, которые и должны быть в настоящем человеке...

а то дети деградируют, дети ничем не интересуются, не хотят учиться и прочее, поэтому сугубо моё мнение - лучше один, но зато умница и у него всё есть, чем трое, но сами себя воспитывают....

и потом - у каждого ребёнка должно быть личное пространство своё, комфорт, уют дома, он должен чувствовать любовь и заботу со стороны родителей, а матер.база - это must have в любом случае;

это моё личное мнение, да повторюсь, что рожая детей, одного, второго, третьего, на себя и мужа времени почти не остаётся, своей жизни уже не имеешь, живёшь ради детей, чтобы им всё дать, их обеспечить, их развлечь и т.д.....
ага, а на себе жирный крестик...

хотя есть родители, которые "сбагривают" своих малышей как раз всяким няням и т.д. но те обычно потом не очень-то благодарны своим родителям за это...
Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Я все детство была одна.
И не сказать бы, чтобы сильно от этого страдала.
Но с родным человечком было бы лучше.
Я бы и сейчас хотела, чтобы у меня появился братик или сестричка.

Мне кажется, что сама я не решусь воспитать больше двух детей.
Почему-то кажется так.Ну а там видно будет.

К многодетным семьям отношусь с уважением.
Но когда это благополучные семьи, когда родители любят своих детей, и могут дать детишкам все необходимое.

У меня на работе есть молодой режиссер, актер.
У него жена скоро четвертого родит.
И он очень старается для семьи.
Жена вкладывает в них всю душу, дети с юных лет занимаются во всяких кружках, ходят по театрам и т.п., даже где-то уже играют.
Самому старшему там вроде около 8 лет.
У них все для семьи, они очень дружные.
И кстати, им здорово помогает государство.
По крайней мере у них две квартиры, и одну из них сейчас меняют на большую по площади.
Какую-то из них получили по социальной программе.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя