Женская Консультация.

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Ответить
Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Женская Консультация.

Непрочитанное сообщение Chilly »

Когда Вы встали на учет в ЖК?
Выписывали ли вам бесплатные витамины, лекарства?
Да и в общем как Вам отношение и обслуживание врачей в женских консультациях?
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Ещё не вставала на учет. Завтра иду. Обслуживание хорошее. Я пришла в начале Б, так как у меня боли были. Мой врач в отпуске. Меня направили к другому врачу спокойно. Другйо врач осмотрела, выписала витаминыи сказала, когад подойти в следующий раз.

Я в бесплатные лекарства и витамины не верю.

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Я вот стараюсь все оттянуть момент постановки на учет в ЖК. Не устраивает отношение врачей.
А на счет бесплатных лекарств вот что прочитала, только это для москвичей:
"О бесплатном отпуске лекарственных средств беременным женщинам»
В целях сохранения и укрепления здоровья беременных женщин, пренатальной охраны здоровья новорожденных, оптимизации мероприятий по обеспечению населения лекарственными средствами Распоряжением Правительства Москвы от 5 сентября 2008 года № 2028 – РП «О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 10 августа 2005г. № 1506 – РП «О реализации мер социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой», в Перечень групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой включены беременные женщины для бесплатного получения лекарственных средств по рецептам врача.
ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ ОТ 06.10.2008 N 748
\"О ЛЕКАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН\"
Приказ устанавливает возможность получения беременными женщинами лекарственных средств и дорогостоящих препаратов бесплатно. Единый городской реестр населения, имеющего право на льготный и бесплатный отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения, дополнен новым кодом 716 \"беременные женщины\", а также утвержден перечень женских консультаций и аптек для выписки и бесплатного обеспечения беременных дорогостоящими препаратами.
На средства полученные от Фонда социального страхования по программе “Родовой сертификат” медицинские учреждения обязаны бесплатно выписывать беременным женщинам медикаменты в соответствии с Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утверждаемых распоряжением Правительства Российской Федерации:
-фолиевая кислота,
-калий йодит,
- поливитамины,
- поливитамины + мультименаралы,
- препараты железа,
- препараты железа + фолиевая кислота.
- витамин Е,
- кальция карбонат
эти препараты выписывают и выдают совершенно бесплатно."
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Я пошла на след. день, после того как тест сделала. Три недельки было, недель в 6 встала на учет.
Фольку не давали (да я как то и не просила), купила сама и пила, и витамин Е пила.
Сейчас йодомарин дадут бесплатно.
Изображение

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Просто некоторым девушкам выписывают комплекс витаминов "Элевит", а стоит он не мало. Многие покупают сами, потому что просто не спрашивают у своего гинеколога о выписке бесплатных рецептов, а они ( эти самые гинекологи) естественно умалчивают об этом.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Пошла первый раз к врачу, когда узнала о беременности на 8ой неделе. На учет поставили только на 10ой.
Витамины выписали, но не бесплатные, фемибион (содержат фолиевую кислоту + кучу витаминов).
Отношение нормальное, но это не в России :oops: Если бы врач не нравился, перешла бы к другому.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

gothicca писал(а):Пошла первый раз к врачу, когда узнала о беременности на 8ой неделе. На учет поставили только на 10ой.
Витамины выписали, но не бесплатные, фемибион (содержат фолиевую кислоту + кучу витаминов).
Отношение нормальное, но это не в России :oops: Если бы врач не нравился, перешла бы к другому.
Ну да, в Германии отношение точно получше будет, чем в России.
Не слышала ничего про фемибион, слышала только про Фолио, там фолиевая кислота и йод
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

gothicca, ты в другой стране живешь:)) это у нас не все как у людей:)

Elle Meilleur, у меня к тебе вопрос на засыпку. где-то когда-то писалось, что тебе в начале января рожать, а сейчас на твоей линеечке срок только в месяц с хвостом стоит. где подвох?

Девочки, простите что я совсем-совсем не в тему:)

А что касается женских консультаций, то на мой небеременный взгляд лучше идти в ту и к тому врачу, где знакомые были. и даже если это будет за деньги, здоровье важнее.
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Mracobesochka
Та беременность прервалась на сроке 5 недель.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Нам много всего полагается. как и бесплатный выбор любого роддома.

В России я так же имею право поменять врача. Мне мой врач нравится. Обычная ЖК по прописке. Раньше искала-искала, а врач хороший оказался совсем рядом.

В первую Б я бежала вставать на учет на 6 недели. Сейчас не спешу. Сейчас вообще ко всему спокойнее отношусь. Вообще не трясусь и т.д. Не знаю, почеум так.

Аватара пользователя
Хомочка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 6:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хомочка »

Я сейчас встаю, на 7 неделе...мне в нашей ЖК не нравится,не мой врач,ни в целом отношение и еще теперь учитывая ситуцию,которая произошла(рассказала в теме замирание беременности)!!! врача буду нового искать!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Я в частной больнице на учете была, у врача, которая меня уже два года знала, т.ч. мне было спокойно. То что творится в гос-нных больницах -просто ужас, полная антисанитария, огромные очереди и т.п.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей