УСЫНОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ИНОСТРАНЦАМИ

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Ответить
Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

УСЫНОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ИНОСТРАНЦАМИ

Непрочитанное сообщение Аурика »

Трагедии, произошедшие за рубежом с приемными детьми из России, не могли остаться без законодательных последствий. Полного запрета на усыновление российских сирот иностранцами не будет, однако его порядок будет принципиально изменен уже до конца этого года.(S.)
В 2005 году россияне усыновили 7, 5 тысячи детей - на 7 процентов больше, чем в 2004-м (7 тыс.). Количество усыновлений иностранцами снизилось на 26 процентов - с 9, 4 тыс. до 6,9 тыс. Сегодня впервые за последние годы можно говорить о том, что тенденция, при которой внутрироссийских усыновлений оказывалось меньше усыновлений международных, переломлена.(S.)
Между тем, ни среди юристов, ни в обществе в целом нет единого мнения по вопросу международного усыновления. С одной стороны, запрет на усыновление детей иностранцами в определенной мере является гарантией того, что за границей ими не воспользуются в неблаговидных целях.При этом 70% усыновителей (по России в целом) - иностранцы.(S.)
Москва: чиновникам предъявлены обвинения за взятки при усыновлении детей иностранцами
Фридинский рассказал, что за содействие при усыновлении российских детей иностранцами чиновники получали от 400 до 9000 долларов.(S.)
Россия занимает второе место после Китая по количеству детей, усыновленных американцами - заявил накануне в Екатеринбурге генеральный консул посольства США в России Джеймс Петит.
По его словам, только в прошлом году на постоянное место жительство в Соединенные Штаты уехали шесть тысяч российских сирот: «Россия как источник усыновленных детей занимает второе место для Америки после Китая. В прошлом году количество достигло почти 6 тысяч. К сожалению, в России огромное количество сирот – 800 тысяч детей, которые живут в детских домах».
Комментируя факты гибели детей в приемных семьях, Джеймс Петит заявил, что власти США делают все возможное, чтобы избежать трагических ситуаций. Потенциальных родителей проверяют на финансовую и психологическую благонадежность: «Мы делаем все, что возможно. Проверка этих родителей до усыновления очень строгая: отпечатки пальцев, проверка финансовых, психологических, эмоциональных условий – это все делается».
Между тем, после трагической гибели в США нескольких детей, процедура усыновления стала значительно сложнее. Так, за минувший год ни в одном из трех домов ребенка в Екатеринбурге не было факта усыновления ребенка иностранцами.(S.)


как вы думаете, надо облегчить или, наоборот, ужесточить процедуру усыновления иностранцами российских детей?
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
котЁна
Королевская Особа
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 7:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение котЁна »

free_soul
содной стороны они берут в общем больных детей,но с другой,кто знает зачем они им нужны...
Изображение
Ты-боль и свет,покой и страх!
Ты-привкус неба на губах,
Мелодия,что я пою.
Ты-жизнь,а я её люблю!

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

Думаю, можно облегчить. Очень часто иностранцы становятся спасением для наших детей. Вчера смотрела кусок передачи о продаже детей на органы. Так вот, там какая-то долбанутая бабушка всерьез собиралась продавать своего 5-летнего внука на органы, потому что он для нее был обузой и деньги на него она тратить не хотела. Короче, она дала объявление, но, к счастью, на него вышла милиция, они прикинулись покупателями, так она с ними еще и торговалась, сказала: начнем с 30 000 долларов, я понимаю, больше вы не дадите, ведь это же грязное дело. Нет, ну вы представляете, какая же сволочь! Ее посадили на 4 года, правда, уже выпустили, а ее внука усыновила семья из Швеции. Спасли, можно сказать, ребенка, ведь кто знает, каково ему было бы в детском доме. Но самое ужасное, что родственники ребенка (у него не было родителей, только дяди и тети и та самая бабушка) знали о намерениях этой бабушки, но ничего не сделали!!!! Сказали ну да, жалко ребенка,но что мы могли сделать?? Наверняка, уроды договорились с ней деньги поделить. Вот после этого и думай, что лучше, вот такие уроды родственники или приемные родители-иностранцы.

Аватара пользователя
NemeZida
Свой Человек
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 12:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NemeZida »

ой а я за облегчение усыновления!! потому что в таких условиях в каких живут здесь дети..это ужас...за рубежом единичные случаи жестокого обращения, а у нас!?!7 у нас везде и всюду. это большой шанс. я смотрела дикие дети ненашу передачу а их. там семья своих детей детей не имеют но усыновляют всех детей инвалидов со всех стран, и наш мальчик там тоже есть. и они друг дроуга все любят, и родители их тоже любят. этобольшой шанс для них. это хорошо. еслии сравнить случаи в наей стране с родственниками и те случаи за рубежом, то...те случаи просто...в общем невины...наши (российские) мамочки любящие и топят, и в мусорку, и закрывают и на цепь сажают....оой аж страшно :cry: :cry:

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

NemeZida
вот-вот! Вспомнилась после твоих слов еще одна передача, где показывали бомжиху-мать, алкоголичку, у которой ребенок рос на помойке с собаками, ему 4 года, он до сих пор только рычит, его в детском доме еле переучили ходить на ногах, а не на всех четырех.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Leechie
Тоже смотрела это. Не наверняка, а знали родственники об этом. Дядя этого Андрюши хотел продать его за $ 90 тыс, купить на эти деньги дом, машину и семью приодеть.
Я во время всей программы в ауте была. Какой же у нас народ иногда жестокий. И ещё... Какие-то женщины оч любят детей и не могут их иметь. А вот подобные твари плодятся и издеваются потом над детишками. Такая несправедливость :cry:

Аватара пользователя
NemeZida
Свой Человек
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 12:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NemeZida »

Leechie
ага я помню!! и про девочку я смотрела..она когда с воспитателями то вроде оки, а когда одна остается кофту сдирает и лакает воду...
а еще помню бабка оставила свою дочь на улице зимой у нее руки и ноги отмерзли, только култышки остались...так потом бабка ее забрала опять к себе, и мужки приходили и насиловали эту дочку..а потом у нее родился сынуля..ну их вроде потом забрала другая добрая женщина...так жалко :cry:

Аватара пользователя
FashionAddict
Мастер
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FashionAddict »

я считаю, это хорошо что деток берут в семьи!!! если в России их не бурут, пусть хоть в другую страну. Тем более, там уровень жизни выше и им будет лучше!
Не более 90 пикселей в высоту

Аватара пользователя
NemeZida
Свой Человек
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 12:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NemeZida »

Papagena
:cry: :cry: ага..ужас... а мы вчера с Юльским гуляли, 70лет ави чемуто... 10 часов и тут ведущя говорит. впарке потерялся ребенок 1,5 года Влад..у меня аж мурашки по телу :cry: :cry: как так можно... родные родители зачастую намноого хуж приемных.

Аватара пользователя
NemeZida
Свой Человек
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 12:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NemeZida »

Papagena
мам такх убиватьнадо :evil: . большинство бичей алкоголиков заводят кчу детей чтобы было пособие на которое пить...

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

Papagena
ваще девочке еще повезло. Если бы она осталась с собаками до 5 лет, было бы уже поздно. Ни говорить, ни вообще стать человеком она уже не смогла бы...

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

Papagena
ну да, возможно, сказалось влияние недолгого времени, проведенного с..хм.. матерью.

Аватара пользователя
СолNцЕ
Легенда форума
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:36 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СолNцЕ »

Leechie писал(а):Очень часто иностранцы становятся спасением для наших детей
полностью согласна!
Can't help if I space in a daze,
My eyes tune out the other way,
I may switch off and go in a daydream,
In this head my thoughts are deep.(с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость