несовместимость групп крови

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
АнТа
Свой Человек
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 1:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АнТа »

Как-то название и содержание первого поста не очень сходятся...
На самом деле есть конфликты 2 видов - резус-конфликт, о котором тут и писали и конфликт именно по группам.
Резус-конфликт возникает у матери и ребенка, если у матери резус -, а у ребенка +, тогда нужны меры, описанные уже.
Конфликт по группам возникает при любом резусе, но конфликтными считаются 1 и 4 группы. Поэтому если у женщины 1+, а у ребенка любая другая группа, даже положительный резус, это все равно может привести к выкидышу или преждевременным родам.
У нас с мамой был конфликт по группам, поэтому без всяких на то показаний и причин я родилась в 7 месяцев и долго находилась в больнице, хотели кровь переливать.
Сейчас так же женщинам с конфликтными группами и отрицательным резусом проводят много профилактических мер.
Все женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам...............

Помогу сделать заказ с заграничных сайтов. В частности Америка. Подробности в личке.

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

АнТа
И как же выяснить резус и группу крови ребенка, когад он в животе? :twisted: Поэтому конфликтными ситуациями считается, если у мамы отрицательный резус, а у папы положительный. По поводу резуса по группам крови - ерунда. Ребенок может взять группу крови, как мамину. так и папину. И ничего в этом страшного не будет. Ни один врач этого не подтвердит.

Никто не проводит профилактических мер, если существует данная ситуция. На 28 недели Б вводят препарат, который называется антирезус глобулин(или ещё иммуноглобулин). Так же его вводят после родов сразу же, чтобы дальше было все в норме.

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

АнТа
И как же выяснить резус и группу крови ребенка, когад он в животе? :twisted: Поэтому конфликтными ситуациями считается, если у мамы отрицательный резус, а у папы положительный. По поводу резуса по группам крови - ерунда. Ребенок может взять группу крови, как мамину. так и папину. И ничего в этом страшного не будет. Ни один врач этого не подтвердит.

Никто не проводит профилактических мер, если существует данная ситуция. На 28 недели Б вводят препарат, который называется антирезус глобулин(или ещё иммуноглобулин). Так же его вводят после родов сразу же, чтобы дальше было все в норме.

Аватара пользователя
Boginya
Втянувшийся
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 4:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boginya »

Как-то название и содержание первого поста не очень сходятся...
На самом деле есть конфликты 2 видов - резус-конфликт, о котором тут и писали и конфликт именно по группам.
Резус-конфликт возникает у матери и ребенка, если у матери резус -, а у ребенка +, тогда нужны меры, описанные уже.
Конфликт по группам возникает при любом резусе, но конфликтными считаются 1 и 4 группы. Поэтому если у женщины 1+, а у ребенка любая другая группа, даже положительный резус, это все равно может привести к выкидышу или преждевременным родам.
Блин у меня 1 отриц, у мужа 4положительная :shock: я фигею, лучшеб я это не читала, теперь думаю беременность стоит перенести с 2011 на неопределенный срок, так как я боюсь рожать :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Boginya
перед тем, как бояться вспомни, что у тебя будет первая бееменность, а там риск минимальный, второе - консультаций с врачом никто не отменял, от тебе все расскажет и покажет.. и успокоит заодно :wink:

Эх, у меня тоже резус "-", а у будущего мужа "+", ребенка хотим где-то через год заводить...
И ничего не боюсь, прорвемся :lol:

Аватара пользователя
Boginya
Втянувшийся
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 4:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boginya »

Zest писал(а):Boginya
перед тем, как бояться вспомни, что у тебя будет первая бееменность, а там риск минимальный, второе - консультаций с врачом никто не отменял, от тебе все расскажет и покажет.. и успокоит заодно
У меня уже есть сынишка, там были преждевременные роды, да еще врачи не захотели делать кесарево, вообщем у ребенка ДЦП в тяжелой форме, год назад был этот блин опять слово забыла, вообщем не аборт, а когда он сам типо отторгаеться без вмешательства.
Вот теперь и боюсь :cry:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей