Как сказали родителям?

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Geha
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 5:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Geha »

Пуфыфтик писал(а):Geha
немного не понятно, и второй раз данное событие новостью оказалось или первый раз это тест а второй это уже врач подтвердил?
Второй раз - это вторая беременность

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

с моей мамой все было просто. сказала ей, когда пошла на прием к гинекологу, она была счастлива, счастлива и сейчас, порой даже раздражает чуток все ее вопросы, словечки)
сестре сказать было сложнее, она меня старше, не замужем, и нет детей.. но когда рассказали с мамой сначала поплакала, что такая вся несчастная, потом радоваться и за нас начала.. заботливая стала
его родителям никак не скажем, не ждем оттуда счастливых взглядов, всегда говорили, чтобы мы не торопились..сначала хотели сказать, но не было случая, а сейчас ждем, когда сами поймут... живот уже виден, а они настолько увлечены собой, что даже не замечают
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Миллия
Родтели могут обидеться очень, когда увидят сами уже большой живот.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

Rodrigo
да, возможно.
но выслушивать о том, как мы плохо поступили, их не слушали,хотя от них вообще не зависим - нам еще меньше хочется.
вообще они реально сами виноваты, что их собственный сын не стремиться делиться такими радостями..
Изображение
Изображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Rodrigo
А я вот пожалела,что мы свекрови в этот раз сказали рано.Лучше бы она обиделась,чем ее слова по этому поводу.

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

Mary from Moscow
не понимаю как так можно..заранее настраивать всю ситуацию на то, что не все так легко может быть.. если она так говорит. значит явно не ждала подобных новостей..
ты главное не думай.. и знай, что все пройдет легко..тут у кого сильнее вера я бы сказала, тот и победит.. все зависит от того, как себя настроишь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Миллия
не думаю что свекровь не ждала, наоборот, когда лети женятся родители ожидают внуков чуть ли после первой брачной ночи))
Тут скорее она переживает за детей, сейчас выносить ребенка тяжеловато, я уж не говорю про зачатие. Мне мама тоже говорила не акцентировать внимание, не дай бог что, если успеешь прикипеть, планы настроить это может сильно ударить по психике. И второй раз пытаться уже не станешь.
Так что свекровь молодец, она впервую очередь беспокоится за детей. У меня родители безумно хотели внуков, а папа так вообще с моих 16 лет только и грезил как у него будут внуки, и после какого нибудь мероприятия, где выпивал, дома только и говорил о детях, так и хотелось сказать "пойду на улицу, пусть кто нибудь сделает тебе внука" :D Но не смотря на это, после родов он звонил и узнавал как у меня самочувствие, про внучку особо не спрашивал, а я все пыталась рассказать как она, он мне сказал так "Ты у нас одна а внуков может быть несколько"

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

Пуфыфтик
ну вот моя свекровь точно не ждет внуков после свадьбы) т.к. она думала,что если она сказала, мы ее послушались и сделали по ее..а тут такие "перемены"
она все цепляется.. вот.. работа должна быть стабильной.. не меньше 40 зарабатывать и т.д. и т.п..
при этом какую-то помощь оказывать - этого нет.. просто вот эта болтовня..
а я не понимаю.. ну вот когда работа может быть стабильной? в любой момент ба бах и нет ничего.. так и детей никогда не родишь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Mary from Moscow
Может, свекровь твоя суеверная?

Я не знаю, как муж сказал своим родителям, я в это время в больнице лежала. Свекровь один раз пришла, про огород свой рассказала и ушла. Мне, кстати, помогло успокоиться и отвлечься
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

мы вчера сказала брату мужа и отцу.
поехали домой, чтобы сказать маме, ее долго не было с работы, и мы уехали.
вот теперь я предчувствую скандал! если папа скажет маме, а мама еще не в курсе, то всеее... понесется все..
получается самая последняя узнает его мама..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Миллия
Ты ведь сама оправдывала такое положение вещей, что свекровь сама виновата, что сын с ней не делится. Вот и забей
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

девочки, согласитесь или нет.. ведь не мне надо ей говорить об этом? либо сыну, либо нам вдвоем.. так ведь? а то мне тут девушка брата советует ей позвонить и рассказать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Миллия писал(а): а то мне тут девушка брата советует ей позвонить и рассказать
ну а почему нет?(только при условии,что у вас наиотличнийшие отношения,а это как поняла я-не про вас)поэтому считаю что муж должен говорить по-любому

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей