Пустышка

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Нужна ли малышу пустышка?

Да
12
52%
Нет
11
48%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Пустышка

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Elliotera писал(а):а мой совсем отказался соску брать,только сисю,оно конечно может и хорошо,но для мамы трудно,нужно всегда рядом быть вместо соски
Вот интересно, а если сиськи нет у мамы? Вот как же я без соски-пустышки и без груди ращу ребенка? палец в рот не толкала, бутылку не толкала, однако же вырос ребенок.
Успокоить можно и без соски и без груди. Как я была уверена в этом, так и останусь до конца жизни. Соска - не необходимость :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Пустышка

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

а мы так и не берем.
Но начали наяривоть свои кулоки :evil: прям весь его туда запихнуть пытается. я думала ну может дозрел до соски, думаю пусть лучше соску чем кулоки.
Нет..кулоки вкусные, соска гадость
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Пустышка

Непрочитанное сообщение Belletane »

Мы Мишу к соске приучали, потому что он был очень беспокойным...Либо кушал, либо спал на груди, либо плакал...До такой степени, что мне не по себе было его оставить, чтобы в туалет сходить(( + он в 3 месяца в ясли пошел, а там меня нет, чтобы успокоить, а так оть к соске приучен + любимая игрушка, с которой я спала ночью, чтобы наутро она мной пахла.

В течение дня мы соску не даем, только на сон. На ночной сон он иногда у меня на груди засыпает, так что кладем в кроватку без соски. Если кладем на дневной сон, он знает, что соска у него рядом с головой лежит, сам берет ее и кладет в ротик, берет мою футболку, кладет на лицо и засыпает так.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Пустышка

Непрочитанное сообщение Nuage »

У нас тоже пустышка была на сон, отучились уже в 2+.
Здесь еще такой момент, что отучать пришлось и себя, ведь пустышка — это спокойный сон, и пробные ночи без нее были похожи на адище. Очень было жаль всех членов семьи.
Долго присматривалась к малышу, готов он к этому или нет.
Тут тоже фантазия помогла, пустышку подарили гномику (игрушка на руку), но тк для гномика она велика, пришлось соску отрезать. Палачом выступал папа, сделал это лихо, без сантиментов. Егор сначала опешил, а потом — ну ок.
И, это просто какая-то магия, одна ночь, вторая, третья — ребенок про соску даже не спрашивал.
Выдохнули с облегчением))

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Пустышка

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

SLeZkA писал(а):а мы так и не берем.
Но начали наяривоть свои кулоки :evil: прям весь его туда запихнуть пытается. я думала ну может дозрел до соски, думаю пусть лучше соску чем кулоки.
Нет..кулоки вкусные, соска гадость
О даааа!!!!!Кулак это пипец)))
Я тоже,когда увидела,что он кулак сосёт думаю,ну наконец-то соску возьмёт)ДА ФИГ ВАЩЕ)))
Но мы кстати сейчас более менее соску берём,когда плачет я засовываю её и держу,он присасывается и минут на 5 успокаивается)Но потом,конечно всё по новой)Но хоть одеть на прогулку теперь получается быстрее,чем раньше :D

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Пустышка

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

Здесь еще такой момент, что отучать пришлось и себя
отчаянно плюсую
когда отучаешь - дитё ж паразует, и жалко и спать самому хочется
я отучала когда в отпуск пошла)
в 1 и 8 :D
можно было и раньше, но помучилась три ночи, и решила подождать до отпуска - мне в 6 вставать, а она орать переставала только в 4
Безумнаяяяя

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Пустышка

Непрочитанное сообщение Викариус »

Сын, по-моему, до полутора лет с соской не расставался, проблем с отучением не помню. Сейчас бы раньше стала отучать, полтора года - много на мой взгляд, хотя есть дети, кто дольше с пустышкой ходит :)

Cannazan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 12:13 am
Контактная информация:

Re: Пустышка

Непрочитанное сообщение Cannazan »

Rodrigo писал(а):
Elliotera писал(а):а мой совсем отказался соску брать,только сисю,оно конечно может и хорошо,но для мамы трудно,нужно всегда рядом быть вместо соски
Вот интересно, а если сиськи нет у мамы? Вот как же я без соски-пустышки и без груди ращу ребенка? палец в рот не толкала, бутылку не толкала, однако же вырос ребенок.
Успокоить можно и без соски и без груди. Как я была уверена в этом, так и останусь до конца жизни. Соска - не необходимость :)
А как же вы и без груди и без бутылочки выросли?Чем кормились то?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей