Роды и наши мужчины

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Нужно ли мужчине присутствовать при родах?

Да.
70
40%
Нет.
65
37%
Еще не знаю... Подумаю...
39
22%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Rodrigo
чем руки заняты?)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

хм, я ничего не держала)) :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

нeт и не надо
Поручнями :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

нeт и не надо писал(а):Mary from Moscow
я думаю, это бы даже смешно смотрелось)) если бы он там стоял вместе с врачем и акушеркой))
Впомнился Ждигурда )))) Как он снимал роды от и до))

Lucius' Lover
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 6:43 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lucius' Lover »

Муж собирался присутствовать на родах изначально, когда я только забеременела, он сказал, что будем рожать вместе.
В родзале мы были вместе, он держал меня за руку, рассказывал что-то, приносил водички и т.д., в общем, помогал сильно. Когда начались потуги, он по указанию врача щипал меня за соски (помню, я даже поржала - это так смешно выглядело))), и когда выходил ребенок, он стоял рядом с врачом (т.е., между моих ног) и видел весь процесс - от выхода головки до появления плаценты. Никто мужа не выгонял, врачу он не мешал, так что весь процесс появления доченьки лицезрел в подробностях. Первый взял доцю на руки..)))) Тут же спросил, когда второго будем рожать)))
И он абсолютно не сомневался в том, присутствовать на родах или нет, не вышел в самый ответственный момент... (хотя я бы не сказала, что он у меня крепкий бывалый мужик)... Увиденное его не отвернуло от меня абсолютно, в сексуальном плане все осталось по-прежнему, т.е., хорошо...
И ОГРОМНЫЙ плюс присутствия мужа на родах - это возможность контролировать действия врачей и акушерок в том плане, что следить за тем, чтобы ничего "лишнего" не вкололи, чтобы не проводили манипуляций, на которые я не давала согласия, и т.д.... А то почитала на форумах - очень много случаев, когда врачам "лень оставаться на ночь в родовой", и колят препарат, прекращающий схватки (или что-то типа), чтобы женщина утром родила... жесть, короче..
Поэтому муж на родах - это незаменимый помощник, родной человек и ответственное надежное плечо)))
Изображение

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Я вот вообще против того, чтобы рожать вместе с мужем)
Для меня идеальным партнером была мама- вот кто мне действительно помог и было легче с ее поддержкой)
А муж мой больше меня боялся моих родов, очень переживал!
А когда наступил день Икс, он вообще себе места не находил!
В то время пока у меня были совсем слабые по боли схватки и мы с мамой смеялись в палате, Женя мой звонил моему папе, весь испереживался, в голосе слезы! хотя он у меня вообще обычно эмоции не показывает, все в себе держит!

А когда у меня начались сильные схватки, я постанывала, на лице гримаса боли, хоть и не кричала, но маме говорила, что сейчас умру от боли... - не представляю, если бы муж был рядом и видел все это, чтобы с ним было))
плюс еще после того как прокололи пузырь, давали прокладки из пеленки, на которые отходили еще и воды и кровь и слизь всякая! не очень то приятная картина для мужчины!
В потугах - это вообще кошмар, глаза из орбит чуть не вылазят, ты вся красная, тужишься, пот ручьем течет! а бывает, что если клизму не успели сделать или плохо сделали, то некоторые женщины и ходят в туалет вместе с потугами!
Ну и вот зачем это все видеть мужчине?! никогда не пойму)
Но это конечно дело каждого)
Просто считаю, что роды - это женское дело, а дело мужчины подготовиться ко встречи с ребеночком)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Maybe_YES
если мужчина сам не хочет присутствовать, это понятное дело, что лучше ему там и не появляться :)
Lucius' Lover
ого, а зачем он пошел смотреть?)
по-моему, ты в нем на тот момент больше нуждалась, чем врачи :D
ИзображениеИзображение

Lucius' Lover
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 6:43 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lucius' Lover »

нeт и не надо
:D Он вообще вокруг меня то круги наматывал, то за руку держал... А потом, видно, я была занята потугами, так он и встал рядом с врачом, между ног мне)))) Наверное, ему интересно было) Я его потом спрашивала, как это выглядело все - он сказал "нормально")
Был все время рядышком)
Изображение

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Миллия »

сюда перенесу наш разговор про роды с папами.
врач еще рассказал, что сейчас из этих родов сделали цирк, папа приходит с камерой, начинает фотографировать, снимать.. мешаться тем самым, не понимая, что все серьезно.. еще привела пример,что есть ведь акушеры -мужчины, так вот они категорически не принимают роды у своих жен.. ведь наверное не зря они так рассуждают..
вообщем я как придерживалась мнения, что муж мне нужен только на время схваток, так и придерживаюсь.. но как сегодн объяснила врач, что присутствие мужа во время схваток в палате это тоже считается уже совместные роды.. соот-но к этому надо подходить уже иначе, сдавать все анализы.. еще сказала. если мест будет мало, могут положить в предродовую палату, где много других девушек и вроде как некомфртно им будет, если посторонний мужчина будет находится..
у меня какие-то фантазийные представления. о совместных родах)) я хочу, чтобы он был во время схваток, потом сидел в коридорчике,ждал когда малышка родится, как только родится, ее приведут "в порядок", сразу папе покажут.
не хочу все время родов находится одна.. хочу все же чувствовать его присутствие..
скажите, в роддома вообще можно вот так заходить и смотреть грубо говоря?))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Миллия
В России нет, нельзя вообще просто так зайти в роддом. Никому. Должно быть основание.
Да, закон вроде позволяет, но каждый роддом имеет свой устав, и по нему не пускают в роддом кого попало. Основание - договор на платные услуги - совместные роды, отдельная палата с возможностью посещения родных.
Например, я против того, чтобы к стерильным детям ходили в послеродовые палаты папаши. Кто-то из них едет в троллейбусе на сиденье после бомжа, потом халатик надел с бахилками и все, типа чистый. Бред. Мы в палате каждый час воздух дезинфицировали, а тут будут толпы пап ходить. Вот пусть в свою отдельную палату ходят и смотрят на детей своих. Там хоть 1) сами за себя отвечают, 2) раз это все-таки платные палаты, то и родные вроде как адекватные должны быть, помоют руки, и "свои", а не чужие.
Насчет родов - да, надо сдавать анализы отцу или другому родственнику, желающему присутствовать на родах И вроде как это и правда платно везде. У нас в городе точно. Да, там отдельная родовая палата для них, чтобы другие роженицы их не видели и не слышали.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Миллия »

Mary from Moscow
в том роддоме, где я сегодня была, всего требуется 2 анализа на руках: флюрография в течении полугода и стафилококк, а вот он действителен в течении недели)
Изображение
Изображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Фанька »

Миллия
если мест будет мало, могут положить в предродовую палату
Если нет свободных палат,для совместных родов,то мужа корректно отправляют домой,никто в "общую" предродовую его не пустит,даже если он попробует оплатить такую услугу на месте.Но это если говорить о бесплатных совместных родов.На платные,там заранее заключается договор, и за вами закрепляется палата....хотя бывают и случаи,когда даже так нет свободных мест, и по идеи тогда деньги возвращаются,за эту услугу.
скажите, в роддома вообще можно вот так заходить и смотреть грубо говоря?))
Нет))))))))Все кто идет на совместные роды ,платно или бесплатно ,все перед этим сдают анализы.
Есть часы посещения беременных,если в это время в роддоме не объявлен карантин (у нас например в роддом никого не пускали,когда грипп бегал по Москве),то в определенное время можно посетить,но и то беременная спускается в низ,к ней в палату не пустят.Это я все про бесплатных,так же после родов опять же на ребенка можно посмотреть через окно на улицу)))))))))
Если на платной основе, то пож. приходи,т.к. беременная лежит в отдельной палате,то никому мешать "чужой мужик" не будет, но если в роддоме объявят карантин ,то придти не получится даже платно)))

надо сдавать анализы отцу или другому родственнику, желающему присутствовать на родах И вроде как это и правда платно везде.
В Москве есть приличное количество роддомов,где эта услуга бесплатная, но на деле у одной пары из 10 получается ,так родить.Ибо бесплатные совместные роды проходят,только при наличии свободных палат для этого....а как правило их занимают платники,они в приоритете.Но об этом напрямую предупреждают в роддоме, что возможность такая есть,но получится ли в реале,мы вам не обещаем.




Я вот в первый раз была категорически против, а сейчас бы с удовольствием провела бы время схваток с мужем.Но только он желанием не горит,ну и ладно,будут сидеть с Максимом и переживать за меня вдвоем.Да и лучше эти деньги потрачу на что-нибудь более важное)))

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Миллия »

(( что-о печально, получается папа сможет увидеть малыша только в день выписки.. ну неееет(
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей