Роды и наши мужчины

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Нужно ли мужчине присутствовать при родах?

Да.
70
40%
Нет.
65
37%
Еще не знаю... Подумаю...
39
22%
 
Всего голосов: 174

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Пушистая писал(а):А вот уже сам процесс родов - это не для мужчин
Вот я тоже так думаю, а мой иногда возьмет и скажет - я там с тобой буду, я что, родов не принимал никогда :crazy: Типа мы такие крутые, в меде был цикл акушерства и типа "чего я там не видел" :crazy: Посмотрим еще, как он запоет, когда действительно нужно будет решать)) Мне честно, как-то не хочется, чтобы он меня видел в таком состоянии, а тем более смотреть, как ребенок вылезает... Одно дело у чужих людей роды принимать, другое - у жены.

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Миллия »

Файлинь писал(а):
Одно дело у чужих людей роды принимать, другое - у жены.
да. да, я когда была в роддоме и разговаривала с врачом о совместных родах, мне так и сказали, врачи-мужчины никогда не принимают роды у своих жен, для них это какой-то внутренний закон.. и приходят только смотреть на малыша уже после..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Mary from Moscow
у нас так же было, я бы ни за что уговаривать не стала. Но он изначально сам другого варианта даже и не рассматривал)) только вместе :)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Миллия писал(а):
Файлинь писал(а):
Одно дело у чужих людей роды принимать, другое - у жены.
да. да, я когда была в роддоме и разговаривала с врачом о совместных родах, мне так и сказали, врачи-мужчины никогда не принимают роды у своих жен, для них это какой-то внутренний закон.. и приходят только смотреть на малыша уже после..
Тут суть в том что этот процесс может вызвать потом проблемы в интимной жизни с женой. То что произошло с посторонней женщиной не так цепляет как то что происходит с твоим половым партнером, как мужчина видя что и как оттуда появляется а потом туда же лезть своим достоинством, появится страх причинить боль, неуверенность и т.д. вплоть до отвращения, не дай бог :(
А в период схваток, честно говоря я не хотела чтобы муж был рядом, я старалась сосредоточится на боли, чтобы ее притупить, да и испуганные и растеренные глаза мужа в непонятках, больно мне сейчас или нет были бы лишними и отвлекающими факторами

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Mrs.MarTi
а на этих не смог или не захотел (не решился?)?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Mrs.MarTi
не прошло и трех недель, а вы уже второго планируете :lol:
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Mrs.MarTi
ааа точно, вспомнила, что ты писала.
Вау, вы герои, молодцы!!
ИзображениеИзображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Почитала тут последние сообщения и поняла, что как у нас люди любят говорить негатив о том, чего не знают и с чем никогда не имели дела. Вообще я не только про роды, про все. Но по теме: почему все пишут, мол смотреть как вылазит ребенок? Да его туда не пустят. Муж стоит у изголовья и ничего не видит. А там стоит акушерка и врач.
У нас были совместные роды. Любимый был с самого начала (а я три дня была в больнице), только ночевал дома, уходил в 22 и приходил в 8 утра :-) после того, как мне прокололи пузырь он еще бегал в магазин за шоколадом, его акушерка отправила, мол мне нужны будут силы. Но я осилила только один кусочек и больше не хотела. На схватках растирал поясницу. А потом , после эпидуралки мы вообще шутили, хохотали. Классно было и время быстро пролетело.
На потугах говорил мне что делать, тк я не всегда слышала, что говорила акушерка, тк тихо говорила , да и акцент у нее был, так что муж очень помогал. А когда сынулька родился, и его положили мне на живот, то муж рассказывает, как Андрюшка его сразу за палец схватил. Такое мимими :-)
Ну и были потом мы тоже всегда вместе. Жаль, что не получилось нам комнату в отеле получить, чтобы муж мог с нами ночевать, тк сынишка был слишком маленький и врачи сказали, что должны быть в отделении под присмотром. Поэтому муж был с утра до вечера, а ночевал дома. Но приходить к нам могли все, не только отец ребенка, а все друзья :-)

Так что мы определенно за совместные роды :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Мы тоже за! Сыночка рожали вместе, это было решение мужа, никого насильно не тащила) Муж мне очень помогал: и поддерживал, и поясницу массировал, и за врачами бегал. Без него мои невеселые роды были бы совсем печальными. На потугах его выгнали в коридор погулять, а он, оказывается, остался в стеклянном *предбаннике* и видел все прекрасно и обратно забежал, как только малыш появился) Держал его на руках первым муж, я-то потом под наркозом была. С такой нежностью эти минуты вспоминает! И Димка у нас 100% папин сын. Отношения у нас прекрасные, секс отличный. За следующими детьми муж тоже собирается со мной.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Meltem »

И мы собираемся вместе. Но не весь процесс, а схватки и ребёнка на руки взять.
Сначала сопротивлялся немного, а потом я привела аргументы и он согласился. Гостям на свадьбе сказал, что испытание преодолеем вместе.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Муза »

Я точно не буду его уговаривать. Решили, что он посмотрит разные видео, изучит этот вопрос и решит :lol:
Мне бы хотелось вместе, но его решение приму тоже

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Miss light »

Мы как-то обсуждали эту тему с мужем, он категорически против присутствовать) и я тоже)
У меня когла приступы с почками происходят, я могу быть только одна, все люди меня бесят. Ну кроме врачей) фельдшер мне вообще сказала, что эти приступы мини роды) так что если эта боль только мини, я точно хочу быть одна. Мне так легче перетерпеть боль. Но это я такой человек
Изображение
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Надь, пусть только не смотрит видео самих родов. Если честно, то я сама ни одного видео родов не посмотрела. Не хочу видеть эту картину, пусть это останется для врачей. А от стороны изголовья ничего не видно, он будет видеть столько же как и ты :-)
Мой любимый вообще довольный остался, всегда рассказывает с такой нежностью, как сынулька за палец его взял :-)))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Vynnessia писал(а):Надь, пусть только не смотрит видео самих родов. Если честно, то я сама ни одного видео родов не посмотрела. Не хочу видеть эту картину, пусть это останется для врачей. А от стороны изголовья ничего не видно, он будет видеть столько же как и ты :-)
Мой любимый вообще довольный остался, всегда рассказывает с такой нежностью, как сынулька за палец его взял :-)))
мой, кстати, смотрел видео. много) настраивался.
а его любимое воспоминание: как сыночек к нему присматривался несфокусированным взглядом)))
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей