Роды и наши мужчины

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Нужно ли мужчине присутствовать при родах?

Да.
70
40%
Нет.
65
37%
Еще не знаю... Подумаю...
39
22%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
Радость
Мастер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:37 am
Откуда: Зазеркалье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радость »

Я бы не хотела, чтобы при родах присутствовал будущий папаша.
Я лучше маман с собой возьму!!! Нефиг мужиков шокировать. :D
Я не нарушаю правила, я играю по своим.

Аватара пользователя
Британская кошка
Втянувшийся
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Британская кошка »

Радость
ППКС!
Мой муж на родах не присутствовал. И я этому тока рада.
Потому что все эти "роды с мужем" - жыдокомплексы, навеянные зомбоящиком. Никогда в европейской культуре это не практиковалось! Блин, ну представьте себе, к примеру славянского воина или скандинавского викинга, или из более позднего - того же крестоносца, которому на войну идти врагов пабивать, а он отвечает - "не ребят, немогу, давайте без меня, жена рожает, а я при родах присутствую" :lol: :lol: :lol: :lol:
Рожать - исключительно женский интимный физиологический процесс!

Даже на примере животных - в условиях питомника, где у кошек и собак не редко формируются постоянные пары, самка в момент родов прячется и не допускает к себе самца.
Изображение

Юська
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 5:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юська »

Я тоже считаю,что мужу нечего делать на родах!Это женский процесс,мужикам его видеть необязательно!
Я не чертёнок, я только учусь...
Изображение

Аватара пользователя
Британская кошка
Втянувшийся
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Британская кошка »

Юська
потому что у тебя пока правильное мировосприятие, не испорченное "модными" американо-жыдозаморочками из тупого зомбоящика. Надеюсь что к моменту как ты станеш мамой оно таким и останется.
Изображение

Юська
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 5:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юська »

Британская кошка
Я тоже очень на это надеюсь! :wink:
Я не чертёнок, я только учусь...
Изображение

Аватара пользователя
Artemida
Втянувшийся
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:04 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Artemida »

У моей двоюродной сестры муж присутствовал при родах и сам перерезал пуповину. Хоть он и не врач по специальности. И ничего, все нормально :) , живут уже полтора года вместе с ребеночком. :)

Проголосовала ДА, но это коенчно личное дело каждой пары.
ел мясо лося, млея...
Рвал Эол алоэ, лавр.
Те ему: "Ишь! И умеет
Рвать!" Он им: "Я - минотавр!"
(В. Набоков)

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

Хм... даже не знаю, что ответить. В ближайшие 3-4 года ребенка мы заводить не собираемся, но я склоняюсь к ответу нет. Не потому что противно... нет, просто действительно не считаю, что ему это нужно видеть.

Аватара пользователя
Barbie & Baby
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 7:56 pm
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Barbie & Baby »

Я рожала с мужем. Муж был все время рядом, делал мне обезболивающий массаж, донимал мед.персонал вопросами типа "а что это вы ей колите?" и вообще поддерживал всячески. Мы с ним вместе ходили на курсы подготовки к родам. Его там обучили техники обезболивающего массажа, и еще очень многому. Он мне очень помог на родах. В родильном боксе во время схваток мы были одни, он мне делал массаж, отвлекал, вообщем помогал морально и физически. Непосредственно при рождении он был в коридоре, т.к. когда пришли врачи, они его попросили выйти и как только я родила его вновь позвали в палату.... Были мы еще там примероно 1 час, а потом нас повезли в послеродовое отделение, а он поехал домой. Рожали мы бесплатно. Отношение замечательное. А курсы много чего дают, а главное готовят психологически, поэтому родила я легко, было конечно больно, но терпимо. Вообщем остались самые светлые чувства. По настоящему больно было минут 10 за все время родов. Так что, бояться нечего!!!!
Последний раз редактировалось Barbie & Baby Вс май 07, 2006 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Британская кошка
Втянувшийся
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Британская кошка »

Barbie & Baby
всеравно, даже после такой замечательной сказки, глубокое убеждение, что мужу на родах делать нечего.
НУ НЕТИПИЧНО ЭТО ДЛЯ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ и европейского менталетета в целом!!!!!! Все эти массажи и курсы - американожыдовщина из зомбоящика!!!! :twisted:
испокон веков Европейские женщины рожали сами, ну максимум с повивалными бабками или старшими родственницами! а мужья никогда во всем этом не копались, они работали, воевали, да все что угодно! Мужу показывали жену под одеялами и уже рожденного ребенка в пеленках, а не сам процесс.
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Британская кошка
ну ещё что-нибудь вспомни, что было в прошлом.
Женщины готовили, а мужики охотились. Потом женщины не могли получить образование, они сидели дома и вспитывали детей. Существовал патриархат. Сейчас женщина тоже работает и получает образование, как и мужчина!
А муж, если у вас с ним хорошие отношения, то это просто огромная поддержка!
Тебе это не понять просто.

А как надо??Пока жена мучается, рожает, муж со своими дружками бухать должен?
До сих пор в многих африканских племенах, когда жена рожает, её мужа в этот момент тоже мучают, чтобы он почувствовал боль, как и его жена.
И говорить о ЖИДОВЩИНЕ(как ты выразилась, нацистка), у евреев такого обычая НЕТ и не было:))
Или это ты меня опять пыталась задеть?:)))) :rofl: Не получилось:)))

Аватара пользователя
Британская кошка
Втянувшийся
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Британская кошка »

ЮльШечка писал(а):меня опять пыталась задеть?
у тебя опять мания преследования вкупе с манией величия? :lol: :lol: :lol: :lol:
на кой ты мне сдалась? :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Британская кошка
Втянувшийся
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Британская кошка »

ЮльШечка писал(а):До сих пор в многих африканских племенах,
ну давайте уподоблятся африканским племенам!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Британская кошка
Втянувшийся
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Британская кошка »

ЮльШечка писал(а):нацистка
аха, ню просто АЦЦКАЯ ФОШЫЦТКА!!!!
БойСАЪ!!! БойСАЪ!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: моих страшных гриндаров!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

ЮльШечка писал(а):Британская кошка
ну ещё что-нибудь вспомни, что было в прошлом.
Женщины готовили, а мужики охотились. Потом женщины не могли получить образование, они сидели дома и вспитывали детей. Существовал патриархат. Сейчас женщина тоже работает и получает образование, как и мужчина!
А муж, если у вас с ним хорошие отношения, то это просто огромная поддержка!
Тебе это не понять просто.

А как надо??Пока жена мучается, рожает, муж со своими дружками бухать должен?
До сих пор в многих африканских племенах, когда жена рожает, её мужа в этот момент тоже мучают, чтобы он почувствовал боль, как и его жена.
И говорить о ЖИДОВЩИНЕ(как ты выразилась, нацистка), у евреев такого обычая НЕТ и не было:))
Или это ты меня опять пыталась задеть?:)))) :rofl: Не получилось:)))
Второй, наверное, раз за историю форума---
Юльша, ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!! и естессно ППКС!!!!
:rose:

California dreaming...

Аватара пользователя
Британская кошка
Втянувшийся
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Британская кошка »

Значит так, рассказываю еще раз для непонятливых.
ЕВРОПЕЙСКОМУ мужчине в родильном зале делать нечего! Мужчина - это по сути своей Воин.
А что касается
ЮльШечка писал(а):Пока жена мучается, рожает, муж со своими дружками бухать должен?
то отвечу - испокон веков мужчины отмечали пирами появление в семье НАСЛЕДНИКА и продолжение Рода.
Да, мой муж отмечал рождение сына на работе, пока я была в роддоме. Я его за это только хвалила и радовалась. И я скажу, что ТАКИХ я уважаю намного больше, чем тех, кто пускает слюни рядом с женой в родилке "дааарагаааяааа, пааатеррпи, сча массажик..." (тьфу! :twisted: ) и разглядывает сей глубоко женский процесс, или, (не дай боги) еще и испытывает при етом возбуждение :x !
Рожать - это предназначение исключительно Женщины, и ненадо сюда впутывать мужика! :x
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей