Роды и наши мужчины

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Нужно ли мужчине присутствовать при родах?

Да.
70
40%
Нет.
65
37%
Еще не знаю... Подумаю...
39
22%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Муза »

Vynnessia писал(а):Надь, пусть только не смотрит видео самих родов. Если честно, то я сама ни одного видео родов не посмотрела. Не хочу видеть эту картину, пусть это останется для врачей. А от стороны изголовья ничего не видно, он будет видеть столько же как и ты :-)
Мой любимый вообще довольный остался, всегда рассказывает с такой нежностью, как сынулька за палец его взял :-)))
А я смотрю, мне помогает) я пипец как боялась, а сейчас приходит осознание, что никуда не деться и это нормально)
Да и много видео, где не снимают причинное место, а просто сам процесс, пусть ознакамливается :)
Но самое главное, почему мне хочется быть вместе, так это, конечно же, первые секунды после рождения ребенка, которые увижу не только я, но и он, если захочет)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Я вспоминая свои роды, очень рада, что мы решили рожать без мужа.
Не хотела бы я его присутствия. По многим многим причинам.
И когда пойду рожать второго, даже обсуждать это не будем.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Nuage »

мне в первый раз даже посмотреть на мужа было бы некогда :lol:
второй раз тоже одна хочу, мне так комфортнее, а то я за него переживать буду, что он переживает за меня))

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Belletane »

Муж присутствовал от начала и до конца и тоже первым держал сынишку :) На интим никак не повлияло :) Зато сколько поддержки и помощи от него было!!!
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Муза »

Вчера ехали в машине болтали, и я сказала фразу - блиин, что меня ждееет :lol: а он взял за руку и ответил - не переживай, Надюш, я буду рядом, и мы справимся :inlove:
Вот и решили))

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Meltem »

Муза писал(а):Вчера ехали в машине болтали, и я сказала фразу - блиин, что меня ждееет :lol: а он взял за руку и ответил - не переживай, Надюш, я буду рядом, и мы справимся :inlove:
Вот и решили))
:oops: :roll: как это мило.

а я буду рожать одна, Миша боится, что не сможет справиться и пережить мою боль и его волнение. Сказал, что когда меня рвало, у него у самого внутри всё болело и ощущение беспомощности угнетало.
Я приняла его решение, как данность :)
в любом случае я возлагала и возлагаю большие надежды на эпидуралку :twisted:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Мой даже не рассматривал вариант "не вместе". И мне очень помог в те часы. Но если бы не хотел, я бы не уговаривала.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Муза »

Meltem писал(а):
Муза писал(а):Вчера ехали в машине болтали, и я сказала фразу - блиин, что меня ждееет :lol: а он взял за руку и ответил - не переживай, Надюш, я буду рядом, и мы справимся :inlove:
Вот и решили))
:oops: :roll: как это мило.

а я буду рожать одна, Миша боится, что не сможет справиться и пережить мою боль и его волнение. Сказал, что когда меня рвало, у него у самого внутри всё болело и ощущение беспомощности угнетало.
Я приняла его решение, как данность :)
в любом случае я возлагала и возлагаю большие надежды на эпидуралку :twisted:
Выглядит слащаво, но было именно так, и для меня это очень ценно, даже легче стало на душе)

Юль, ты молодец. Тут, действительно, лучше не наседать, а принять и понять. Думаю, так всем будет хорошо в итоге

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Meltem »

Муза писал(а):
Выглядит слащаво, но было именно так, и для меня это очень ценно, даже легче стало на душе)

Юль, ты молодец. Тут, действительно, лучше не наседать, а принять и понять. Думаю, так всем будет хорошо в итоге
и ни капельки не слащаво. Ты с Антоном такие милые, что это само собой разумеющееся что ли :oops: :rose:

Надь, мне врач сказала, что заставлять ни в коем случае нельзя. Это должно быть добровольное согласие партнера.
Да и в состоянии стресса я как-то более собрана и организована, а у Миши паника и суматоха начинается :D
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

В третий раз точно возьму мужа с собой :D (я и про второй раз так говорила, но в третий-то точно)

Хотя был момент, когда были адские схватки, когда я потеряла контроль над собой и, наверное, это бы очень напугало мужа... хотя будь он рядом, я бы мб не потеряла контроль тк была бы точка сосредоточения..

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение red'S »

На данный момент я бы не взяла мужа, не хочу что бы он видел мои припадки ( а это,как я читаю часто бывает) и сам процесс тем более, по моему мнению и на сексе в последствие это в любом случае отразится.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Meltem »

red'S писал(а):по моему мнению и на сексе в последствие это в любом случае отразится.
Ничего не сказывается. На сексе отражаются абсолютно другие факторы, ИМХО. Хотя если для кого-то женщина лишь источник секс.удовлетворения, то о родах пусть лучше речи в такой паре и не идёт.
Партнёр стоит у изголовья, в самом процессе нет места мыслям о сексе, там важнее другое.
Я не навязываю своё мнение, просто твои мысли могут изменится при наступлении беременности :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Согласна с Юлей Meltem. Тем более мужчина стоит у изголовья и лишь морально поддерживает жену. Все остальное - дело врачей. Сколько пар рожают "вместе" и ничего, живут дальше и рожают еще детей))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение red'S »

Meltem писал(а): Я не навязываю своё мнение, просто твои мысли могут изменится при наступлении беременности :)
не исключено, просто мне как раз кажется,что в интимном плане,после совместных родов, он будет рассматривать именно как мать ребенка... вот кажется мне так и все, и я не говорю про своих конкретные отношения, а вообще про пары.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Муза »

Meltem
полностью с тобой согласна.
Конечно не для всех подходят совместные роды, люди ведь разные.
Но если от таких факторов зависит сексуальное влечение мужчины, стоит задуматься беременнеть ли от него.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей