Роды и наши мужчины

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Нужно ли мужчине присутствовать при родах?

Да.
70
40%
Нет.
65
37%
Еще не знаю... Подумаю...
39
22%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Юля, любой мужчина после рождения в семье ребенка будет рассматривать женщину именно как мать, и ничего не сделать с этим. Любой мужчина, был на родах или нет, будет видеть дома как женщина носит ребенка на руках, как кормит грудью, купает его, моет грязную попу, стирает слюнявчики, иногда за день устает от хлопот о малыше, и потому не сможет мужчина воспринимать женщину иначе, как мать их ребенка. И что дальше? Дальше любой мужчина все так же любит эту женщину, так же к ней с нежностью относиться, и все так же ее желает. Только у некоторых пар еще серьезнее и глубже взаимоотношения становятся.
Поверь, не роды испортят секс, а отношение женщины к мужу, себе и ребенку. Тут объяснять азбуку нет смысла :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение red'S »

Муза писал(а):Meltem
полностью с тобой согласна.
Конечно не для всех подходят совместные роды, люди ведь разные.
Но если от таких факторов зависит сексуальное влечение мужчины, стоит задуматься беременнеть ли от него.
Это только мнение, даже не обсуждала это с мужем никогда, интересно будет послушать его :)
Rodrigo писал(а):Юля, любой мужчина после рождения в семье ребенка будет рассматривать женщину именно как мать, и ничего не сделать с этим. Любой мужчина, был на родах или нет, будет видеть дома как женщина носит ребенка на руках, как кормит грудью, купает его, моет грязную попу, стирает слюнявчики, иногда за день устает от хлопот о малыше, и потому не сможет мужчина воспринимать женщину иначе, как мать их ребенка. И что дальше? Дальше любой мужчина все так же любит эту женщину, так же к ней с нежностью относиться, и все так же ее желает. Только у некоторых пар еще серьезнее и глубже взаимоотношения становятся.
Поверь, не роды испортят секс, а отношение женщины к мужу, себе и ребенку. Тут объяснять азбуку нет смысла :)
спасибо :) возможно ты права)
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Сейчас понимаю, что я бы не стала никогда брать мужчину на роды.
Толку от него там всё равно никакого, а лишний раз ему видеть меня не в лучшем виде не стоит.
Пусть по стандартам "переживает" дома:)
...Sarabi

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Если мужчина не в состоянии видеть свою любимую женщину лишний раз "не в лучшем виде" или если женщину напрягает показаться ему не в лучшем виде, имхо тоже стоит задуматься, беременеть ли от него))

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение red'S »

Беременеть ли от мужа??? Глупый вопрос
Не надо перевирать, уже 3й пост об этом, это только предрассудки и мысли женщины,так сказать ее тараканы )

Спросила у мужа, сказал что не думал по этому поводу, но наверное не пойдет со мной,тк очень впечатлительный, особенно последнее время, еще в обморок грохнется :lol:
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Meltem »

начала смотреть доктора Комаровского :lol:
есть у него умные мысли, одна из которых звучит так: женщины лишь только делают вид, что все знают о своем женском здоровье, половой системе и беременности, чем "смущают" пап. Однако, это абсолютно не так: если у нас каждый месяц месячные, это не значит, что она знает что такое овуляция, функцию яичников, стадии родов и т.п.
А любого человека страшит неизвестность, поэтому и паника возникает, и впечатлительность мужская откуда-то берется :lol: :D (когда мой Миша смотрит ужастики или триллеры на ночь, например, ночью ему кошмары не снятся и он не просыпается в холодном поту :wink: )
это я к тому написала, что в процессе беременности меняются взгляды, узнается новое и отношение к тому или иному событию, явлению тоже меняется. Надо чтобы мужчина участвовал непосредственно. Я своего ни от чего не ограждаю, он видит и всё сам понимает. Выносить ребенка - труд (слово не оч подходящее, но так и есть). Стрессов предостаточно. Оба решили стать родителями, обоим переживать 9 месяцев.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Муза »

Мои схватки длились 13 с лишним часов до раскрытия 5 см. Мне было Очень больно, но я терпела и успевала успокаивать других девочек.
То, что я видела и слышала - это жесть, я была ТАК перепугана. Оры, кровища и многое-многое другое.
У нас не получилось совместных родов из-за того, что все индивидуальные боксы были переполнены, и я этому рада.
Сейчас понимаю, что муж мне не смог бы помочь ничем, кроме массажа, а впечатлений у него осталось бы на всю жизнь, плюс я представляю КАК бы он переживал и постоянно бегал бы за врачами.
Вывод такой - совместные роды не для меня.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Роды и наши мужчины

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

у друга мужа родился сын) друг этот очень такой своеобразный мужчина... резкий, властный, такой альфасамец в семье. И как я удивилась, когда узнала, что он был на совместных родах! Говорит, что не жалеет и что это невероятные эмоции

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей