Молодые мамы

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик ох, эти авентовские пустышки! Как я тебя понимаю! Мы только 2ю и 3ю недели жизни эту пустышку сосали, и то от голода. Стали сытые, брать перестали. Сначала играли так: я соску держу, Вера лижет. В месяц и это увлекательное занятие бросили. Другие пустышки я не пробовала. Кулаки не сосем, а вот согнутым пальцем чешем верхнюю десну. Не считаю, что это проблема, так как дважды в день почесать не страшно. Если отвлечь ребенка, она сама сразу перестает. Так что нам и без сосок хорошо. А по поводу засыпания на груди, то позже, если не пройдет, то пусть папа или бабушка укладывают спать.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo
Скажу честно с пустышкой она стала спокойней

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик многие говорят про то, что с пустышкой спокойнее. Нас когда колики не мучают, мы вообще сами по себе весь день лежим и болтаем. Лично у нас нет причин соску давать
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo
у нас тоже может спокойно лежать, но днем могут колики разбудить ее, тогда начинает капризничать, если вовремя сосу не дать. Вообще я учу ее самоуспокоению (чтобы она могла сама себя успокоить, когда капризничает). Но например она нервничает, когда происходит чтото незнакомое, а я хочу чтобы она бабушку и деда не боялась и привыкала к ним, а она их видит не каждый день. И у нас перебор с весом, нужно чем то усыплять кроме груди

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Пуфыфтик писал(а): у нас тоже может спокойно лежать, но днем могут колики разбудить ее, тогда начинает капризничать, если вовремя сосу не дать.
лучше грудь
Пуфыфтик писал(а): Но например она нервничает, когда происходит чтото незнакомое, а я хочу чтобы она бабушку и деда не боялась и привыкала к ним, а она их видит не каждый день.
Нормальное явление. Это совершенно естественно.
Если ребенок видит людей (бабу, деду) реже 2-3 раз в неделю, то для него это чужие. Память в таком возрасте очень короткая. Долгая память появится к месяцам 9.
Пуфыфтик писал(а): И у нас перебор с весом, нужно чем то усыплять кроме груди
Ребенок на ГВ переесть не может. Это полный бред.
И я совершенно не понимаю врачей (у моих знакомых были случаи), которые говорили: "У вас большой вес, прекращайте ночные кормления и т.п.". К счастью, такие советы игнорировались.
Ребенок начнет двигаться, ползать и все придет в норму.

И что вы под словом "коликами" понимаете: животик или же когда в одно и тоже время дня у ребенка беспричинный плач? Если первое - то теплая пеленочка, контакт с мамой/папой живот к животу, самолетики, эспумизаны в конце концов.
Если второе, то тут главное ребенка не кормить/поить, а найти такое положение тела, в котором ему наиболее спокойно и усыпить. Как только ребенок выспится, настроение вернется в прежнее русло. Нас спасал звук вытяжки. Кому-то помогает пылесос, фен, струя воды и т.п.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Zest писал(а):
И у нас перебор с весом, нужно чем то усыплять кроме груди
Ребенок на ГВ переесть не может. Это полный бред.
то же самое хотела написать. Настоящего перебора с весом на ГВ быть не может (если без прикорма, по крайней мере). Грудное молоко ребенок может "пить" сколько угодно, точнее сколько ему хочется. Тем более младенцы всегда знают норму. Они не могут переесть :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Отличная статья про "лактозную недостаточность", "дисбактериозы", "золотист
Суть её в кратце такова, что из-за того что ребёнок при непродолжительном прикладывании высасывает только переднее молоко, что даёт симптомы лактозной недостаточности, т.е. частый жидкий пенистый стул с зеленью, колики и плохие или даже никакие прибавки.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Zest
нам помогает громкая музыка (ну относительно громкая) и положение полулежа :D под коликами я понимаю, когда живот как пузырь и прикоснуться невозможно, ребенок истеричеки плачет, отвлекаясь зареванными глазками на игрушки, но отвлечься может лишь на мгновение. Соску в такие моменты не берет и грудь сосет с отрывами и криком. Такое бывае примерно раз в неделю или в две недели, но приходится помогать ребенку, снимаем памперс ножки задираю и слегка придерживаю ягодички - помогает. А если не помогает в течении часа - приходится вмешиваться газоотводными трубочками (что крайне не люблю, я считаю ребенок должен сам научиться справлятся с коликами, а именно научиться расслаблятся)

Вот сказали что набрали в месяц многовато (кошмар с каких пор 300 грамм это много?) и предложила заменять 1 кормление водой - я не стала, Во первых ребенок если воду пьет из бутылочки, то это 2 раза соснет а дальше вся вода вытекает из рта, раньше хорошо пила фенхель, но от него уж очень жидкий стул.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик вы к хирургу с таким "острым животом" ходили? У нак когда газы, то живот остается мягкий.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Пуфыфтик
Мы первое время по килограмму прибавляли.
Родились 3,5кг, к месяцу были 4,5кг, 2мес - 5,2кг, 3 мес - 6кг. И это норма. И не много и не мало. Хотя среди знакомых были прибавки гораздо больше.

А с животиком попробуйте тепло - очень помогает. Друзей отлично выручал самолетик - руки на животе и груди, полетать (надеюсь понятно объяснила). Меня слинг выручал (опять-таки в нем положение живот к животу, тепло).

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo
Да ходили, говорят все в норме, сказали выявить на что такая реакция и убрать из рациона мамы (оказались молочные и кисломолочные продукты)

Zest
Ну у нас так, родились 3300 (выписались 3070), к концу первого месяца - 4300, второй месяц - 5200, третий месяц начался с цифры 6300, с чего там мы перебрали, я не пойму (видимо у них какая то своя статистика). По коликам, вроди ситуация не такая частая, так что лишний раз по врачам водить не хочу, по поводу тепла - это практикуем, у папы на ручках катаемся :)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик да у этих врачей норма-к 3м месяцам прибавка веса 2200 всего. Если кормить по требованию, то эти "нормы" нереально выдержать
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Тёмка все чаще сам заговаривает о братике или сестренке.
Он, конечно, больше хочет братика, но на вопрос "А если будет сестренка?" Отвечает, что ее тоже будет любить и играть :yahoo!: Стал как бы сожалеть, что он до сих пор один и ему скучно. Когда заговаривает на эту тему, всегда такой спокойный становится, рассудительный, меня внимательно слушает, когда я отвечаю на его вопросы (обычно задаст вопрос и слушает вполуха), чувствуется его взрослоть :yahoo!:
Эх, скорее бы уже, я прям не могу :yahoo!: Только муж стоит пока на своем :x Я его тоже понимаю, конечно, его переживания и сомнения, но мы обязательно справимся :roll: Я больше не могу ждать и терпеть, уже полинета перерыла в поисках инфы, как уговорить мужа на 2го :D Ну, чтож буду действовать по плану 8)

Melrose*
Крутой Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 9:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Melrose* »

Викариус
Вик, а если ты случайно забеременеешь, как, думаешь, муж отреагирует?
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Melrose*
Ну, если действительно случайно, я ему сказала, что буду рожать и никаких абортов быть не может. Это мы с ним еще задолго до моей готовности обсуждали и совсем недавно тоже подняли этот вопрос.
Так же он в шутку начал говорить, что вот раз я так сильно хочу, то незаметно проколю презерватив :D Но я не хочу ребенка такой ценой, мне нужно обоюдное согласие на такой шаг :roll:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя