Прививки

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Вредны ли прививки для ребенка?

Да
10
32%
Нет
21
68%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Damochka
Но не зря же они существуют(прививки),не просто же так их делают...Если нет противопоказаний - не вижу в вакцинации ничего ужасного 8)

Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

Викариус
Ну, у каждого свое мнение на этот счет :)
..выше только облака...

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Damochka
Ясное дело :wink:

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

мы делаем прививки по графику.у нас нет противопоказаний.
лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал.
то о чём тут говорится - единичные случаи. а вот если заболеет тем, от чего есть привика, которую не сделали....
я думаю что если б так всё страшно было, прививок бы не было.не зря этот график разработали.
и вообще - я фаталистка. если суждено умереть под машиной, от прививки не умрёшь.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал.
Ну, я даже не знаю, как можно так легкомысленно относится к здоровью своего ребенка??? :shock:
..выше только облака...

Аватара пользователя
Triksi
Втянувшийся
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Triksi »

Damochka
я думаю Alkeria имела ввиду, что последствия не сделанной прививки, могут оказаться хуже
Изображение

Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

Triksi
А может случится и наоборот. Вообщем у каждого свое мнение на этот счет. На данный момент я являюсь противницей прививок, но возможно я начну делать их своей дочке позже.
..выше только облака...

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

Triksi писал(а):Damochka
я думаю Alkeria имела ввиду, что последствия не сделанной прививки, могут оказаться хуже
именно.
а вообще - если всего бояться, то зачем жить?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Damochka
А я лично не хочу, чтоыб мой ребёнок болел ТУБЕРКУЛЕЗОМ, КОКЛЮШЕМ или ДИФТЕРИЕЙ! как только стали прививать, всех этих болячек стало МЕНЬШЕ! И это факт! и мне посрать на какую-то тупость, которую придумали тупые и ленивые мамашки, чтобы не ходить и не делать ребёнку прививку.
Это бред какой-то! Скоро прививать будут и от рака, и от СПИДА и т.д. И это ХОРОШО!!!!! В прививках НЕТ НИЧЕГО плохого, если делает хорошая медсестра, если игла новая, если вообще всё правильно делают. Всё!

Аватара пользователя
EvilDevil
Свой Человек
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 10:28 pm
Откуда: Москва!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EvilDevil »

я бы своему ребенку делала.... почему бы не защитить его, если есть возможность?

и сама до сих пор делаю.. последний раз от гепатита
да и Счастливая права.. в наше время легче заболеть туберкулезом, чем не перенести прививку от него
И главное, улыбайся шире - они должны быть уверены, что ты лицемерная сволочь
ВП

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

EvilDevil
Да вот именно! У нас вчера ыбла последняя прививка от дифтерии, коклюша и столбняка. Теперь только в 6 лет. А до 6 только манту.
И я спокойна абсолютно. Уребёнка ни температуры не ыбло, ничего. Нормально перенёс, зато летом столбняк не страшен.

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Счастливая все абсолютно правильно пишет!!!
Damochka
Задумайся,ребенок будет летом в песочнице играть ,а там что(собачки писают ,какают,по вечерам молодежь пиво пьет и бутылки бьет,ребенок порезался(ТТТ) ивот тебе столбняк!!!(опять же ТТТ)
http://www.privivki.ru/ills/tet/index.htm-почитай!!!

Далее приезжих у нас не пересчитаешь,а они как известно являются ОСНОВНЫМИ переносчиками ТУБЕРКУЛЕЗА,вот и что ты тогда делать будешь?...О ребенке -то подумай!!!! ОН НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ!!!...Краснуху в пример приводишь еще бы о ветрянке вспомнила...А Полиомелит тоже не входит в ряд болезней...Детский паралич,у меня отец им переболел ТТТ,что все обошлось,а какие последствия бывают?
http://med.israelinfo.ru/enciclopedia/274/
Вот теперь и подумай,что действительно СТРАШНО!!!
Потерять самое дорогое(ТТТ) из-за СОБСТВЕННЫХ убеждений,или во время обезопасить...
....."Считается, что микобактерией туберкулеза инфицировано около 75% населения планеты, однако у большинства инфицированных туберкулез никогда не развивается.

По статистике Всемирной Организации Здравоохранения, ежегодно туберкулезом заболевает около 8 млн. человек, около 3 млн. погибает. В России лишь по официальной статистике за последние 10 лет вдвое увеличилось число больных туберкулезом (сейчас число заболевших – 119 тысяч человек), подавляющее большинство этих случаев приходится на туберкулез органов дыхания. "
...И это можно продолжать до бесконечности!!! Твое убеждение,что сейчас НИКТО не болеет ОЧЕНЬ ошибочно!!! Задумайся!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

Счастливая
Аккуратнее на поворотах, девушка! Изображение

Нет НИКАКИХ оснований утверждать, что прививки сыграли хоть сколько-нибудь существенную роль в ликвидации тех или иных инфекционных болезней. Изучение статистики показывает, что заболеваемость многими болезнями снизилась на десятки процентов ещё до широкого введения прививок. Связано это было, в первую очередь, с улучшившимся питанием и значительно изменившимися (понятно, в лучшую сторону) санитарно-гигиеническими условиями. Наоборот, есть статистика, свидетельствующая, что введение некоторых прививок увеличивало смертность от тех болезней, против которых они были предназначены защищать (например, коклюш).
Как можно вводить новорожденному живые микобактерии (прививка БЦЖ)? Кажется, Россия осталась единственной страной, где прививка БЦЖ не только делается, но ещё и массово, да ещё и новорожденным детям!
Прививка эта совершенно бессмысленна. Во-первых, что пытаются потом определить с помощью туберкулиновой пробы? Есть или нет заражение туберкулёзом. Но ведь заражение-то... уже состоялось. Этими же самыми микробактериями! Что теперь проверять? Оказался ли организм настолько чувствительным, что развил некое подобие туберкулёза, или же пересилил заражение?

Кроме того, у детей, имеющих семейную историю туберкулёза, эта прививка сама может разбудить дремлющую склонность к этой болезни, да и не только к ней. Одно из самых частых осложнений прививки БЦЖ - асептическое воспаление бедренных костей. Это - пожизненная инвалидность с рождения, а, точнее, с того момента, как сделали прививку!

Особого разговора заслуживает прививка против полиомиелита. Опять-таки, не стоит быть столь уверенным, что капли практически никаких-де осложнений не вызывают. Эти капли - вакцина Сейбина. Главным осложнением является... развитие полиомиелита!

В мире уже лет 20-30 не регистрируется НИ ОДНОГО случая "дикого" полиомиелита. Все - от вакцины Сейбина!
..выше только облака...

Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

Интересно, а против птичего гриппа вы бы тоже прививались, если бы вакцина была? :lol:
..выше только облака...

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Извините конечно что влезаю в ваш спор, но Damochka по-моему ты реально не права. Поймёшь это, когда ребёнок чем-нибудь заболеет :(
ВСЕХ НАС в детстве родители прививали, и не помню ни одного своего сверстника, одноклассника и т.д. которого бы привили и который бы всё равно переболел этой болезнью или чем-то наподобие серьёзным. И ни у кого никаких осложнений после прививки не было!!! Все мы живы, и Слава Богу здоровы :)
намного бОльший риск получает ребёнок непривитый, болей все, чем не хочу. И что хорошего??

Полность согласна с jijkati
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей