Прививки

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Вредны ли прививки для ребенка?

Да
10
32%
Нет
21
68%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Когда слышу от взрослых людей, родителей слова "а мы против прививок" одно желание - покрутить пальцем у виска. Я с такими даже общаться не хочу, они ассоциируются с хиппи)))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

А мне вот интересно про прививки читать разные материалы.
Критика современных прививок в принципе логична, т.к. нет ничего совершенного в этом мире. Уж тем более в таком тонком деле - влиянии на иммунитет человека.
Я знаю и понимаю (не дура), что тысячи иммунологов (или как правильно) трудятся не зря, что вакцины дорабатываются, улучшаются, разрабатываются новые...
Но ведь и возбудители болезней мутируют, появляются новые "атипичные" формы... Поэтому вообще сомнение в вакцинопрофилактике оправдано, оно так-то и должно быть, согласитесь. И должно быть двигателем.
Крайние формы противления вакцинам тоже не считаю верным путем. Но ко всему надо относиться очень серьезно.
Просто к примеру. БЦЖ делают всем у нас, ну практически всем. А туберкулезный диспансер никогда не стоит пустой. И лечатся там привитые в детстве, и привитые по всем нормам и правилам. Моя подруга полгода находилась на лечении туберкулеза, вот только выписали. У нее и вакцинация, и ревакцинации - все сделано. Сама она медик, и пролечившись, уже сомневается в эффективности БЦЖ.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Вакцинация никогда не давала гарантий о том,что человек никогда не заболеет этой болезнью.

Может стоит сказать спасибо что все эти люди пролечились и выжили?
Смертность от туберкулеза не такая уж и маленькая. Кто знает, что было бы с твоей подругой не будь она привита.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

SLeZkA писал(а):Вакцинация никогда не давала гарантий о том,что человек никогда не заболеет этой болезнью.

Может стоит сказать спасибо что все эти люди пролечились и выжили?
Смертность от туберкулеза не такая уж и маленькая. Кто знает, что было бы с твоей подругой не будь она привита.
Вика, я же написала, что не отрицаю того плюса, какой дают вакцины.
Я всего лишь обратила внимание, что не все так хорошо.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

МММ,что не все так хорошо? Что люди болеют даже после вакцины?
Ну по моему обратного ещё никто не утверждал.
Просто чаще всего болезнь проходит несколько по другому ,чем у не привитого человека.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Организмы разные, а вакцина одна, стандартная. Моему брату делали несколько раз ревакцинацию БЦЖ будучи в зрелом возрасте (по моему перед военным училищем) Ну не запоминает его организм эту болячку, не приживается у него отметина на предплечье.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Пуфыфтик писал(а):Организмы разные, а вакцина одна, стандартная. Моему брату делали несколько раз ревакцинацию БЦЖ будучи в зрелом возрасте (по моему перед военным училищем) Ну не запоминает его организм эту болячку, не приживается у него отметина на предплечье.
у сына следа тоже нет)
у меня следа нет... родинка в этом месте - может оно?)))
посмотрела карту, мне делали прививку от краснухи, я ею болела, но в легкой форме - без высыпаний и осложнений, потемпературила и все.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я тоже болела краснухой, просто прошла она легко, просто покрылась мелкими красными пятнышками, возможно прививка поспомобствовала. А у брата нет реакции на манту, вот тут и выяснилось приживчивость к нему БЦЖ

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик писал(а):Я тоже болела краснухой, просто прошла она легко, просто покрылась мелкими красными пятнышками, возможно прививка поспомобствовала. А у брата нет реакции на манту, вот тут и выяснилось приживчивость к нему БЦЖ
ка это - реакции нет? т.е. отрицательная?
у меня всегда отрицательная была. даже ни пятнышка от манту не оставалось к моменту проверки, даже дырки от иглы.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

по моему что реакции на манту нет это наоборот хорошо - нет?
у меня никогда ее не было :crazy:
Изображение

Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Это хорошо, наверное) Я всю школу бегала от медсестер, потому что раз манту положительная, два манту положительная - и тебя уже хотят упечь в тубдиспансер или изолировать от товарищей :crazy:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Файлинь писал(а):Это хорошо, наверное) Я всю школу бегала от медсестер, потому что раз манту положительная, два манту положительная - и тебя уже хотят упечь в тубдиспансер или изолировать от товарищей :crazy:
ох****ть :crazy: у меня у единственной из параллели в школе было "-", у всех было либо "+", либо числа какие-то (4, 7, ...) там еще линейкой мерили пятна эти :o как аллергия прям красные и раздутые
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Файлинь писал(а):Это хорошо, наверное) Я всю школу бегала от медсестер, потому что раз манту положительная, два манту положительная - и тебя уже хотят упечь в тубдиспансер или изолировать от товарищей :crazy:
у меня то же самое, постоянно краснело большое пятно и надо было пить кучу непонятных таблеток...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo писал(а):
Пуфыфтик писал(а):Я тоже болела краснухой, просто прошла она легко, просто покрылась мелкими красными пятнышками, возможно прививка поспомобствовала. А у брата нет реакции на манту, вот тут и выяснилось приживчивость к нему БЦЖ
ка это - реакции нет? т.е. отрицательная?
у меня всегда отрицательная была. даже ни пятнышка от манту не оставалось к моменту проверки, даже дырки от иглы.
Ну я так поняла из за шрама на предплечье там кипишь подняли + манту никогда реацию не давала, врачам виднее. Мне кажется там детскую карту подняли, там врачи проверяют БЦЖ при каждом осмотре и видимо там уже не было реакции.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

У меня на предплечье тоже ничего нет :pardon:
Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей