Рожать: платно или бесплатно

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Гы, у нас роды стоят в общем (выбор врача, встреча с ним до родов пару раз, палата люкс до и после родов, ну и всякие бонусы) максимум в 15 тысяч влезут. :)

Пока лежала в больнице, со мной лежали две женщины, работающие в роддоме (одна акушерка, вторая врач), который я "выбрала". Так они сказали, что хоть платно, хоть бесплатно - отношение одинаковое. Сказали, что каждую неделю их собирают, и напоминают, какое отношение должно быть к мамочкам, там с этим вообще строго, ругают и штрафуют врачей, если хамство и все прочее.

Да и по отзывам - хоть платно хоть бесплатно - без разницы, отношение очень хорошее.
Так что теперь думаю все-таки бесплатно.
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Всего лишь 15тыс. Классно:)

Аватара пользователя
AishkA
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 6:24 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AishkA »

Обычно хорошие отзывы у всех о родильном отделении... а вот когда переводят уже вместе с малышом в отделение... там говорят, что отношение уже не такое... я рожала платно, лежала в отдельной палате(правда моя палата была в отделении беременных и приходилось спускаться на процедуры и за пеленками), но я чувствовала себя гораздо комфортнее, не было слышно криков медперсонала о том, что пора на обработку, кто оставил это, а кто оставил то, какого черта так медленно передвигаемся, я же звала пол часа назад... и все в этом духе!!! хотя отношение у них одинаковое, сколько бы ты не заплатил :lol:
Изображение

Аватара пользователя
~Evee~
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 7:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Evee~ »

ProhoGGya, так дешево? :shock:
А где эти врачи (в каком роддоме, больнице)?
Изображение
И все получится!

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Mary from Moscow
Но ведь в роддоме есть множество необходимого оборудования.
Реанимация, кислородный инкубатор.
Никто не знает, понадобится это или нет.
Но там будет оперативнее все таки.

Хотя наверное, в родных стенах будет комфортнее.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Mary from Moscow писал(а):У меня жена брата думает на счет того чтобы рожать дома. Не сама (естественно)... Она сказала что с ней будет психолог и непосредственно врач со всем необходимым... Говорит что так спокойнее, нет больничных стен... Ещё она сказала что во многих роддомах перестали прикладывать ребенка после рождения к матери - а она хочет, чтобы малыш увидел её после рождения... В общем это не все что она привела как "плюс", в целом такой вид родов весьма разумен (как мне показалось).
Ты дома, рядом с тобой всё время врач, никого по пол часа звать не нужно, психолог успокоит, поддержит, да и муж если что рядом... Так же она сказала что рожать будет без анестезии (мол, во все времена женщины так рожали, так что не сахарная, не расклеится)
В роддом она не хочет, потому что положительных отзывов от знакомых не получила... Что с деньгами, что без денег - все одинаково.
история о "колыбельке" никого видимо не учит...а жаль

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Mary from Moscow
Дурацкая затея. А если что-то не так пойдет? И что дальше? Да и потом приходить домой и вспоминать весь ужас родов? Да лучше я в больнице рожу, отмучаюсь, а потом прийду в свою красивую квартирку, где о боле ничего не напомнит.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Счастливая писал(а):Mary from Moscow
Дурацкая затея. А если что-то не так пойдет? И что дальше? Да и потом приходить домой и вспоминать весь ужас родов? Да лучше я в больнице рожу, отмучаюсь, а потом прийду в свою красивую квартирку, где о боле ничего не напомнит.
+1...лучше эти деньги потратить на платную палату, куда может придти муж, и так же с вами ночевать...где ты одна..и никто не мешает...

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Гламурный валенок писал(а):
Счастливая писал(а):Mary from Moscow
Дурацкая затея. А если что-то не так пойдет? И что дальше? Да и потом приходить домой и вспоминать весь ужас родов? Да лучше я в больнице рожу, отмучаюсь, а потом прийду в свою красивую квартирку, где о боле ничего не напомнит.
+1...лучше эти деньги потратить на платную палату, куда может придти муж, и так же с вами ночевать...где ты одна..и никто не мешает...
Это точно. И где медсестры все расскажут, что с малышами делать, можно и на ночь оставить, если роды совсем тяжело прошли и т.д.

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

~Evee~, она в Оренбурге:)

Ну нафиг дома рожать. А вдруг мало ли что. Это же не кесарево, не разрез как положено - ничего.
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Mracobesochka писал(а):~Evee~, она в Оренбурге
да :)
Город у нас небольшой, примерно 600 тыс. населения. Потому и цены не ломят.
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Mary from Moscow писал(а):У меня жена брата думает на счет того чтобы рожать дома. Не сама (естественно)... Она сказала что с ней будет психолог и непосредственно врач со всем необходимым... Говорит что так спокойнее, нет больничных стен... Ещё она сказала что во многих роддомах перестали прикладывать ребенка после рождения к матери - а она хочет, чтобы малыш увидел её после рождения... В общем это не все что она привела как "плюс", в целом такой вид родов весьма разумен (как мне показалось).
Ты дома, рядом с тобой всё время врач, никого по пол часа звать не нужно, психолог успокоит, поддержит, да и муж если что рядом... Так же она сказала что рожать будет без анестезии (мол, во все времена женщины так рожали, так что не сахарная, не расклеится)
В роддом она не хочет, потому что положительных отзывов от знакомых не получила... Что с деньгами, что без денег - все одинаково.
я бы так не хотела... для меня дом есть дом, там такому не место. уж лучше родить и если хорошо себя чувствуешь, сразу или через пару суток ехать домой.

А насчет осложнений - если будут, то повезут в больницу. Тем, у кого при беременности были проблемы так все равно не разрешат родить. Но я считаю это все равно немного рисковано. Ведь никто не знает как все пройдет, а если вдруг не дай бог что-то не так будет, то тут каждая секунда важна...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
AishkA
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 6:24 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AishkA »

Mary from Moscow
я была на УЗИ за пару дней до родов, врач очень хороший был! сказал, что все замечательно, обвития нет, с малышом все хорошо! Когда рожала, выянилось, что у малыша гипоксия, а когда он родился оказалось, что было приличное обвитие пуповиной и он какое-то время не дышал, потом все нормально стало, НО мне его только показали и положили в инкубатор с кислородом...все делали очень быстро и ттт все нормально!!! я бы никогда не стала рожать дома, даже зная что все хорошо... хотя конечно это индивидуально все!!!
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Mary from Moscow
Да какие бы не были курсы, страшно первое время даже взять на руки его.

Вопрос и не в этом. Я бы не хотела боль нести в дом. И лучше я буду рожать с врачами, анестезиологами, педиатрами и т.д. Лишь бы все в норме было.

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

А ещё бывают случаи, когда короткая пуповина. и ребенка просто выдавливают практически. А бывает так, что плацента разлетается на куски. чистку проводят. А бывает так, что плаценту не могут родить - опять чистка. И ещё бывает так, что раскрытие есть, а схватки женщина не чувствует. И тут такое начинают с женщиной делать. Чтобы схватки вызвать! Всякое бывает!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя