Сколько стоят роды?

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ангельская пыль писал(а):На такую толпу и я бы не согласилась!!! У меня была одна соседка, моего возраста, мы нормально 4 дня прожили вместе)
ну а вот чтобы у меня не было соседей надо было заключать контракт за 100 тысяч. а т.к. там куча нюансов была (мне нужен был конкретный врач, а его выдернули в командировку и др нюансы) я решила не тратить такую сумму... после родов врачу принесла конвертик и все. вышло в 4 раза дешевле... хотя вот в дни пребывания в послеродовом я страдала, были мысли что деньги уже даже не вопрос :D
в общем, на себе лучше не экономить :D но у меня внутри сидит жабка, которая взвешивает траты - рационально или нет, стоит оно того или нет

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Marlen »

у меня возникает вопрос, неужели нельзя 3-4 дня потерпеть?:)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Викариус »

Marlen писал(а):у меня возникает вопрос, неужели нельзя 3-4 дня потерпеть?:)
Кто-то может и потерпеть, а кому-то душевное спокойствие и комфорт жизненно необходим :)

Я первый раз первые 5 дней лежала в палате с пятью девочками и мне очень хотелось покоя, тишины, вообще чтоб нафиг никого не было, т.к. были проблемы со здоровьем, а мне хотелось жутко домой и посторонние люди очень угнетали, причем не их плачущие дети, а именно мамочки, хотя они все были нормальные, но я не шла с ними на контакт, мне этого не надо было. Потом меня врачи в тихую почистили, т.к. я рвалась домой и грозилась, что сейчас за мной свекровь приедет и нафиг сваливаю под расписку, врачи оказались хитрее :D (спасибо им за это), быстренько меня повели якобы на осмотр, а сами сделали чистку и потом уже свекрови сама заведующая все популярно объяснила, что меня ни в коем случае нельзя отпускать домой, поэтому было решено перевести меня в платную двухместную палату, куда пускают родственников, чтоб я с ума не сошла :) На мое счастье, в день моего перевода, девочка-соседка выписывалась, поэтому оставшиеся четыре дня я провела наедине с сыном, вечерами меня навещали родные - рай :yahoo!: :D

Второй раз я рожала в другом роддоме, палата на четверых. Девочки замечательные, общаемся по сей день :yahoo!: Одна родила на день раньше нас, а мы трое рожали друг за другом :)
Вспоминая первые роды, я старалась не думать о палате, о соседках, мол в крайнем случае перееду просто в платную палату, но мне она не потребовалась, все было замечательно.

Так что все зависит от настроя, от самого человека - чего он ждет от роддома и в каких условиях собирается рожать. Если финансы позволяют, то почему бы и не заплатить за комфорт. Хотя я платные роды даже не рассматривала, я целенаправленно шла рожать по сертификату :)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Когда есть возможность - зачем терпеть?

Я выбирала роддом и врача вместе. То есть изначально роддома где душ и туалет один на этаж и в палате 5 и более человек я не рассматривала ))

Ну да, вот такой я человек .мне комфорт нужен. И возможность сходить в туалет нормально.
А туалет где он один на этаж так ещё и замок не работает. Какой там расслабиться и сходить. Особенно после родов то)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):у меня возникает вопрос, неужели нельзя 3-4 дня потерпеть?:)
Кать, потерпеть можно. но будешь постоянно на взводе. У нас в палате вечно ревел кто-то из детей, было душно (мамашки не открывали окна - вдруг продует), спать не очень комфортно... плюс послеродовое восстановление имеет свои особенности) у меня одна из соседок, например, не могла контролировать... газы ) звук и запах соответствующие) приплюсуй к духоте.

Кто-то принципиально рожает бесплатно и считает что ничего такого в таких условиях нет. как по мне - комфорт не последнее... тем более молодой маме нужно спокойствие)

Очень жалко что в моем роддоме нет платной палаты отдельно - то есть не контракт, а оплатить тупо палату...

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Муза »

У нас наклевывается интересный вариант. Начальник мужа посоветовал очень хорошего знакомого врача, у которого его жена рожала 2 раза. Это люберецкий роддом. По цене и условиям - все идеально, кроме расположения.
На месяце 6 поедем знакомиться.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Муза писал(а):У нас наклевывается интересный вариант. Начальник мужа посоветовал очень хорошего знакомого врача, у которого его жена рожала 2 раза. Это люберецкий роддом. По цене и условиям - все идеально, кроме расположения.
На месяце 6 поедем знакомиться.
Долго вам туда ехать?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Муза »

SLeZkA писал(а):
Муза писал(а):У нас наклевывается интересный вариант. Начальник мужа посоветовал очень хорошего знакомого врача, у которого его жена рожала 2 раза. Это люберецкий роддом. По цене и условиям - все идеально, кроме расположения.
На месяце 6 поедем знакомиться.
Долго вам туда ехать?
Мы в Коньково живем, но я надеюсь не ехать со схватками, а лечь пораньше. В люьом случае обсудим с врачом. А учитывая дату пдр (выпадает на январские праздники), должно быть пусто на дорогах)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Муза писал(а):
SLeZkA писал(а):
Муза писал(а):У нас наклевывается интересный вариант. Начальник мужа посоветовал очень хорошего знакомого врача, у которого его жена рожала 2 раза. Это люберецкий роддом. По цене и условиям - все идеально, кроме расположения.
На месяце 6 поедем знакомиться.
Долго вам туда ехать?
Мы в Коньково живем, но я надеюсь не ехать со схватками, а лечь пораньше. В люьом случае обсудим с врачом. А учитывая дату пдр (выпадает на январские праздники), должно быть пусто на дорогах)
У меня просто у самой рд находился далеко, по пробками мы ехали больше 2 часов. И меня это очень напрягало. Даже без пробок около часа. Я успокоилась только когда раньше добровольно легла) эта пугающая дорога + постоянно в будни дома одна меня пугала))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Я своему врачу дала 25 тысяч.
этот же врач моей знакомой объявил ценник - 50 (то есть 50 % от контракта), она отказалась.

Я же для себя решила, что третьего ТОЛЬКО по контракту хотя бы ради отдельной палаты. Дожить бы до этого еще)

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Муза »

У нас там классно то, что можно оплатить палату люкс (совместное пребывание с мужем) отдельно, для этого не обязательно заключать контракт на полную сумму.
Поэтому мы хотим заплатить врачу и отдельно за палату.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Муза писал(а):У нас там классно то, что можно оплатить палату люкс (совместное пребывание с мужем) отдельно, для этого не обязательно заключать контракт на полную сумму.
Поэтому мы хотим заплатить врачу и отдельно за палату.
вот это реально крутяк! жаль, что нет такой практики во всех роддомах...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

В моём роддоме вообще для всех были одноместные палаты мать и детя) контракт не контракт.
Других палат нет)))

Контрактмкос посещение было разрешено )))))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Меня чет название темы веселит: типа заплатил за роды и все, дитя твое. Самой рожать не надо))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Надь,посмотри НЦАГиП им. Кулакова на Опарина!Тем более вы оч рядом!Я тебе советую)сама там рожала и ещё притащила кучу подруг и знакомых и все остались довольны.По ценам дешевле,чем 4ка.У 4ки отзывы по послеродовому отделению отвратительные.

На счет Люберецкого,тока если по договоренности с вип-условиями.У нас Пашина старшая сестра в Красково живет и лежала там на сохранении.Условия просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ,отношение ужасное,хотя она оооочень неприхотливая девочка!
Рожала она в ЦПСиР в итоге!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей