Сколько стоят роды?

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Пуфыфтик писал(а):CandyGirl
Лучше провести беременность в местной жк, но роды только за деньги.
Ой,мне кажется я бы и в местную ЖК не пошла.
Я сейчас то туда не хожу, т.к. отношение там ужасное,а беременной тем более буду бояться.
Пуфыфтик писал(а):Тяжело представляю как можно просто по договоренности с местным юристом обеспечить себе отношение как к платнице.
Моей подруге как делали.
Знакомые договаривались с главврачом, и поэтому все в роддоме принимали подругу как платницу.
А деньги шли не по контракту,а сразу на лапу кому надо.
Т.е. сумма в принципе была такой же,что и по контракту. Вот в чем блат состоял,что ппросто напрямую все.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

CandyGirl
Ну на счет жк, это если денег особо нет и нужно делать выбор между платными родами или ведением беременности, я лично выбрала первое
Все равно те же деньги вышли, не бесплатно же?

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Mary from Moscow
Там если с конкретным врачем заключаешь контракт, то если он не сможет присутствовать по весомой причине (там причины прописаны) то в суд и страховка выплачивается тебе обратно за счет врача, а если по причине отсутствия врача получен тяжкий вред здоровью, то в плоть до лишение врачебной практики :(

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

у нас стандартно через 3 дня выписывают, после кесарево через 5. И еду всегда только привозят в палату. Я только на второй день еле встала..

Мама говорит, когда она рожала, по 10 дней еще лежали в больнице. :shock:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Mary from Moscow
А сколько стоит отдельная палата,если бесплатно рожать?

Рожать бесплатно-есть риск,что мест не будет,мне кажется.
Мне просто после рассказа подруги про рожениц в корридорах,аж не по себе..
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Mary from Moscow писал(а):Если бы у меня была какая то дико сложная беременность, какие то проблемы со здоровьем специфические, то я бы пожалуй задумалась о контракте. А т.к. пока особых проблем (тьфу тьфу тьфу) нет
у нас перед тем как врач согласится на беременную он ее полностью осматривает, узи доплер, КТГ, кровь, шейка матки, осмотрит бменную карту и только после этого принимает решение - браться или нет. Без желания они берутся (даже с учетом что ты деньги платишь) за первородящих, и проблемных. Как мне сказала менеджер - врачи от контракта получают не мног, но по разнице в цене комплекта "дежурная бригада" и "личный врач" там в пределах 8 тысяч.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

CandyGirl писал(а):А сколько стоит отдельная палата,если бесплатно рожать?

Рожать бесплатно-есть риск,что мест не будет,мне кажется.
можно заранее заключить договор на отдельную платную палате послеродовую.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Mary from Moscow
Rodrigo
Ой,тогда действительно,непонятно, зачем нужен договор за 70штук, если можно просо договориться об отдельной палате.
Особенно если есть договор с клиникой на ведение беременности,как у Марины,например.
А предродовую-наверное тоже отдельную можно за деньги эти (1000р.в сутки)?
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Я договаривались непосредственно с врачом. Мне нужен был хороший врач. С палатами могла и потерпеть)
Но мне повезло,врача,что мне посоветовали работает в довольно хорошем роддоме,так что мне пригодились ещё и отличный сервис)))

Отдали мы 50 тыс.
Нисколько не жалею.врач вела меня с 36 недели. На родах была со мной.и еще и после приходила ко мне.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пыжик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 5:49 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Пыжик »

А мне был очень важен и комфорт после родов. Для меня отдельная палата с возможностью проживания родственника теперь мастхэв. И присутствие мужа на родах. Поэтому только контракт на конкретного врача и платную палату. Договор с врачом, если только это не главврач, не дает гарантий. А так - официально и спокойно.
Не жалею потраченных денег.

Аватара пользователя
Машулечка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 2:54 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Машулечка »

Я считаю, что если уж и платить за роды, то лучше заплатить за роды за границей, где уровень медицины и сервис гораздо лучше.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Машулечка писал(а):Я считаю, что если уж и платить за роды, то лучше заплатить за роды за границей, где уровень медицины и сервис гораздо лучше.
По доходу и расход :) Есть средства на роды за границей - вперед! Это ж если перелет - то как минимум месяц надо до ПДР уже перелететь, значит и жить в другой стране с месяц, потом сами роды и еще какое-то время после - не на 2й же день после родов лететь обратно :wink:
А за большие деньги и на родине в попу дуть будут, только плати и не стесняйся.
А вообще так, в крупных городах очень хорошие клиники, роддома, персонал квалифицирован, так что кому что важнее - сервис или здоровые роды.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Belletane »

Ого роды за границей.....а как наблюдаться? А языковой барьер? Я бы не решилась.....
Знаю, что в Голландии как таковые роды отдельным пунктом не стоят ничего. Обязательное мед.страхование покрывает УЗИ, какие там анализы. Если нет показаний для родов в больнице и роженица хочет рожать дома -- пожалуйста. Беременность без отклонений ведет акушерка (не в больнице). Если по каким-либо причинам перенаправлены в больницу -- то гинекологи-акушеры. Роды по желанию в больнице -- платные.
Мы наблюдались и рожали в больнице. В 7.30 приехали, сын родился в 9.18. В 11.45 нас выписали и торжественно вывезли на кресле-каталке) После родов есть два варианта: можно ехать домой и к вам будет приходить помощница каждый день около 7 дней (определенное кол-во часов в общей сложности) помагать с ребеночком, легкие домашние дела, покупки, осматривать вас и следить за восстановлением, наблюдать за грудным кормлением, взвешивать и осматривать малыша. Либо все то же самое, но в специальном заведении (что-то типа отеля для родивших). Там 24 часа под присмотром, если какие вопросы -- всегда ответят. Комната с двумя кроватями (муж под боком), душевая. Уборка и смена постельного белья каждый день, те же осмотры. + Все, что понадобится маме либо малышу (памперсы, прокладки, крема, молокоотсосы, и т.д.) В счет выставляют 8 часов наблюдения в день, хотя на деле все те же 24 часа. Можно комбинировать отель и дом (у нас так получилось). Оплачивается 4 евро в час самостоятельно, остальное покрывает страховка. Если есть надобность (малыш плохо в весе набирает или мама тяжело в себя приходит) акушер может увеличить кол-во часов и страховка их обязана покрыть.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Belletane
По поводу языкового барьера - за 7-8 месяцев беременности, если не лениться, можно более-менее начать изъясняться на английском как таком "универсальном" языке, а так, как ни посмотришь на роды публичных личностей за границей - почти у всех русские врачи. Может, глядя на них и не задумывается кто-то о языке.

Саша, а если роды с осложнениями прошли, тоже через 2 часа выписывают из больницы? И тогда наверное в отель направляют под наблюдение?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Belletane »

Мне как-то плохо представляется, ну ладно, выучил язык, изъяснился, но это все-таки не просто разговорный, а медицинский язык.... А со свидетельством о рождении, возвращением на Родину.....А потом, вернулся на Родину....а документы какие, перевод? наблюдения.....Это с организацией столько провозиться надо.... Действительно, если есть желание и возможность оплатить, я бы на Родине и рожала))) Я, прожив в Го 9 лет, шла рожать с листочком о пожеланиях, где все было написано по-английски, потому что по-голландски не объяснила бы...

Юль, если с осложнениями, то нет, конечно, все под наблюдением врачей до момента, когда посчитают, что можно выписывать. Там наверняка и часов ухода больше сразу. Я вот реально отдохнула (если так можно сказать), пока 5 дней провела в отеле....Я даже из комнаты не выходила ни разу.... А была бы дома -- то там убрать, то чашку помыть, то покушать приготовить...А так в тишине и спокойствии....Возвращение домой было тяжелым моментом %)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя