Сколько стоят роды?

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Неее,чего чего о рожать за границей я бы не решилась,точнее так,будь у меня миллионы,то почему бы и нет)))

У папы директор фирмы рожать улетела в Майами. Улетела за два месяца,прилетела через три. Это реально надо много много денег. Так как после определённого срока вообще могут в самолёт не пустить.

Мне хорошо и дома было)ну всмысле в городе) где живу
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Рожала бесплатно, но по связям. Бесплатно рожать не пойду...Если вдруг пропадут связи - лучше заплачу... со мной было 2 акушерки постоянно, роды принимали 4 человека: 2 врача и 2 акушерки. А девочка, рожала чуть раньше на несколько часов, так к ней иногда акушерка заглядывала а врач вообще пришла когда головка у ребенка уже показалась...

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Моя одноклассница рожала в США, но там были цели, во-первых двойное гражданство для ребенка и они уже на тот момент планировали перебираться жить в Майами. Цену точно не сказала, но судя по ее с мужем уровню жизни, а они не из бедных, и ее слова "не плохо по карману ударило" значит очень дорого. Они обращались в агентство, обеспечили жилье, мед. центр, персональный врач и послеродовое пребывание. Кесарево. Улетели на родину, когда дочке было месяца 1,5. Честно, я бы не рискнула, чужая страна, и доверяться агентству, тут не каждому тур оператору доверишься в отпуск полететь, что уж говорить о жизни ребенка.

Аватара пользователя
Машулечка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 2:54 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Машулечка »

Вот у меня брат жену возил через майами-мама в США рожать и был на родах. За все, за что заплатили, получили 100%. Оба довольны, ребенок здоровый. Там и комфорт был у них и врач заранее выбранный. Там платишь и отдачу получаешь за каждый доллар, никто с тобой судится не захочет - им репутация важнее всего, ты же захочешь вернуться и расскажешь знакомым, как было хорошо.

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Муза »

Так по родовому сертификату беременная может рожать в любом роддоме Москвы. :)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Муза писал(а):Так по родовому сертификату беременная может рожать в любом роддоме Москвы. :)
Никто и не спорит :) а по факту тебя повезут по скорой в ближайший роддом, куда дадут наряд, если есть контракт, то в тот РД где заключен контракт. Вообще родовой сертификат так, бумажка...ты и без него в любой роддом придти можешь , главное наличие полиса ОМС и обменной карты, ну и паспорта)
Мне его не выдавали тк вела в частной клинике беременность, в роддоме спросили есть или нет, сказала что нет, они сказали что сами его оформят. Я его так и не забрала :) сертификат - копейки, роддом с него получит тысяч 10-15 (не знаю сколько сейчас), он и не мотивирует никого :)

У нас еще беременные имеют право на бесплатные медикаменты и молочку :)

Сегодня утром девочка. Мамском форуме написала что сдалась в Лапино рожать (это такой госпиталь в Москве, точнее в МО, считается крутым и пафосным местом), а он забит) она сейчас в отделении патологии тк в предродовом мест нет :) вот он, кризис в России :D народ с одной стороны жалуется что денег нет , а с другой один из самых дорогих роддомов переполнен)
Я с удовольствием рожала бы там. Врачи там отличные, условия просто сказочные (хотя я вот по TLC смотрела про роды, обычный, типовой роддом в Европе :) ), но ценник... Я считаю, что не адекватный) последний раз на сайте я видела цены на ЕР 150 тысяч + 3 дня пребывания мамы и ребенка 90 тысяч (30 тысяч сутки). А на практике еще больше выходит...

Мой роддом (#3 ) 82 тысячи контракт, тоже считаю что неоправдана цена, я лучше в карман врачу положу 40 тысяч... Обычный роддом, питание так себе, палаты неплохие, но 82 тысячи... Крутовато, ИМХО. Хорошо, что мой блат сохранился...
В одинцово контракт от 51 тысячи, но не хочу рожать в области...

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Муза »

Я просто почитала посмотрела и поняла, что контракт даже больше нужен для собственного спокойствия. Гарантии, что врач будет принимать роды тот, который и вел беременность, нет. А это, мне кажется очень важный момент. Ведь в договоре часто не прописаны ФИО врача..
Бригада врачей, которая принимает роды точно такая, как и при контракте. Единственная разница в палате, которая в сутки стоит очень дорого, если посчитать. Сами врачи получают от контракта, как я поняла, мало. Еще и от человека зависит какой он, сколько ему не заплати.
Просто многие не знают какие у них права, как я, например, до недавнего времени.
Оказывается по закону, муж и без контракта, и без единого рубля имеет права посещать жену и ребенка в роддоме.. Я офигела, когда узнала, что на деле только контрактников пускают :shock: раньше с пеной у рта кричала мужу - "только контракт, только платное ведение беременности". А сейчас понимаю, что блин нет, скорее всего.

Я бы хотела рожать в ЦПСиР на Севастопольском. Хорошо бы еще забеременеть :lol:

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Муза писал(а):Я просто почитала посмотрела и поняла, что контракт даже больше нужен для собственного спокойствия. Гарантии, что врач будет принимать роды тот, который и вел беременность, нет. А это, мне кажется очень важный момент. Ведь в договоре часто не прописаны ФИО врача..
Бригада врачей, которая принимает роды точно такая, как и при контракте. Единственная разница в палате, которая в сутки стоит очень дорого, если посчитать. Сами врачи получают от контракта, как я поняла, мало. Еще и от человека зависит какой он, сколько ему не заплати.
Просто многие не знают какие у них права, как я, например, до недавнего времени.
Оказывается по закону, муж и без контракта, и без единого рубля имеет права посещать жену и ребенка в роддоме.. Я офигела, когда узнала, что на деле только контрактников пускают :shock: раньше с пеной у рта кричала мужу - "только контракт, только платное ведение беременности". А сейчас понимаю, что блин нет, скорее всего.

Я бы хотела рожать в ЦПСиР на Севастопольском. Хорошо бы еще забеременеть :lol:
Забеременнеешь, куда ты денешься :wink:
У меня на сайте роддома отличная отмазка на тему присутвия мужа на родах и посещениях
http://roddom3.com/index.php?option=com ... 1-15-48-57

И фиг ты докажешь что родильные боксы на деле индивидуальные и платницы и бесплатницы рожают в одних и тех же)

Не исключаю, что родить без проблем можно и бесплатно. Но когда я рожала со мной были внимательны, у меня было 2 акушерки. Потом я послушала как рожала девочка в соседнем родблоке...и подумала: а ну нафиг :) не хочу так рисковать. Итог у нас одинаковый по сути - обе родили детей, а на деле впечатления разные)
Ну и после тех родов я была в общей палате, тк рожала не по контракту, и я готова была убить свою соседку :evil: она постоянно трепалась по телефону! Ну и детки других девочек постоянно плакали... макс спал, а мне плач мешал

Я прекрасно знаю свои права и умею их качать :D но реализация этих прав в нашей стране хромает, увы. Меня калачом не заманишь в гос.жк - спасибо, предприняла несколько попыток вести беременность, встать на учет хотя бы...полный пофигизм врачей, хамство и очереди на несколько часов. Может я такая неудачница, что постоянно нарываюсь на негатив в бюджетных организациях, но во вторую беременность я решила все-таки не рисковать и вестись в проверенном месте, рожать у своего врача... Спокойствие дороже

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Муза »

Да разные ситуации конечно. Просто не хочется выбрасывать деньги на ветер. Хотя опять же, для спокойствия, да.. Посмотрим)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Муза писал(а):Да разные ситуации конечно. Просто не хочется выбрасывать деньги на ветер. Хотя опять же, для спокойствия, да.. Посмотрим)
Смотри по ситуации) у меня подруга ходила в гос жк, ей все нравилось, рожала в 4 роддоме бесплатно (сама туда пришла), ей всп понравилось :)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Муза

Я родала по месту жительства и прописки, т.е. я бы по любому в этот род дом попала (Одинцово) но заключили контракт на роды с индивидуальным врачом. В 36 недель я написала заявление в ЖК, что вестись до родов буду в род доме, выбрала врача, она дала свое согласие (я с ней еще оежа в патологии договорилась потому без проблем, а так дают согласие после осмотра) и каждую неделю я приходила уже в род дом, меня вели на УЗИ, КТГ, кровь и осмотр на кресле. Врач прописан в контракте и его согласие со всеми данными. Контракт мне был удобнее чем договорная сделка во первых - все на законных основаниях, есть чем если что в нос потыкать в доказательство своей правоты; врач несет в этом случае юридичесеую ответственность и при его отсутвии на родах еще и уголовную (как мне призналась моя в таком случае суд может даже мед практики лишить); по контракту врач несет ответственность за мое здоровье еще 3 месяца после родов. Хорошо когда врач в курсе всех особенностей во время родов, нет лишних вопросов, приезжает по звонку отвечает на любые вопросы и просит звонить если что чуть ли ни в час ночи. Отдельная палата, убирают каждый день, свой холодильник, микроволновка, чайник, телевизор и душевая кабинка. За палатой закреплена медсестра, врачи поиходят сами, нянечка постоянно на посту на этаже. Я выходила только на УЗИ и то без очереди и с ребенком сидела в это время нянечка. Еду приносят в палату, но мне она дико не понравилась, она была явно не для кормящих мам - капуста, горох, какао. Тогда это счастье стоило 48 с дежурной бригадой и 57 с индивидуальным врачом, ну т.к. Марина пишет 51, значит с врачем сейчас где то около 60 стоит. В то время 2012 самое дорогое было рожать с глав врачом - 70. Но не советую такие варианты, ей постоянно некогда, и на родах только мелькает а не присутствует. Зав отелениями - это тоже не лучший вариант, а вот молодые специалисты - самое то. Моя врачиха сейчас уже зав отделением а была просто 27 летним акушером-гинекологом, больше всего меня в ней привлекло то, что она не козыряет своими познаниями и не стыдится лишний раз заглянуть в мед справочник или узнать совет своих коллег, для меня это было лучше варианта "я сам все знаю" а в итоге еуча косяков

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Я уже говорила как то, что не будь у меня под рукой врача,который все роды был со мной,не знаю чем бы закончились мои роды. Могли бы и не закончаться.
Родить конечно можно беспоатно! Если все хорошо.
А если не дай бох роды пойдут не как по книжке. Тут уже вопрос на который нельзя ответить. Зависит будет от многих факторов.

Поэтому я за своё спокойствие. Личная договорённость или контракт в котором прописана фио

А палаты кстати в моём роддоме были у всех одинаковые.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Если б я первый раз рожала, то побоялась бы по договоренности рожать... А так, врача знаю, не боюсь... Правда по договоренности, как я поняла, ни отдельной палаты, ни мужа рядом... Но муж и так не факт что сможет присутствовать (только устроился на работу и к моменту моих родов еще не сможет взять отпуск), то есть если начну рожать в будний день, то буду без мужа. На счет палаты очень обидно :( но отдельная палата стоит 2500 р в сутки (по крайней мере нерезиденты без контракта оплачивают ее посуточно) , а цена контракта не маленькая, врач с него получит мало... Короче какое-то не рациональное вложение денег выходит. Жаль что роддом напрямую контракты не заключает... А так львиная доля от контракта уходит страховой

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Я рожала с дежурной бригадой. И теперь говорю всем: НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО так не делайте!!! Слава небесам, со мной был муж, вот он-то и бегал искать то врача, то акушерку. Девочки, со мной в родзале всю ночь не было никого!!! Врачей видела раза 3, акушерку 1 раз!!! В 7.20 у меня начались потуги, муж бегал искал врача, а ко мне никто не пришёл! Ибо в 8 пересменка, че уж, потерпит. Но за пересменку спасибо, там оказалась изумительная акушерка, женщина с 35-летним опытом и кучей наградой. Только благодаря ей мой сынуля, весом 4420, рукой вперёд, затянутый пуповиной, после 14 часов без вод, родился живым!!! И даже довольно здоровым. Я же от таких приключений просто потеряла сознание, но чистить и шить меня решили под наркозом. И вкатали мне его такую лошадиную дозу, что я....я просто видела все, что происходило на этом кресле...и мои слова потом подтвердили и муж, и врачи...что это было, честно, не хочу думать. Главное, выжила. Но последствия, увы, и по-женски, и неврология. И жуткий страх рожать. До сих пор не могу уговорить себя, что роды это нормально. Итого: подарок той самой золотой акушерке, конфеты медсестре на выписке и искалеченное здоровье и, по-моему, психика тоже. Если будут ещё дети, я ни за что не пойду рожать бесплатно. Пока присмотрела медцентр, где по контракту и ведёт беременность, и принимает роды один и тот же врач. Сейчас это стоит 42 тысячи вроде бы. Но я знаю, что жизнь моего ребёнка бесценна!
Извините за такие сопли-слюни-негатив, если что.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоят роды?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

А ты из какого города? Жуткая история((( но нередко читаю подобное(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей