ХОЧУ РЕБЕНКА!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Эрика писал(а):
March Birdie писал(а):Конечно я хочу ребенка, как любая нормальная девушка, а в последнее время особенно.
При таких постановках фраз всегда хочется спросить: а та, что не хочет детей, ненормальная?
+1)) тоже первая мысль была

некоторые просто не хотят брать на себя такую ответственность. Ведь ребенок - это человек, который будет зависеть от тебя первое время 24/7. А это огого как ответственно.

Честно говоря, все девочки наши, которые родили, чуть ли не герои в моих глазах)) я никогда не решусь, наверное. ))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Надь, ну осталось добавить только "вы просто завидуете" для полноты фразы :wink:
просто постановка прежложения такая получилась у тебя.
Не спор, но просто интересно, почему ты так считаешь :)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

LiLi'th
это не факт, что это отклонение, это мнение) А почему так можно думать? Ну просто такой взгляд, такое трудно объяснить, мне кажется
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а): некоторые просто не хотят брать на себя такую ответственность. Ведь ребенок - это человек, который будет зависеть от тебя первое время 24/7. А это огого как ответственно.
Более того, я уверена, если бы вдруг ВСЕ население планеты стало рожать только при осознанном желании ответственности (а не "*цать лет стукнуло, пора", "муж/родители сказали надо", "залетела случайно"), детей, да и всего населения было бы намного меньше, чуть ли в не половину.
Среди множества знакомых девушек и женщин планировали и рожали сознательно процентов 30. Остальные - по перечисленным выше категориям.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

March Birdie писал(а):LiLi'th
совсем тебя не поняла.. перечитай мои сообщения внимательно.(верхнее подправила)
я искренне верю, что люди, которые утверждают, что не хотят детей, действительно не хотят иметь детей, но для меня это психологическая проблема и отклонение от нормы, могу повторить еще 100 раз эту фразу :lol:
А да, я отвечала на первоначальный вариант верхнего))


Эрика
Да понятное дело, что рожают не только те, кто активно хочет.
Я к тому, что некоторые НЕ хотят, и не потому что "зачем мне эти маленькие, сопливые, противные", а просто нет желания и все.
Мне просто интересно, почему это вообще может считаться ненормальным. )
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

smoke

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение smoke »

Если большая часть населения предпочитает жить по инерции, повинуясь примитивным инстинктам и живя навязанными ориентирами – б-х в помощь. Только не стоит этот биомусор называть «нормальными». Реально нормально сначала сформировать своё личное отношение к детям, в следствии чего полностью ответственно и осознано решить, хочет ли человек заводить детей или нет. И желающих обзавестись потомством только потому больше, что на их стороне куча безмозглых долбогрёбов, которые заводят детей простопатамушта \ надо \ оно само как-то. Если сравнивать именно тех, кто полностью осознанно захотел ребёнка, с теми, кто осознано не хочет детей, то далеко не факт, что первых будет больше. И то, что среди чайлдфри больше людей, которые интеллектуально стоят на несколько голов больше овуляшек – бесспорный факт, который говорит намного красноречивее чьих-то субъективных представлений о нормальности, лел.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Данте
Ну вот ты так замечательно ожидаешь, что в идеале - сознание определяет материю. А итог-то? Нет материи - нет сознания, так что большинство и определяет свое сознание из "условий" :) Так что и правда, что-нибудь и кто-нибудь им в помощь, судить не будем.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение Marlen »

LiLi'th писал(а): Мне просто интересно, почему это вообще может считаться ненормальным. )
может потому что у женщин есть материнский инстинкт и если его нет-то это отклонение от нормы?
(я лично против ничего не имею,тех кто детей не хочет и т.п. просто рассуждаю)

Данте
а может в этом и есть ненормальность,что люди не созревают к детям? хотя надо, как говориться

smoke

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение smoke »

Rodrigo писал(а):ты так замечательно ожидаешь, что в идеале - сознание определяет материю
Вообще не в ту степь. Я прямо говорю о том, чтобы прекращали вешать ярлычки своей чёртовой нормальности на материнство, дупло, небо, Аллаха. Лично мне плевать, кто, как и чем руководствует, совершая тот или иной выбор. И уж тем более я не стану оправдывать свой выбор, обсирая якобы ненормальностью выбор отличный от моего.

Marlen
Ну разумеется. Если слабость перед инстинктами называть психическим здоровьем, то это ненормально.

La Lune

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение La Lune »

Marlen писал(а): может потому что у женщин есть материнский инстинкт и если его нет-то это отклонение от нормы?
Если это и отклонение, то только согласно законам природы, но никак не психическое отклонение. Все животные размножаются, почти все заботятся о своём потомстве. Человек - тоже животное. Но у него есть ещё и личность, сознание. И если стремления этой личности никак не включают рождение ребёнка, если материнство может наоборот помешать человеку быть счастливым, делать то, что он хочет, то странно считать его ненормальным. Просто что-то для него важнее, чем его природные инстинкты. Личность сильнее биологической составляющей, вот и всё. Это не хорошо, не плохо, просто по-другому.

Но так категорично высказываться по меньше мере невежливо. Такой тонкий намёк получился, что все девушки, которые детей не хотят, ненормальные. Я ненормальная оказывается )

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Маты и выяснения отношений - в личку.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

И кстати да, тема называется ХОЧУ РЕБЕНКА. Кто не хочет, идет мимо :) И все счастливы.

+ Разборки в личку, маты в Канализацию.


ps: во мне проснулся модер 8)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Marlen писал(а):
LiLi'th писал(а): Мне просто интересно, почему это вообще может считаться ненормальным. )
может потому что у женщин есть материнский инстинкт и если его нет-то это отклонение от нормы?
(я лично против ничего не имею,тех кто детей не хочет и т.п. просто рассуждаю)

Данте
а может в этом и есть ненормальность,что люди не созревают к детям? хотя надо, как говориться
1. Материнский инстинкт по сути - стремление более сильной особи защищать более слабую. "хочу ребенка" таким образом имеет к этому инстинкту весьма косвенное отношение. И кстати, не у всех женщин он развит.
2. Проявляется он, как принято, при непосредственном наличии "слабой особи",а не потенциальной её возможности.


Мда. Стоило задать один невинный вопрос, и тут уже скандалы и грандиозные уходы. А потом нытье, что форум умирает. Ну-ну.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение Яфа »

У меня наверное впервые за все годы жизни в последние полгода стало иногда появляться желание иметь ребенка. Но оно быстро улетучивается, и я понимаю, что еще не готова.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ХОЧУ РЕБЕНКА!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

А еще есть тема по чайлд-фри, и там тоже уже потыкали нормльностью и ненормальностью.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя