Имена Наших деток

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Сейчас в России (и в Казахстане), как я вижу, очень много стало да, Милан.. а еще Арины на каждом шагу и Алисы.
Галя, мне имя Фаддей первый раз когда ты писала показалось ужасным)) А сейчас как-то нейтрально) Но определенно лучше всяких Евсей-Елисей...
ИзображениеИзображение

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение white linen »

У меня прадед был Алексей Фаддеевич)

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение gala_ga »

white linen писал(а):У меня прадед был Алексей Фаддеевич)
Катя, я помню еще тогда ты была из тех немногих кто меня поддержал с выбором имени :D мне кажется имя такое доброе и мужественное!
Ира, кто во что горазд)
Сегодня вот у наших знакомых родилась дочь. Назвали Меллиса. Меллиса Антоновна) и вот ее отец в частности, говорил нам с мужем "Фаддей? Вы что издеваетесь?")

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение red'S »

Даа,про отчество тоже отдельный разговор...при чем мужские имена мне нравятся почти все,где незвучные отчества в последствии будут-Богдановна,Максимовна,Данилович...итп
И вот вроде бы Ивановна,отчество проще некуда...А имена если чуть необычное,уже не звучит!Простые женские-Аня,Катя,Маша...я не рассматриваю,а вот например Доминика Ивановна...это ж пипец)))))Варвара и Марьяна вроде неплохо)
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Нашего свеженького :D племянника назвали Андрей. Андрей Алексеевич

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

gala_ga писал(а): Сегодня вот у наших знакомых родилась дочь. Назвали Меллиса. Меллиса Антоновна)
Еще и МеЛЛиса? По мне так это откровенная грамматическа ошибка.. Должно быть Мелисса.
Хотя чего только ни бывает, по некоторым именам можно сразу понять, что ребенок родился у асоциальных тупых людей :D Я вот только недавно видела.. у нас тут есть имя Yvonne (Ivonne тоже пишут). Читается как "Ивон". Так вот, девушку звали Iwon - прям в таком написании.... Иван блин.
Или имя англ. Luke. Читается Лук с длинной "у". Вот видела в написании Luuk. :D И смешно, и грустно, детей жалко..
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ооооо, я тоже такое часто вижу!

Brittainy, например - вместо Brittany или Britney (Бритни). Или модно тоже - Brittani, Kelli, все оканчивать на i вместо y.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

У нас тоже среди татар и башкир есть имена Юля, Лена, Катя и еще какое-то недавно встретилось, не могу вспомнить какое - короткое имя сделано полным. Четно - режет слух - Лена Рашитовна, или Катя Азатовна.
А вот иностранные европейские имена с татарскими и башкирскими отчествами уже привычное дело :D Себастьян Камилевич или Нелли Закировна, вообще есть такая любовь к европейским именам, иногда ощущение такое, что это истинно национальные имена :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Ира, это я опечаталась) мелисса Правильно, да, но всё же у меня на ум сразу трава приходит) хотя пройдет Время и все привыкнут)

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

red'S писал(а):Даа,про отчество тоже отдельный разговор...при чем мужские имена мне нравятся почти все,где незвучные отчества в последствии будут-Богдановна,Максимовна,Данилович...итп
И вот вроде бы Ивановна,отчество проще некуда...А имена если чуть необычное,уже не звучит!Простые женские-Аня,Катя,Маша...я не рассматриваю,а вот например Доминика Ивановна...это ж пипец)))))Варвара и Марьяна вроде неплохо)
По-моему Данилович нормальное отчество)Или просто я привыкла.У меня бабушка Нина Данииловна)
Куда хуже Милана Олеговна :D
У меня,кстати,брат Иван)Я постоянно прикалываюсь над ним))Говорю,не повезло тебе парень)))Сейчас мода на необычные имена,а твоё Ивановна не подойдет нифига!Мелисса Ивановна :lol: Будет у тебя Дашка и Машка :D Он ржот)Я ему двух девок пророчу)))А он мне трех мальчиков :crazy: :D хотя он оооч хочет сына,а я б конечно желала бы хоть одну девочку))))

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Файлинь писал(а):Ооооо, я тоже такое часто вижу!

Brittainy, например - вместо Brittany или Britney (Бритни). Или модно тоже - Brittani, Kelli, все оканчивать на i вместо y.
о да, и такое тоже! Emili, Melani.. так обрубленно смотрится. Хотя в немецком еще не так ужасно наверное, как в стране, где анг. государственный язык..

Галя, ок, тогда прощается! :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение red'S »

TaToShKa писал(а):
red'S писал(а):Даа,про отчество тоже отдельный разговор...при чем мужские имена мне нравятся почти все,где незвучные отчества в последствии будут-Богдановна,Максимовна,Данилович...итп
И вот вроде бы Ивановна,отчество проще некуда...А имена если чуть необычное,уже не звучит!Простые женские-Аня,Катя,Маша...я не рассматриваю,а вот например Доминика Ивановна...это ж пипец)))))Варвара и Марьяна вроде неплохо)
По-моему Данилович нормальное отчество)Или просто я привыкла.У меня бабушка Нина Данииловна)
Куда хуже Милана Олеговна :D
У меня,кстати,брат Иван)Я постоянно прикалываюсь над ним))Говорю,не повезло тебе парень)))Сейчас мода на необычные имена,а твоё Ивановна не подойдет нифига!Мелисса Ивановна :lol: Будет у тебя Дашка и Машка :D Он ржот)Я ему двух девок пророчу)))А он мне трех мальчиков :crazy: :D хотя он оооч хочет сына,а я б конечно желала бы хоть одну девочку))))
Не знаю,я такие отчества читая как "по кочкам" :lol: МакСиМовНа,ДаНиЛовНа,АрТеМовНа...итп, но это мое восприятие :crazy: К стати Данииловна,звучит лучше чем Даниловна,но имя мне больше нравится с одной "и"-Данил, Даниил как то слаще звучит :)
Про Ивановну в точку :D Зато опять же мама говорит,смотри как хорошо звучит-Платон Иванович :crazy: Все мальчика же нам пророчит.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Marlen »

да что далеко ходить, у нас и на форуме есть девочки, у которых детей зовут "по-иностранному", а что отчество, что фамилия-нифига не соответствуют.
ну случилось так,что у тебя муж с обычным именем типа Андрей, тот же Иван, Сергей-нафига придумывать всякий Стефаний, Арсений (жен) и т.п. никогда не пойму.
ладно еще у девочки фамилия может измениться и то не факт.

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Знаю семью одного немца, он в москву приехал работать в крупный концерн и остался жить тут. Зовут Курт. Женился, у них родился Илья Куртович.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Marlen »

Gennesis писал(а):Знаю семью одного немца, он в москву приехал работать в крупный концерн и остался жить тут. Зовут Курт. Женился, у них родился Илья Куртович.
капец, такого тоже не понимаю))) :D
это все что Иван Абдурахманов какой-нибудь :crazy:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей