Имена Наших деток

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Marlen писал(а):
Gennesis писал(а):Знаю семью одного немца, он в москву приехал работать в крупный концерн и остался жить тут. Зовут Курт. Женился, у них родился Илья Куртович.
капец, такого тоже не понимаю))) :D
это все что Иван Абдурахманов какой-нибудь :crazy:
А выбор есть? :D К фамилии можно имя выбрать, а к иностранному отчеству любое имя будет коряво смотреться.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Мне одной фиолетово на все это?) Ну а как ребенка называть, если от зарубежных имен в принципе отчества не даются и оно в любом случае будет нелепо звучать.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ооооооо, если у нас с мч будет дите, то это ж будет жесть в российском паспорте :rofl:
Какой-нибудь Максим Сильвиуыч или, там, Ирина Сильвиуовна :rofl:

Надо у Саши спросить, как ее мужа зовут? Педро? Я забыла :lol: Блин не, от Педро хоть Петрович можно...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Троглодит »

ПедрОвич :D :D :D
Узбагойся, БедрОвич :D :D :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я не помню, то ли Педро, то ли Микаэль, короче что-то испанское)))))

Вот еще крутой вариант - Хулиович :rofl:

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Gennesis »

у меня в конторе работает девочка,зовут Татьяна Жарылкасыновна. Я долго не мог запомнить, выговорить то сложно...

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Belletane »

Педро хахахахаха :rofl: :rofl: :rofl:

Мужа Мигель зовут (по-нашему), по-ихнему Мигел. Миша у нас Михаил Мигелевич Кошта Висентэ :D Ну это мне очень хотелось чтобы отчество было у Миши. Укр. паспорта у него нет и не будет, в Голландии это по идее как два первых имени, а не имя-отчество (понятия отчества там нет). Ну и у Миши имя Mikhail, что нередко встречается в вариантах Михаэль, Майкл, Мишель и тп. В русском написании вряд ли когда-то употребляться будет. Для девочки тоже имя выбирали наше-иностранное.

К слову, я встречала лично Stefany и Stephanie, кому как больше нравится писать имена, можно вообще выдумывать что-то своё. У моей бывшей начальницы три пацана- Finn, Matz и Dukk. Первое ладно еще, а второе и третье имена довольно редкие (чтобы не сказать, что я никогда о таких не слышала).

Мне, помимо уже выбранного первого имени девочки, очень нравися Felicity, поэтому если бы у нас родилась девочка - была бы Maria Felicity Miguelevna Costa Vicente в паспорте. А дома Маша) Вообще, здесь вполне за норму считается четыре первых имени ДО фамилии. Некоторые пользуются двумя, некоторые одним. Друг у нас есть Luc Philippe, а муж у меня Miguel Antonio. У моей бывшей сотрудницы, которая родом из Курасао, например, у сына именно 4 первых имени в паспорте и одно из них именно Михаил, не Майкл и тп, а целенаправленно наш отечественный вариант.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Gennesis писал(а):Знаю семью одного немца, он в москву приехал работать в крупный концерн и остался жить тут. Зовут Курт. Женился, у них родился Илья Куртович.
ну если он не навсегда приехал в Россию, а только временно по работе, то чего уж такого. Отчества в Германии нет. Только Илья у нас тут звучит как женское имя. Но находится немало русских тут, кто так сыновей называет.. Илья, Никита.. А немцы потом думают, что это девочки..
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Вот, Саш, Мигель :) Я почти угадала с Микаэлом)) Четыре имени это мощно.....
А можно было Мише отчество прописать как Михаилович?

Ир, у меня есть приятель из Эфиопии, его зовут Изана (Ezana). Пару лет назад руководство распределяло нас по номерам в гостинице на конференцию и запихали его с девочкой в один номер :D

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Маша, хаха)) вот африканские часто такие имена мужские. Это как турецкие, казахские (вообще много из мусульманских) женкие, которые звучат, как мужские: Аккиз, Баян, Силбен, Чанан...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Belletane »

Файлинь писал(а):Вот, Саш, Мигель :) Я почти угадала с Микаэлом)) Четыре имени это мощно.....
А можно было Мише отчество прописать как Михаилович?
Можно было написать всё, что угодно, по сути это является для них двойным именем. Но мне хотелось, чтобы имя отца присутствовало, нарвится мне идея отчества))
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я подразумевала русифицировать имя отца (Мигель это практически Михаил) и отчество :) Но так даже лучше, и отчество есть, и имя отца сохранено.

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Belletane »

А, да, так можно, конечно :) Любая прихоть)))
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Miss light »

А мне нравится имя Лев, интресно много ли Львов сейчас :roll:
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Имена Наших деток

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я знаю одного, ему лет 35 :D

Мне нравятся все "рины". Арина, Ирина, Марина, Карина. С языка хорошо так скатывается, ррррррр)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей